ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Рома": Карраско – in, Льяича – out?
28.07.2014


В составе «Ромы» грядут очередные кадровые изменения.

Как пишут издания La Gazzetta dello Sport и Il Tempo, в ближайшее время «джаллоросси» завершат сделку по приобретению полузащитника «Монако» Янника Карраско.

Трансфер 20-летнего бельгийца оценивается в 5 миллионов евро.

Контракт с футболистом будет рассчитан на пять лет, а его зарплата составит 1,7 миллиона евро за сезон. С учетом наличия в команде достаточного количества фланговых исполнителей – Хуана Итурбе, Алессандро Флоренци, Жервиньо и Адема Льяича, римляне постараются разгрузить платежную ведомость за счет продажи 22-летнего серба, в услугах которого всерьез заинтересован «Шальке».

Сообщается, что «Рома» планирует выручить за Льяича около 15 миллионов евро.
 
Автор: Тоха
Страницы: 1 2 След.
Kuzan
может и правда хватит тратить, а лучше дать возможность молодым иногда показать себя...
Тогда тем более Боря должен дать молодым дорогу
Саб в любом случае красавец :!:
il migliore
Цитата
Kuzan пишет:
Льяича оставить. Караско купить и отдать в аренду, если такой вариант у нас есть. Если ценой Адема, то я бы выбрал вариант, при котором серб остается в команде.
---- Позиция ясна, благодарю.
Думаю тогда Боря должен будет остаться, хотя бы для количества, а там может и помочь.
По сравнению с тобой почувствовал себя неблагодарным транжирой :D
Андрюха, Борю нужно отпускать на все 4-ре стороны, сколько его еще терпеть - целый год зп платить?
По поводу состава, я думаю мы отлично укомплектированы, но Карраско думаю следует взять, но и Льяича оставить.
А по факту а нас на каждую позицию по два, местами даже три игрока.
В воротах Де Санктис / Скорупски - отлично, но в следующем году по любому нужно искать замену Моргану, можно в принципе брать Скуффета, если хорошо проведет этот сезон.
В защите, на флангах - Майкон/Торосидис и Коул/Эмануельсон + Бальдза. Вполне качественно, но как по мне это те позиции где в нас могут возникнуть самые большие проблемы в этом сезоне, так как игроки возрастные и всякое может случится, но надеюсь еще сезон они сыграют на высоком уровне, а в следующем им нужно искать замены.
В центре защиты все шикарно - Кастан, Бенатья - железная основа, им на подмену Астори и Романьоли - хороший вариант. Думаю Астори заиграет отлично в команде с хорошо поставленной защитой, игрок он хороший. Ну и жду прогресса от Романьоли, потенциал у парня огромный.
В полузащите у нас железная основа - Строотман-ДДР-Пьянич + Наинголлан, остальные подмена дл этой четверки, Учан, Паредес и Кейта очень хороший резерв. Итого 7 качественных игроков на 3 места. Думаю полузащита у нас явно лучшая в Италии.
В нападении вариантов у нас много - так же 7 игроков.
Жервиньо и Итурбе думаю будут основными вингерами, Флоренци с Льяичем будут подменять их, хотя вполне реальный вариант, что Итурбе начнет сезон как игрок запаса (что логично, так как полностью в команду он еще не влился). Карраско ждем - возможно отдадут в аренду, возможно будут доверять, все зависит от продажи/непродажы Льяича. Тотти и Дестро по факту будут играть в центре по очереди, в зависимости от соперника. Возможно Гарсия будет иногда смещать Тотти на фланг, для того что бы Дестро играл в центре. Плюс есть еще Санабрия, но при таком наборе игроков атаки, я думаю его нужно отдавать в аренду, так как игровой практики будет немного.
В общем жду отличный сезон, команда у нас шикарная, осталось только сыграть в свою силу и не перегореть под грузом возможного выигрыша Скудетто.
ISD
Вы недооцениваете Санабрию, как дублёр Дестро, я думаю, неплохой вариант. Еще и Жервиньё может играть в центре, помимо всех перечисленных вами вариантов ... вспомнил, Петтинари как минимум до зимы будет в обойме, почему бы не дать шанс парню с аутсайдерами например?Получается у нас восемь человек на три места, это без Карраско и Бори. Мягко сказать нападение просто упаковано.
Kuzan
Льяича оставить. Караско купить и отдать в аренду, если такой вариант у нас есть. Если ценой Адема, то я бы выбрал вариант, при котором серб остается в команде.
---- Позиция ясна, благодарю.
Думаю тогда Боря должен будет остаться, хотя бы для количества, а там может и помочь.
По сравнению с тобой почувствовал себя неблагодарным транжирой :D
I am Groot
Цитата
Kuzan пишет:
значит больше никого мы не должны продавать и покупать, Каррасско и Льяич должны остаються на своих местах?
Думаю все романисты довольны нашей командой, особенно сейчас
Льяича оставить. Караско купить и отдать в аренду, если такой вариант у нас есть. Если ценой Адема, то я бы выбрал вариант, при котором серб остается в команде.

Довольны? Ну вот пропустили шальной гол от Руни и ческо10 сразу написал, что поэтому нам нужен ТОП БМ, намекая по всей видимости на Руни ))
I am Groot
Цитата
Kuzan пишет:
и я как раз об этом же) Дестро не заменит Тотти, а Тотти - Дестро, вот и все. Но если кто-то не заиграет и вдруг не дай Бог надломится, то Руди придется менять тактику, т.к. у дестро нет подобной замены
Нет, я о другом. Я за то, чтобы Руди менял тактику, располагая таким подбором футболистов.

Приходит БМ и мы теряем одну из наших особенностей:
1. Либо нет БМ (Дестро и другой сидят на лавке)
2. Либо нет быстрых флангов, которые хотел Гарсия (Итурбе или Жервиньо садятся на лавку в пользу Тотти или БМ)
3. Нет супер-креатива от Тотти (тогда играет БМ и реактивные фланги).

Системный конфликт)
Kuzan
значит больше никого мы не должны продавать и покупать, Каррасско и Льяич должны остаються на своих местах?
Думаю все романисты довольны нашей командой, особенно сейчас
Kuzan
Kuzan пишет:
есть стратегия, тактика, и Руди не должен их менять, потому что Тотти и Дестро разные игрокиНе понял, почему это не должен? По каким причинам мы должны играть все время одинаково? Наоборот должен, чем больше вариаций у нас есть, тем лучше. Тем чаще мы сможем обыгрывать разных соперников и тем сложней им будет подстраиваться под нас
... и я как раз об этом же) Дестро не заменит Тотти, а Тотти - Дестро, вот и все. Но если кто-то не заиграет и вдруг не дай Бог надломится, то Руди придется менять тактику, т.к. у дестро нет подобной замены
I am Groot
Цитата
Kuzan пишет:
I am Groot , какие нам еще транферы по твоему нужны (позиции и возможные фамилии), если вообще нужны? - Спрашиваю как у человека, у которого всегда найдется свое мнение
Команда укомплектована полностью. Важно сохранить Бенатия и похоже, что это удалось.

Если уж совсем с жиру беситься, то можно рассмотреть покупку ЦЗ, который был бы лучше Романьолли, но я думаю, что и он должен справиться с ролью последнего на подмене.
--
Покупать нужно будет в следующем сезоне. Вратаря, который заменит Де Санктиса в следующем сезоне или через один. Вероятно, что им станет Скуффетт.

Покупку БМ я бы рассматривал в будущем, когда Тотти решит повесить бутсы на гвоздь или состояние здоровья\мотивации не хватит играть на своем уровне. Тогда покупка БМ будет логична, т.к. не будет создавать системного конфликта с Тотти, который играет в уникальный футбол, который больше никто в мире не показывает (не могу ни кого сходу вспомнить, чей стиль был бы похожим на Кэпа).

Майкону потом подсматривать наследника. Надеюсь, что он продолжит оставаться мотивированным и показывать свой класс как можно дольше.
--
А в целом у нас крутая команда с нереально талантливыми футболистами. Итурбе, Пьянич, Стротман, Дестро - это потенциально лучшие игроки мира на своих позициях. Тот же Жервиньо еще может расти и если начнет стабильно реализовывать моменты, то взлетит невероятно. Льяич и Флоренци так же имеют большие перспективы.

Я невероятно доволен нашей командой, честно говоря.
Kuzan
Ну раз на то пошоло, то что если не смогут Тотти, Дестро, Боря и Мартинес, кто тогда будет играть? --- это несерьезно [IMG] вопросом на вопрос...
Приход ДжМартинеза вообще не означает что мы всегда будем играть одинаково, просто мы будем меньше напрягать Тотти (тем он дольше еще поиграет) и не будем зависеть от одного Дестро, вот и все. Повторяюсь: надеюсь на уход Бори в аренду или вообще
I am Groot
Цитата
Kuzan пишет:
есть стратегия, тактика, и Руди не должен их менять, потому что Тотти и Дестро разные игроки
Не понял, почему это не должен? По каким причинам мы должны играть все время одинаково? Наоборот должен, чем больше вариаций у нас есть, тем лучше. Тем чаще мы сможем обыгрывать разных соперников и тем сложней им будет подстраиваться под нас.
Цитата
Kuzan пишет:
По твоей же логике, центрнапа может сыграть и Кейта, если будет лучше Дестро?
Пусть хоть ческо10 играет БМ, если будет лучше Дестро. Или даже Кейта, ладно.
Цитата
Kuzan пишет:
Вот и правильно, кто будет играть, если не смогут Тотти, Дестро и Боря? Какое будет построение?
Ну раз на то пошоло, то что если не смогут Тотти, Дестро, Боря и Мартинес, кто тогда будет играть?
Kuzan
I am Groot, какие нам еще транферы по твоему нужны (позиции и возможные фамилии), если вообще нужны? - Спрашиваю как у человека, у которого всегда найдется свое мнение
Kuzan
I am Groot, играет/не играет, может/не может...есть стратегия, тактика, и Руди не должен их менять, потому что Тотти и Дестро разные игроки (Боря, надеюсь, пойдет в аренду или разойдемся миром). Конкуренция для того и существует среди равных по определенным показателям. По твоей же логике, центрнапа может сыграть и Кейта, если будет лучше Дестро? Вариации есть всегда и это зависит только от воображения и желания тренера, но не от игрока(-ов), учитывая что сейчас трансферное окно и набор игроков должен быть укомплектован для тактик(и).
Лично я сейчас не вижу напа(ов) с Такой статистикой и в рассвете сил, которых бы можно было бы подисать.
Вот и правильно, кто будет играть, если не смогут Тотти, Дестро и Боря? Какое будет построение?
Тотти можно и туда и туда ставить, а вот Дестро - только ценрнап-ие его.
Нам реально нужно отпустить Борю и взять нападающего в центр. имхо
I am Groot
Kuzan, я под конкуренцией понимаю немного другое. Либо футболист играет, либо не играет. Если не играет, значит вместо него выходит кто-то другой. Неважно на какой позиции, пусть хоть второй вратарь, значит возможности этого футболиста не соответствуют уровню, начиная с которого он будет появляться на поле.
Цитата
Kuzan пишет:
Про нестабильность Дестро я имел в виду его прошлосезонную травму и результатитивность на данный момент. Конечно он разыграется и забъет еще больше, чем в прошлом году - только ЗА.
Травмы со всеми случаются, к сожалению. Есть хрустальные футболисты, вроде Аквилани, но Дестро пока не был замечен в подобном состоянии здоровья.
По поводу результативности ты заблуждаешься, если речь идет о количестве голов за отыгранное количество минут. Покажешь мне того, у кого результативность в Серии-А выше, я буду невероятно рад :)
Если речь идет об абсолютном показателе забитых мячей, то тут сложно соперничать с теми, кто в сезоне отыграл в два раза больше тебя.

Приход БМ вроде Мартинеса разрушит вариативность нашей атаки. Слишком жирно будет оставлять кого-то на скамейке. Вот отбрось вариант с Тотти в ЦПЗ и скажи как мы будет варьировать футболистов в атаке, чтобы это было эффективно и времени у всех было достаточно?
Kuzan
столько много пунктов :)
та я сам не хочу, чтобы Дестро уходил, даже наоборот, поэтому и хочу ему хорошего конкурента на его чистую позицию (Боря одной ногой уже давно где только не стоял)
Про нестабильность Дестро я имел в виду его прошлосезонную травму и результатитивность на данный момент. Конечно он разыграется и забъет еще больше, чем в прошлом году - только ЗА.
Просто я хочу чтобы он стал на следующую Ступень выше. Вполне возможно пока ему чуток не везет. И не хочу, чтобы он думал, что если Тотти играет вместо него или наоборот, то это только лишь из-за того, что Руди захотел глубины/острия в нападении и(или) наполнить центр поля.
Я к нему нисколечки не придераюсь, даже учитывая его змеиное детство и симпатии к зебрам
I am Groot
Цитата
Kuzan пишет:
I am Groot, ты же сам писал, что довольно часто будем играть без Тотти, а он играет где хочет как свободный художник
В сравнении с Итурбе, например, да, или Дестро. Но у него спектр работы четко акцентирован - атака. Отрабатывают в обороне все, включая Франческо и временами меня на добрый смех пробивает, когда я вижу Кэпа, несущегося в свои годы назад с такой скоростью, с какой не бегал никогда раньше [IMG] . Сам понимаешь, сейчас в той или иной степени обороняется каждый футболист.

Как бы центр поля - это невероятно важная зона. Помню тут была дискуссия может ли Льяич выполнять функции Пьянича - нет, не может. А различий в диапазоне действий Тотти и Стротмана куда больше. Не нужно возводить гениальность Тотти до какой-то фантастической величины, так можно дойти до того, что в случае травмы Де Санктиса в воротах летать будет Кэп.
Цитата
Karen.Antony пишет:
Здесь дело в другом: Сабу подвернулась возможность купить молодого и перспективного игрока за недорого и он отдаст его в аренду в один из клубов серии а набираться опыта , нп в Кальяри, а там видно будет.
Аналогично думаю.
Цитата
Kuzan пишет:
Дестро - нестабилен (надеюсь пока) как в забивании так и со здоровьем
Дестро был невероятно стабилен в забивании голов в прошлом сезоне. Разве нет?

Цитата
Kuzan пишет:
куда Ческо не ставь, он будет свободным художником и оттягиваться и выводить кого-то 1 на 1 с вратарем. Тотти никогда не был и не будет классическим центрнапом, которыми являются Боря и Дестро
Ну так и я о том же. Дестро и Ческо играют в свой футбол и модуль игры меняется в зависимости от футболистов. Конечно, Кэп будет отходить глубоко временами или играть ложную девятку. Но он никогда не выйдет в ЦПЗ, подменяя Стротмана или кого-то еще.
Цитата
Kuzan пишет:
Имхо
Дж.Мартинез - молод и оочень перспективен и если его возьмем за 25 лямов, то это будет успех, думаю с этим сложно спорить. Все остальные игроки подобного плана либо уже перешли, либо сидят на местах
Тебе стоит уточнить возраст Мартинеса :). Он на пять лет старше Дестро, ему 28. Он на пять лет лучше Дестро? Ну уж нет, с этим спорить еще сложней.
Kuzan
в гипотетической ситуации, когда все на пике, отдохнувшие и без травм, играть будут именно Пьянич, Стротман и Де Росси. --- 100% и Тотти в центре нападения, но нуанс в том, что куда Ческо не ставь, он будет свободным художником и оттягиваться и выводить кого-то 1 на 1 с вратарем. Тотти никогда не был и не будет классическим центрнапом, которыми являются Боря и Дестро, а с такими крыльями нужен именно пластичный ловкий столбик. Имхо
Дж.Мартинез - молод и оочень перспективен и если его возьмем за 25 лямов, то это будет успех, думаю с этим сложно спорить. Все остальные игроки подобного плана либо уже перешли, либо сидят на местах
I am Groot
Цитата
I am Groot пишет:
разрыв между Стротманом, ДДР, Пьяничем и остальными внушительный и это стопроцентная основа с первым игроком ротации НГГ, который получит большое количество игрового времени за сезон.
Наингголан, вероятно, получит столько же игрового времени, как и эта троица. Но в гипотетической ситуации, когда все на пике, отдохнувшие и без травм, играть будут именно Пьянич, Стротман и Де Росси.
Kuzan
I am Groot, ты же сам писал, что довольно часто будем играть без Тотти, а он играет где хочет как свободный художник, Строотман после травмы, Учан - молод и новичок в стране, про Санабрию и Паредеса вообще молчу. Дестро - нестабилен (надеюсь пока) как в забивании так и со здоровьем +конкуренция, ротация при возросшем кол-ве матчей и их значимости тд.
С нашей средней линией (особенно), как и с нападением довольно сложно говорить о какой-то 100%ой четкой расстановке игроков, это же не шахматы, скорее игра в чапаева. Имхо
Karen.Antony
Нет никакой логики заменить Карраско на Льяича,смысл замены игрока с большим опытом серии а на игрока не основы лиги 1 ? Здесь дело в другом: Сабу подвернулась возможность купить молодого и перспективного игрока за недорого и он отдаст его в аренду в один из клубов серии а набираться опыта , нп в Кальяри, а там видно будет. По поводу Мартинеса: он что намного лучше Дестро ? В отсутствии Фалькао на ЧМ он даже основным ЦФ не был,нету у него опыта выступлений в топ лигах: играл в Мексике и Португалии . И зачем нам 3 ий ЦФ ? Ведь есть сам Тотти ( Гарсия часто ставит его в центр, а не на позицию вингера) и Дестро . Если хотите топ ЦФ (Суареса уже купили), то тогда надо продать Дестро , но таких топов сейчас единицы и стоят очень дорого. Роме надо вырастить своего топ ЦФ .
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда