ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Пьянич – о Руди Гарсии, борьбе с "Ювентусом", ЛЧ и футбольных кумирах
15.07.2014


Полузащитник «Ромы» Миралем Пьянич отметил прогресс команды под руководством французского специалиста Руди Гарсии, а также поделился ожиданиями от предстоящего сезона, в котором римляне примут участие в групповом турнире Лиги чемпионов.

«Вклад главного тренера в успех «Ромы» был значительным. Коллектив стал более сплоченным и дружным по сравнению с предыдущими годами. Гарсия хорошо поработал над психологией игроков, благодаря чему каждый чувствует свою важность и необходимость команде.

«Ювентус» провел сезон с рекордными показателями, но мы поддерживали этот темп. Я уверен, что в будущем наша команда доставит еще больше хлопот действующему чемпиону.

Самый неожиданный сюрприз от Гарсии? Он четко изложил свои идеи, и все игроки последовали за ним. Ему удалось объединить нас общей идеей, теперь мы – единое цело, а не просто отдельные исполнители высокого класса.

Первые победы добавили нам уверенности и стали залогом успешного сезона. Могу ли я считать себя неотъемлемой частью основного состава? Можно сказать, что схема игры Гарсии во многом зависит от действий полузащитников, а так как я играю в средней линии поля, то меня по праву можно отнести к ключевым футболистам «Ромы»!

«Ювентус» провел поистине фантастический чемпионат. Думаю, что «бьянконери» опередили нас за счет своего опыта, ведь эта команда создавалась в течение трех лет, Антонио Конте хорошо знает возможности своих подопечных, в то время как мы только привыкали друг к другу. Впрочем, наш менталитет позволяет с уверенностью смотреть в будущее.

Нас ждет непростое испытание в Лиге чемпионов, но мы не собираемся довольствоваться лишь выступлением на стадии группового турнира. Думаю, что с таким подбором исполнителей «Рома» обязана выходить в плей-офф.

Мой кумир? В детстве таковым считался Зинедин Зидан. Он был потрясающим футболистом. Я восхищался техникой Зизу, а также элегантностью как на поле, так и за его пределами. Сейчас же моим примером для подражания является Хави. Каждый, кто любит футбол, не может не любить такого игрока, как Хави. За его действиями всегда приятно наблюдать, хотя он играет на самом деле просто, его философию очень легко понять», – отметил 24-летний босниец в интервью Calcio2000.
 
Автор: Тоха
Правая нога Тотти
Нас ждет непростое испытание в Лиге чемпионов, но мы не собираемся довольствоваться лишь выступлением на стадии группового турнира.

Под&еб засчитан)))!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда