ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Джанни Ривера: "Так не может продолжаться дальше"
09.10.2014
42 года назад обладатель «Золотого мяча» и капитан «Милана» Джанни Ривера произнёс почти те же, даже ещё более жёсткие, слова, что и Тотти по окончании матча с «Ювентусом». Речь идёт об игре «Кальяри» и «Милана» в марте 1972 года, важной с точки зрения борьбы за чемпионство между «россонери» и «бьянконери». Тогда за три минуты до конца встречи арбитр назначил несправедливый пенальти в пользу сардинцев, Джиджи Рива его реализовал, и «Кальяри» выиграл со счётом 2:1. 

Вот комментарий Риверы, который стоил ему трёхмесячной дисквалификации: «До тех пор пока главой судейского комитета останется синьор Кампанати, для миланцев всегда будет происходить одно и то же: над нами будут смеяться, и мы не выиграем скудетто. То, что с нами только что сделали, – настоящий позор. Особенно мне жаль спортсменов, которые думают, что футбол – это что-то серьёзное. Логика в том, что мы должны проиграть чемпионат. Меня настолько довели, что я готов обратиться в суд, вплоть до Конституционного. Речь идёт о вещах, которые все знают и о которых сейчас все говорят. Где-то прописано, что «Милан» не должен догнать «Ювентус». Это уже третий титул, который нам не позволили выиграть, и так не может продолжаться дальше. Если бы мы знали об этом заранее, то даже не стали бы участвовать в чемпионате. Есть два варианта: или я всё выдумал, и тогда меня нужно дисквалифицировать на всю жизнь, или признать допущенные ошибки и заменить тех, кто некачественно выполняет свою работу». 

В среду же произошла почти детективная история, когда Rete Sport якобы спросил 71-летнего Риверу о том, что он думает о случившемся в главном матче этой осени и эмоциях капитана «Ромы»: 

- Я считаю, что предубеждения возникли не на пустом месте: судьи ошибаются каждый тур – это реальность итальянского футбола. Определённые силы влияния существуют, но нужно двигаться вперёд в надежде, что их станет меньше. Слова Тотти? Игроки не должны высказываться после матча. Они сражались на поле, а после финального свистка уже ничего не изменить. Все заявления должны исходить только от клуба. Тотти – феноменальный футболист, но должен расти в плане менталитета. Введение технологии замедленных повторов? Я не поддерживаю эту идею – она исказит футбол, который превратится в видеоигру. 

Позднее, однако, выяснилось, что такого интервью Ривера не давал, и радиостанция Rete Sport принесла официальные извинения – за легенду итальянского футбола выдал себя кто-то другой.
 
Автор: Shurik
Bektursun
Esli na samom dele etot starichek skazalby, on b tak spokoino ne govoril
Kayyim
а нахрен публиковать на этом сайте эту новость а потом ее же опровергать??
amico Romanista
цирк ...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда