ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Хроника трансфера Давиде Астори
24.07.2014
В среду защитник сборной Италии продлил контракт с "Кальяри" ещё на три года, однако уже вечером появились новости о блице Вальтера Сабатини, который благодаря хорошим отношениям между двумя клубами буквально за несколько часов договорился об аренде за 2 млн и последующем выкупе за 6 млн. 

Такая поспешность была вызвана не только тем, что переговоры с "Сан-Паулу" по Рафаэлю Толою в очередной раз зашли в тупик ("Рома" предлагала за бразильца 3,5 млн плюс бонусы), но и желанием перехватить Астори у "Лацио", который обхаживал игрока уже более месяца, и его переход в стан "бьянкочелести" многими считался почти решенным делом. 

Спортивный директор "Лацио" Игли Таре получил несколько неприятных минут разговора с болельщиками, которые встретили его у отеля и потребовали объяснений. В итоге в три часа ночи Таре отправляется в Саппаду, где проходят сборы "Кальяри", и выясняет ситуацию с коллегой Франческо Маррокку и агентом футболиста Ренцо Контратто. Действительно, окончательных подписей между Астори и "Ромой" ещё не было, поэтому переговоры продолжались до самого утра. По-видимому, руководство "Лацио" и "Кальяри" нашли общий язык, но нужно ещё достичь согласия с самим Астори. 

В комментариях прессе Таре заявил, что "нам нужны два защитника, и если к концу трансферного окна я не смогу закрыть эти позиции, то уйду в отставку. Что касается Астори, то это был удар ниже пояса. Они что-то изменили в последний момент, но я взял обязательства перед тифози. Астори должен перейти в "Лацио", и я не собираюсь терять лицо в этой ситуации". 

Чуть позже стало известно, что Астори не принимает участия в утренней тренировке, а Маррокку заявил: "Сегодняшний день не станет определяющим. Решение будет приниматься по итогам переговоров с самим игроком, а также после встречи президентов клубов - Лотито и Джулини". Трансферная сага продолжается, и "Лацио" по-прежнему верит, что может одержать победу в этом "дерби".

***
Апдейт. Телефонный разговор между Сабатини и Маррокку, кажется, вновь сделал "Рому" фаворитом. Появились слухи о возможном включении в сделку Романьоли, но этот вариант практически исключён.
 
Автор: Shurik
Tottinho
Мне больше вариант с Толоем нравится.
GIALLOROSSO
Бенатиа Кастан Астори и Романьоли в центре защиты на сезон идеальный вариант для нас
Старый
Дайте же шанс Алессио!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
amico Romanista
пока нет официалки может произойти ещё что угодно !
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда