ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Фабио Рампелли: "Всему есть предел"
06.10.2014
Лидер партии «Братья Италии — Национальный правый центр» Фабио Рампелли в понедельник утром написал на своей странице в «Фейсбуке»:

- Сегодня я поставлю в парламенте вопрос о матче «Ювентус» – «Рома» и судействе Джанлуки Рокки, допустившего возникновение нескольких эпизодов с непредсказуемыми последствиями. Всему есть предел. Итальянцы тратят кучу денег на футбольный чемпионат, и секретарь Совета министров Грациано Дельрио, отвечающий за спорт, должен объяснить, как он намерен гарантировать результаты, которые добываются исключительно спортивным путём. 

Я сам был членом сборной Италии по плаванию и являюсь в большей степени спортсменом, нежели болельщиком, но никогда не был так обеспокоен. Комментаторы различных телевизионных передач были единодушны в своём возмущении после разбора моментов, приведших к голам «Ювентуса». Тысячи любителей футбола по всей Италии, болеющие за разные команды, выражают негодование по поводу очередного скандала. Два несуществующих пенальти и офсайд, подарившие три очка «Ювентусу», в итоге могут оказаться решающими в борьбе за титул, но также они влияют на позиции клубов на бирже и дальнейшее желание людей делать ставки. 

Напомню, что наши граждане вкладывают в проведение национальных турниров по футболу десятки миллионов евро каждую неделю – в полицию, карабинеров, пожарных, медиков, общественный транспорт и т.д. Если Федерация футбола и Лега Кальчо, не предпринимающие никаких инициатив по внедрению замедленных повторов и ограничению судейского влияния на результат, идут на риск, чтобы скудетто было вручено за пределами поля, путь платят не только арбитрам, но и всем остальным. В ситуации когда матчи проходят по букве закона, государство и не должно брать на себя перечисленные расходы, но я убеждён, что нельзя требовать ни одного евро из кармана итальянцев для проведения турнира, испорченного ошибками или симпатиями, тянущимися с давних времён. 

Хочу пояснить, что вчерашняя игра – только повод. Я считаю правильным, когда люди знают, как и на что тратятся их деньги. Невозможно быть уверенным в идеальном управлении игрой с учётом несовершенства человеческой натуры. Введение видеоповторов избавит футбол по крайней мере от самых грубых ошибок, которые возникают порой необъяснимым образом и от которых страдают в основном менее «сильные» команды. Если государство вкладывает средства в футбол (вещь дискуссионная, но реальная), оно не может одобрять повторения этих позорных инцидентов, потому что приходится платить и за их последствия. Иначе говоря, Лега Кальчо (с деньгами итальянцев) должна обеспечить проведение матчей по спортивным принципам, а если не может или не хочет этого делать, пусть на 100 % оплачивает проведение чемпионата, не ожидая помощи простых болельщиков. Это относится и к романистам, и к ювентини, и лациале, и миланистам, и интеристам, и всем остальным.
 
Автор: Shurik
Yulek
Дорогие друзья, последнее предупреждение: любой, кто скажет гадость соседу, будет забанен.

К сожалению, нет ни времени, ни желания бегать за вами.
Не умеете себя вести - посидим в тишине.
hakerenok
Цитата
STEFAN пишет:
Цитата
hakerenok пишет:
[QUOTE]cesko10 пишет:
:forza:
слышь, ты своё мнение не выдавай за всеообщее, если ты так считаешь, то это твои сугубо личные проблемы и доктор тут бессилен.
ну во-первых, я на этом сайте уже несколько лет (не просто сайте, а на сайте фанов любимой команды), во-вторых, кто ты такой, чтобы мне указывать, на каких сайтах сидеть, в-третьих, ты со словами-то потише, со своими друганами во дворе так будешь разговаривать.
STEFAN
Цитата
hakerenok пишет:
[QUOTE]cesko10 пишет:
:forza:
слышь, ты своё мнение не выдавай за всеообщее, если ты так считаешь, то это твои сугубо личные проблемы и доктор тут бессилен. :forza:
hakerenok
Цитата
cesko10 пишет:
:forza:
слышь, ты своё мнение не выдавай за всеообщее, если ты так считаешь, то это твои сугубо личные проблемы и доктор тут бессилен.
cesko10
Вот вот , так и в политики ... :forza:

Даже тут прочитав отмахнулись с фразой " ничего не изменить " ошибочное рассуждение ....

Правильно все сказал и я уверен , полиция найдет доказательства что Рокки вновь был куплен в который раз удаляя и ставя пенку в наши ворота
Osanjo
Когда читал, представлял будто это читает мощный голос из блокбастера, После которого последует череда каких то событий мирового масштаба :D глупо конечно, но прикольно)
I аm Grоot
Прекрасный повод попиариться для политиков.
amico Romanista
Введите повторы !!!! хватит убивать футбол и болельщиков !!!!!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда