ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Себастьяно Нела с сентября начнет работу в клубе
09.07.2014
Себастьяно Нела, выступавший за «Рому» в 1981 – 1992 гг., рассказал, что с сентября начнет работу в клубе в качестве помощника Вальтера Сабатини по вопросам трансферов и скаутинга. Что касается текущей ситуации, то, по его словам, все усилия сосредоточены на подготовке к Лиге чемпионов, где важно правильное сочетание молодёжи и опытных игроков. Уже сделанные приобретения (Кейта, Учан и Коул) он оценивает исключительно как положительные. 

- Какой нужен нападающий? Необходимо понимать некоторые механизмы. Все команды, за исключением, может быть, «Ювентуса», прежде чем кого-то купить за определённую сумму, должны кого-то продать. Всё зависит от финансовых возможностей. Если у вас есть 50–60 млн, конечно, нет проблем. Возможно, например, поступит суперпредложение по Бенатиа, и тогда можно искать сильного форварда. 

Если говорить о именно о Бенатиа, я бы хотел его сохранить. Однако если он несчастлив и сам хочет уйти, клуб должен заработать сумму, которую посчитает справедливой. Кроме того, когда Мехди пришёл в «Рому», он не считался игроком уровня Тьяго Силвы. Это был добротный футболист из «Удинезе», который в последний сезон из-за травм провёл только 19 матчей в Серии А. Да, затем он провёл отличный сезон в футболке «джаллоросси», но то же самое могло произойти почти с любым. Так что я, конечно, не буду плакать, если он всё же уйдёт. Я искренне считаю, что для игрока его уровня 35 млн уже было бы прекрасной компенсацией. Предложение «Манчестер Сити» 25 млн + Настасич? Вот 30 млн + Настасич, думаю, было бы достаточно. 

Итурбе или Куадрадо? Стоимость Итурбе мне кажется немного завышенной. Разумеется, это хороший футболист, но 30 млн за него – это много. Так что я бы предпочёл Куадрадо. 

Слова Майкона о его возрождении в Риме? Я очень рад, что в «Роме» он вновь обрёл себя. В минувшем сезоне он был очень хорош и вознаграждён поездкой на чемпионат мира. Майкон может вернуться ещё более мотивированным и с желанием дать клубу что-то большее.

Самые лучшие воспоминания о чемпионском сезоне-82/83? Завоевание того скудетто имело невероятное значение. Мы прошли путь от «Рометты», которая всегда играла в свой скромный чемпионат, до команды, которую все боялись и уважали. Это было особенное время: всё шло очень гладко, между клубом, игроками и тифози удалось наладить правильные отношения. Сезон получился чудесным и увенчался победой команды, которая играла в красивый футбол. 

Из негативных моментов можно отметить два проигранных финала – «Интеру» в Кубке УЕФА в 1991 году и «Ливерпулю» в Кубке чемпионов-1984. Но я всегда говорил, что даже поражения дают прекрасный опыт, потому что именно после этих неудач я узнал, что значит быть болельщиком «Ромы». Гнев сразу проходит, и остаётся осознание, что ты играешь в совершенно особенном месте, где забываешь даже самые плохие вещи. После матча с «Ливерпулем» я шёл мимо переполненного Чирко Массимо, и от всего увиденного мне хотелось плакать. Не думаю, что когда-либо повторится что-то подобное. 

Руди Гарсия? Он делает замечательную работу. На летних сборах в прошлом году, уже на третий или четвертый день, некоторые игроки говорили о нём в превосходных тонах. И я этого сначала не понимал, потому что это был достаточно неизвестный тренер, но вскоре также поддался этому впечатлению. В ходе сезона он всех убедил в своих способностях. Если говорить именно об игре, считаю, что «Рома» была лучшей в Италии, но и в раздевалке удалось сформировать великолепную группу. Этого нельзя забывать с учётом того, что пришлось преодолевать последствия предыдущего провального года. 

Лига чемпионов? В этом турнире важно сыграть в хороший футбол, и «Рома» умеет это делать. Возвращаясь к трансферам, ранее нам не хватало того самого микса из опыта и свежести. Уверен, теперь всё будет в порядке. 

Это’О? Мамма миа, нет! Думаю, он уже не сможет дать ничего больше. Я видел его игру в последнее время и считаю, что на таком высоком уровне ему сейчас нечего делать. Мне жаль, это был великолепный футболист, но теперь его звезда уже в закате. 

Тотти? Когда он только начинал, ещё в юношеских и молодёжных командах все видели его потенциал, и было ясно, что необходимо дождаться «боевого крещения». Постепенно он становился великим игроком. 

Конечно, нужно быть внимательными: мы видим много перспективных ребят, но тех, кто достигает определённого уровня, – гораздо меньше. Играть в Италии нелегко. За рубежом футболисты нередко дебютируют и в 16 лет, здесь же 23-летнего игрока мы называем всё ещё молодым. Но в других странах к этому возрасту за плечами у него может быть 4 или 5 взрослых сезонов. В Италии, к сожалению, всё даётся с большим трудом, чем обычно. 

Конечно, то, что первым тренером Тотти был Карло Маццоне, – тоже большая удача. Нечто подобное случилось и со мной: я дебютировал за «Дженоа» в Серии В в 17 лет, провёл половину чемпионата, а годом позже меня должны были отправить в аренду в Серию С. Однако команду возглавил Джанни Ди Марцио, который был против этого и стал наигрывать меня в основе, а затем я перешёл в «Рому». Если бы я тогда ушёл в аренду, не знаю, как бы сложилась моя карьера. 

Какие последствия может иметь смерть неаполитанского болельщика Чиро Эспозито? Ситуация очень тяжёлая. Думаю, как минимум будут запрещён выезд тифози на матчи «Ромы» и «Наполи». В Италии все привыкли к подобным противостояниям, но на этот раз дело, к сожалению, закончилось трагедией. Это ужасно для всех, кто имеет отношение к футболу. Когда случаются такие вещи, всё отходит на второй план.

Осенью 2012 года Неле была диагностирована опухоль ободочной кишки, и до лета 2013-го он проходил курс химотерапии. В итоге рак был побеждён.

- Что я могу сказать всем людям, попавшим в такую ситуацию? Это произошло, но сейчас я должен бороться и сражаться. Это случилось со мной и случается с сотнями тысяч других людей. Осознание этого является фундаментальным; семья становится невероятно важна, но необходимо также иметь работу или хотя бы чем-то заниматься, а не сидеть постоянно дома и думать о своей болезни. Всегда производит эффект, когда подобное происходит с людьми из шоу-бизнеса или спорта, потому что все думают, что мы непобедимые.

 
Автор: Shurik
c`eSoloLaRoma
Это’О? Мамма миа, нет! :)
Monchi


кому надо в большом разрешении
вот
Monchi
[img]http://postimg.org/image/75fjhg42l/[/img]

в Турции ромамания может начаться :)
Monchi
Легенда.

не в тему

[img]https://pbs.twimg.com/media/Br4J5OZIYAA2hb4.jpg:large[/img]
кто на аву захочет

Andreas
Tottinho iz chego ti vzjal chto unas est 20mln otkuda ti znaesh skolko Pallota vidilil mozhet bit unas deneg vobshe netu i mi mozhem kupit tolko zashot prodaz
amico Romanista
живая легенда , потрясающий игрок ! посмотрим каким он будет работником клуба .
Tottinho
20 млн у нас есть. продаём Бенатию за 30 + Настасича. Итого 50 млн, покупаем Башу(5 млн) + Карраско(5млн), Куадрадо(30 млн). ну и там думаю Саб придумает что-либо и купим одного ещё добротного центр форварда. И вуаля! Сезон покажет насколько Саб был прав, как и всегда)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда