ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Конти: "Итурбе и Жервиньо – лучшие вингеры в Италии"
26.07.2014


Легендарный полузащитник «Ромы» Бруно Конти, возглавляющий ныне молодежную систему столичного клуба, дал интересное интервью спортивному изданию La Gazzetta dello Sport.

– После нескольких лет откровенного затишья итальянский футбол осознал важность фланговой игры. Вас это удивляет?
– Вовсе нет, ведь фланги всегда имели особое значение, пусть даже тактическая схема 4-4-2 доминировала в течение длительного периода. Теперь многие футболисты делают на поле то же самое, что в свое время кроме меня выполняли Донадони, Каузио и Сала.

– У вас есть прекрасная возможность пристально следить за двумя игроками подобного плана – Итурбе и Жервиньо.
– Жервиньо по манере игры напоминает мне Куадрадо. Они прекрасно действуют не только в атаке, но могут успешно помогать команде при игре в обороне. Зачастую благодаря своей самоотверженности им удается отобрать мяч у соперника и начать новую атаку.

– Можно ли с приходом Итурбе сказать о том, что в составе «Роме» теперь есть лучшее сочетание вингеров в чемпионате Италии?
– Я действительно так думаю. Главное, чтобы Итурбе зарекомендовал себя так же, как удалось ему это сделать в «Вероне». Мне очень нравится Мануэль, он является прекрасным игроком, вместе с Жервиньо они могут быть ориентирами для «Ромы» в новом сезоне. При поддержке Франческо Тотти, способного вывести на ударную позицию единственным пасом, все становится намного легче.

– Кто же может стать новым Бруно Конти?
– Я очень надеюсь, что Итурбе. Спортивный директор Вальтер Сабатини совершил гениальное приобретение. К тому же ему доверили 7-й номер, поэтому я очень рад.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда