1 : 3
Гарсия: "Рома" проявила характер – так будет в ходе всего сезона"
20.08.2014

Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия прокомментировал игру своей команды в товарищеской встрече с «Фенербахче», которая завершилась результативной ничьей со счетом 3:3.

По ходу матча «джаллоросси» уступали с разницей в два мяча, но в течение заключительных десяти минут Маттиа Дестро оформил дубль.

«Моя команда проявила характер, именно так мы собираемся действовать в предстоящем сезоне, встречая на своем пути трудности и преграды. Необходимо еще улучшить некоторые компоненты игры в защите, а вот в атаке у нас достаточно вариантов. Очень рад тому, что отличились оба форварда, однако мы дважды пропустили после стандартных положений.

Мне очень хотелось, чтобы этот матч состоялся на «Стадио Олимпико», мы получили хорошую проверку своих сил. Впереди много работы, хотя к первой официальной игре сезона мы будем готовы еще лучше.

«Рома» не опустила руки во втором тайме, что вселяет уверенность в будущее команды. С таким отношением к делу у нас все будет хорошо. Нам нужен большой выбор игроков, учитывая плотность календаря. Прекрасно понимаем, насколько трудно придется играть через каждые три дня. Я постараюсь мотивировать своих подопечных на матчи чемпионата Италии в преддверии поединков группового турнира Лиги чемпионов.

Такие встречи, как с «Фенербахче», приносят много пользы с прицелом на будущее. Прошедшая игра помогла мне сформировать четкое представление о команде.

Травма Кастана? Рецидивы не сулят ничего хорошего. Надеемся, что он вернется в скором времени. Еще раз хочу отметить свою радость за наших нападающих. «Рома» работает в правильном направлении», – заявил Гарсия в интервью клубному телеканалу римлян.