ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Пьянич: "У меня была возможность покинуть "Рому"
16.10.2014


24-летний полузащитник «Ромы» Миралем Пьянич дал интересное и содержательное интервью порталу ultimouomo.com, в котором рассказал о своем детстве, отношении к Франческо Тотти, Зденеку Земану, прокомментировал слухи об уходе в другой клуб, а также поделился планами на будущее.

«В детстве моим кумиром был Зинедин Зидан. Среди соперников больше всего мне импонирует Андреа Пирло, ведь против него всегда сложно играть. Он действует очень элегантно на поле и приносит колоссальную пользу команде. Возможно, что на сегодняшний день в целом больше остальных мне нравится игра Хави, лишь за счет его стиля. Мне нравятся умные футболисты, которые рассчитывают наперед все свои действия.

Когда я переходил в «Рому» в 2011 году, то знал, что Франческо Тотти играет на различных позициях. Мы отлично поладили с ним на поле и добились необходимого взаимопонимания. Это наш четвертый совместный сезон, поэтому мы хорошо знаем друг друга. Когда Ческо играет чуть глубже, я сразу же отправляюсь вперед, ведь знаю, куда он доставит мяч. Каждый мечтает стать его преемником, но как я могу им стать? Тотти есть Тотти, он представляет собой нечто большее, нежели просто футбол. Франческо творит историю, он – настоящая легенда. Прекрасно, что он всю свою жизнь предан футболке одной команды.

Современный футбол меняется, и зачастую клубы нуждаются в дополнительных средствах. Трансфер не всегда зависит от желания игрока сменить обстановку. У меня была возможность покинуть «Рому», но здесь я чувствую себя настолько хорошо и комфортно, что иногда спрашиваю себя о том, почему я должен куда-то уходить? Зачем что-либо менять, если я люблю эту команду, люблю город, в котором живу, если именно здесь я хочу добиваться побед?

Я считаю Земана хорошим тренером. Возможно, ему требовались игроки другого плана, которых не нашлось в «Роме». Он постоянно просил полузащитников отправлять мяч вперед к воротам соперника, всегда отдавать вертикальные передачи. Мне же нравится играть на свое усмотрение. Именно об этом мне говорит сейчас Руди Гарсия – контролировать ход событий и выбирать собственный вариант продолжения атаки. Главная разница заключается в том, что теперь я чувствую себя свободнее.

Но это вовсе не говорит об отсутствии четких идей в нашей команде, ведь мы придерживаемся строгой дисциплины, тактики и баланса. Каждый из нас знает, что нужно делать на поле. Если же кто-то не успевает или теряет свою позицию, то мы стараемся подстраховать партнера. Мы работаем друг для друга, как единый коллектив. Этот дух принес с собой Гарсия. Я объяснил тренеру, какой была обстановка до его приезда, и он сразу же понял, что в первую очередь нужно устранить психологические проблемы. Сейчас мы находимся там, где должны быть, и мы хотим порадовать своих болельщиков.

Мне только 24 года, поэтому я не хочу чересчур опережать события. Тренерская работа? Я даже не думал об этом. Хотя, я могу стать наставником, ведь очень люблю футбол, и мне будет невероятно трудно с ним расстаться».
 
Автор: Тоха
Tottinho
Цитата
Тоха пишет:
Пожалуйста
спс. побольше бы таких интервью. желательно о каждом футболисте. ещё раз спасибо за труд. я, и не только я, его очень ценим.
Тоха
Пожалуйста
amico Romanista
классное вью , спасибо ! Оставайся с нами надолго , Миралем !
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда