ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Рома" начинает строительство нового стадиона
05.09.2014


4 сентября – исторический день в истории «Ромы». Столичный клуб при поддержке городского муниципалитета получил долгожданное разрешение на строительство нового стадиона.

«Это незабываемые дни для нас. Сегодня, благодаря городским властям и всем людям, принимавшим непосредственное участие в этом процессе, мы получили все необходимые документы по реализации проекта строительства современной арены в Риме. Это имеет огромное значение для болельщиков и всех жителей Тор ди Валле.

Первоначально мы получили заявку в размере более одного миллиарда евро, но мы не могли принять подобное предложение, так как наша администрация, уделяющая особое внимание защите окружающей среды, не могла допустить, чтобы 50 тысяч болельщиков приезжали к стадиону на автомобилях. Однако теперь у нас появились новые возможности. Строительная площадка появится уже в самое ближайшее время – она будет одной из крупнейших во всей стране. Там будет расположен не только стадион, но и железная дорога, а также 34 акров парка, больше, чем Вилла Боргезе.

Мы выступили с требованием, чтобы каждый квадратный метр проекта находился под наблюдением в течение семи дней в неделю. Чтобы все понимали серьезность наших намерений, могу заверить, что ни один матч не будет проведен до тех пор, пока окончательно не сформируется вся необходимая инфраструктура.

Ориентировочный срок – 2017 год. Строительные работы будут проходить в течение ближайших 10 месяцев. Мы создали 3 тысячи рабочих мест для сооружения современного комплекса, а также еще 3 тысячи для его поддержки в надлежащем состоянии. На мой взгляд, Рим имеет все основания для удовлетворения», – заявил мэр столицы Иньяцио Марино.
 
Автор: Тоха
Romanista
Наверно имеется в виду не строительные, а подготовительные работы, я видел инфу про "1й камень" в июне след. года. 2 года непосредственно будут строить.
Serzhan
Цитата
Sergio пишет:
Отличные новости!
Один мой любимый клуб сегодня открывает свой новый дом, еще один - начинает строить
:forza:
ty ne poverish, u menya tozhe samoe :)
gladiatory zdes' i gladiatory tam !
Spartakus-1993
Цитата
Жанибек пишет:
щадка появится уже в самое ближайшее время – она будет одной из крупнейших во всей стране. Там будет расположен не только стадион, но и железная дорога, а также 34 акров парка, больше, чем Вилла Боргезе.
tна чемпионство в 2001 ,там было людей на поле,как на ртрибунах.тысяч 100 точно.и удет стоко в след раз ток когда станем чемпами,
amico Romanista
не торопитесь , нам ещё надо получить согласие в двух истанциях : столичная ассамблея и совет региона Лацио . ещё полгода борьбы ... в лучшем случае само строительство начнётся в апреле , никак не раньше ... так что ещё рано праздновать , это только 1 шаг из многих предстоящих ...
Leon
Цитата
Жанибек пишет:
Когда Олимпико бывает полным?Думал на 1й матч сезона хотя бы ,а нет!
На свой стад будет всегда битком. Надо было делать 55-60 т.
KOLYA
дожили и до этого дня :forza: :forza: :forza:
santos
ну наконец!!!!!! 50000 самый раз для ромы! как раз от 40000 до 50000 и приходят
Жанибек
Когда Олимпико бывает полным?Думал на 1й матч сезона хотя бы ,а нет!
rromeo
начинаю собирать бабки, я же хочу это увидеть
GIALLOROSSO
:forza: :forza: :forza:
Sergio
Отличные новости!
Один мой любимый клуб сегодня открывает свой новый дом, еще один - начинает строить!
:forza:
c`eSoloLaRoma
Ура Ура Ура :forza: :forza:
Leon
Ну с Богом.
amico Romanista
В добрый путь ! наконец-то !!! :forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда