ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Эшли Коул: "Переход в "Рому" – большой вызов, и я готов к нему"
15.07.2014


Новичок «Ромы» Эшли Коул на официальном представлении в качестве игрока римлян рассказал о причинах, побудивших его на переезд в столицу Италии. 33-летний защитник подписал с «джаллоросси» контракт сроком на два года.

«Я принял решение о сотрудничестве с «Ромой» для того, чтобы продолжать выступления в Лиге чемпионов в составе великого и амбициозного клуба. Это большой вызов, и я готов к нему. Я намерен бороться за место в составе и стараться побеждать вместе с командой.

Возникали ли у меня разногласия с Жозе Моуринью в «Челси»? Я всегда поддерживал с Жозе хорошие отношения, но со временем я вполне вероятно перестал быть таким же полезным лондонцам как раньше. Поэтому мой агент предложил мне рассмотреть вариант с переходом в «Рому».

После переговоров с представителями клуба я осознал, насколько во мне нуждаются, и я решил воспользоваться этой возможностью. Я присоединился к амбициозному клубу, и моя цель здесь – добиваться новых успехов. Пока преждевременно сравнивать Моуринью и Руди Гарсию, может быть спустя полгода это будет сделать значительно легче, когда я лучше узнаю свой новый клуб.

Что делает хороший тренер? Грамотный специалист отлично руководит своими подопечными, он заряжает игроков желанием бороться за результат до последней секунды. Мне доводилось выступать под руководством выдающихся наставников, таких как Арсен Венгер, Жозе Моуринью, Луиз Фелипе Сколари. Я уверен, что «Рома» также запомнится мне с лучшей стороны.

Я совершенно не боюсь постоянного давления, ведь за 14 лет в Англии уже привык к высокому уровню конкуренции. Здесь царит особенная атмосфера, я уже успел ощутить пристальное внимание и преданность болельщиков «джаллоросси». Мне по-настоящему хотелось испытать новые эмоции, насладиться новым опытом. Именно поэтому сейчас я здесь.

Не исключено, что британские футболисты несколько опасаются переездов в другие чемпионаты, ведь они больше приспособлены к местному образу жизни. Им удобнее оставаться у себя на родине. Но я с радостью согласился отправиться за пределы Лондона, чтобы познакомиться с новой культурой и освоить итальянский язык.

Я уже провел свою дебютную тренировку в составе «Ромы». Ощущения замечательные, я в полном порядке, хотя мне еще предстоит набрать оптимальные кондиции. Тренировочное занятие было втягивающим для команды. Уже на следующей неделе мы отправимся в американское турне, после которого футболисты будут находиться в хорошей форме», – заявил Эшли Коул на пресс-конференции в Тригории.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда