ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Гарсия: "Ситуация с Бенатиа заставляет меня смеяться"
15.08.2014


Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия пообщался с журналистами на пресс-конференции в Австрии, где команда проводит очередной этап подготовки к новому сезону.

– В каком состоянии находится команда сейчас?

– В первую очередь каждый хороший наставник обязан уметь адаптироваться к любой ситуации, и нам удалось это сделать в предсезонке. Хочу отметить, что мои игроки отлично тренируются в течение первого месяца, мы продолжаем целенаправленно готовиться к первому официальному матчу нового сезона. Естественно, нельзя сказать, что все идеально и безупречно, хотя можно уверенно заявить, что у нас нет ничего плохого.

– Как можно охарактеризовать стиль игры «Ромы»? Он слишком «европейский»?
– «Рома» исповедует европейский стиль футбола? Что это значит? В Италии есть команды, отдающие предпочтение атакующей и результативной игре, хотя зачастую многие отсиживаются в защите, выжидая удобной возможности для контратаки. На мой взгляд, очень важно иметь собственный стиль игры, хотя лучшие клубы прекрасно знают, как нужно перестраиваться при необходимости и демонстрировать тактическую вариативность. Как говорится, победитель всегда прав. Но даже если все меняется в течение 15 секунд, то все равно нужно тщательно анализировать всю игру. Конечно же, мы концентрируемся на нынешней ситуации, однако не стоит забывать про наш прогресс в минувшем сезоне.

– Прокомментируйте ситуацию с Мехди Бенатиа.
– Она вызывает у меня улыбку. Еще вчера я читал, что на 99% Мехди перейдет в другой клуб, а уже сегодня он на 99% остается в «Роме». Поэтому вчера я собирался искать ему замену, однако сейчас в этом вновь нет никакой необходимости. Я очень хочу удержать его в команде. Когда придет время, футболист сам все расскажет. Журналисты уже достаточно сообщили о нем в своих новостях, которые я считаю очень забавными.

– «Рома» уже готова к началу чемпионата?
– Сейчас сложно судить о степени нашей готовности. Главное, что нам удалось сохранить костяк команды, и это позволило сэкономить время, хотя новым футболистам еще предстоит освоиться в коллективе. Наша основная задача заключалась в функциональной подготовке игроков, не беспокоясь о результатах контрольных матчей. Вполне очевидно, что после чемпионата мира не все исполнители находятся в одинаковых кондициях, хотя это не очень беспокоит меня.

– Как идут дела у Итурбе?
– Мануэлю нужно предоставить немного времени. Приятно отметить, что он прибавляет с каждым днем, он очень восприимчив: внимательно слушает меня и старается все выполнить с максимальной самоотдачей. Ему необходимо позволить реализовать свой потенциал на поле и не ограничивать творческое мышление. Нельзя держать Итурбе в жестких рамках. Важно найти правильный баланс между моими рекомендациями и его естественным инстинктом.

– Что скажете по поводу Дестро?
– Маттиа провел отличный сезон наряду со всей командой. Хорошо, что он находится в нашем распоряжении с самого начала предсезонной подготовки, ведь в ином случае ему было бы гораздо сложнее достичь своей оптимальной формы. У форвардов бывают подъемы и спады, иногда мяч упорно не идет в ворота, а бывает, что удается отличиться первым же касанием. Я предпочитают видеть, как Дестро забивает в очень важных матчах.

– Какими качествами должны обладать ваши подопечные?
– Я хочу, чтобы мои игроки были полны решимости. В первой же игре сезона мы будем бороться за каждый дюйм поля. Только так можно сыграть наилучшим образом. Если же мы выйдем лишь с мыслями о том, что должны одержать победу, то это приведет к неминуемому провалу.

– Способна ли «Рома» превзойти свой нынешний уровень и расти в дальнейшем?
– Мы станем еще сильнее уже после завершения тренировочного сбора в Австрии. Игроки лучше узнают друг друга, поэтому мы постепенно прогрессируем. Мы растем как сплоченный коллектив, в котором опытные футболисты помогают новичкам как можно лучше адаптироваться. К примеру, англичанин Эшли Коул и турок Салих Учан стремятся к изучению итальянского языка. Их желание общаться со своими партнерами по команде очень важно.

– Может ли «Рома» играть иначе вместе с Тотти и без него?
– Мы все прекрасно знаем, какие чудеса способен творить Франческо в определенные моменты. Самое главное, чтобы он был в игровом тонусе и не имел проблем со здоровьем. Тотти выполняет тот же объем программы, что и в прошлом году, дабы убедиться в своей функциональной готовности. Когда такой футболист находится в отличной форме, у него все получается на поле. Несмотря на свой возраст, он сохраняет прежний энтузиазм и заряд бодрости. Моя задача – держать его на этом уровне и помогать демонстрировать лучшие качества.
 
Автор: Тоха
Totti&Beckham
Можно продать Бенатию, если будут давать 30-35 млн
Rashad
21.00 po-moskve. 22.00 po-baku
Kazimbaida
очень странно что Гарсия действует ориентируясь на новости из газет
Nick TOTTI
21 00 ПО мск ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ)))ПОТОМУ ЧТО НА УРАЛЕ У МЕНЯ В 23 00
Nick TOTTI
Wiener SK - Рома
пятница, авг 15 2014 17:00
azzikl
Хорошее вью. С нетерпением, но и с опаской некоторой жду начала сезона.
SONO.LEGGENDA
Кто подскажет,восколько играем :?:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда