ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Рома" хочет заручиться финансовой поддержкой арабских инвесторов
08.10.2014


Президент «Ромы» Джеймс Паллотта использовал поездку в Манчестер на матч 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов с целью тщательного изучения инфраструктуры «горожан» и принципа развития клубного проекта «Манчестер Сити».

Американский бизнесмен рассматривает пример англичан в качестве образца для подражания в процессе роста и утверждения в элите европейского футбола.

Поэтому присутствие владельца «джаллоросси» на «Этихад Стэдиум» во время встречи не являлось лишь жестом вежливости. Паллотта воспользовался возможностью обсудить с Шейхом Мансуром, семья которого владеет «Манчестер Сити», перспективы потенциального сотрудничества в ближайшем будущем, строительство нового стадиона «Рома», а также другие аспекты.

Как известно, авиакомпания Etihad Airways, принадлежащая брату владельца «горожан» Халифа ибн Зайду, контролирует сейчас крупнейшего в Италии авиаперевозчика Alitalia. Сообщается, что первый раунд переговоров прошел вполне успешно, и стороны договорились организовать новую встречу в течение ближайших недель, возможно, когда уже «Манчестер Сити» пожалует в гости к «Роме» в рамках 5-го тура Лиги чемпионов.

Напомним, что римский клуб по-прежнему не имеет титульного спонсора, поэтому одна из крупнейших мировых авиакомпаний может выступить не только в качестве финансового партнера «Ромы», но и также выкупить эксклюзивные права на название нового стадиона «джаллоросси», который будет расположен всего в нескольких километрах от крупнейшего аэропорта Фьюмичино. Взамен Паллотта рассчитывает ежегодно получать от арабских инвесторов не менее 15 миллионов евро.

Подобная практика уже давно используется ведущими клубами Европы. Так, лондонский «Арсенал» благодаря сотрудничеству с Emirates в каждом сезоне пополняет клубный бюджет на 45 миллионов евро. Мюнхенская «Бавария», заключив соглашение с Allianz сроком на 30 лет, выручит в общем 90 миллионов евро. А вот мадридский «Реал», по слухам, имеет грандиозную возможность заработать 500 миллионов евро в течение 20 лет в случае переименования домашнего стадиона по желанию правящей королевской семьи эмирата Абу-Даби.

Именно поэтому президент «Ромы» постарается извлечь максимальную выгоду от потенциального партнерства с арабскими инвесторами, которое будет гарантировать высокие доходы для «джаллоросси» в качестве клуба мирового уровня.
 
Автор: Тоха
Bektursun
Давно пора. Будет больше шанса укрепиться на первых местах в италии и еврокубках.
amico Romanista
хорошая идея , конечно , хотелось бы римское название стадиона , итальянское , а не арабское , но сейчас это не так важно , важна финансовая стабильность и выгодные спонсорские контракты ... так что я за ...
Romanista
с МС играем в 6-м туре через 2 месяца.
Сергей
[img]//counter.yadro.ru/hit;superpromokody?t52.6;rhttp%3A//www.as-roma.ru/news.php%3Fid%3D224462;uhttp%3A//www.as-roma.ru/news.php%3Fid%3D224462;0.1832230184444863[/img]
[img]//counter.yadro.ru/hit;superpromokody?t52.6;rhttp%3A//www.as-roma.ru/news.php%3Fid%3D224462;uhttp%3A//www.as-roma.ru/news.php%3Fid%3D224462;0.054000931004151265[/img]
согласен что умный титульный спонсор должен быть как разчто то вроде авиакомпаний

Цитата
Жанибек пишет:
Мне нрав МС, думаю если арабы помогут , джува не сможет нас судьями побеждать, арабы сами этого Аньелли в жопу засунут !Можеи тогда и лидеров продавать не будем , Паллота вроде умный чел!
Жанибек
Мне нрав МС, думаю если арабы помогут , джува не сможет нас судьями побеждать, арабы сами этого Аньелли в жопу засунут !Можеи тогда и лидеров продавать не будем , Паллота вроде умный чел!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда