ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Знакомимся: Эрос Де Сантис
14.06.2014
Продолжаем представлять игроков команды Allievi Nazionali. Такой требовательный и скрупулёзный в работе тренер, как Роберто Муцци, отводит капитану особую роль проводника его идей на поле, так что этот футболист должен обладать харизмой, незаурядными личностными и футбольными качествами. В нынешнем сезоне таковым стал Эрос Де Сантис

Он родился в Тиволи (город в 24 км от Рима) 30 октября 1997 года и уже с пяти лет начал играть за местные клубы Tivoli 1919 и Atletico Tivoli, пока в сезоне-2007/08 благодаря скауту Марко Арчезе не перешёл в «Рому». Эрос всегда был нападающим в своей детской возрастной категории (так называемые Pulcini) и отличался недюжинными бомбардирскими способностями, но как только надел футболку «джаллоросси», амплуа пришлось поменять. Понятно, что все дети мечтают забивать, но тренер Марко Роза увидел в Де Сантисе оборонительного игрока и начал наигрывать в центре защиты. Получилось очень удачно с учётом его подходящих физических данных. 

Дальше Эрос перешёл под начало Сандро Баронио в Giovanissimi Regionali, который отводит ему роль правого защитника, рассчитывая на его скорость и выносливость. Собственно это и стало его основной позицией, хотя Муцци сейчас также нередко ставит его центрдефом. По своим характеристикам Де Сантис чем-то напоминает миланиста Де Шильо. Главное, чем он выделяется, – это дисциплина и баланс между атакующей и оборонительной игрой. В тот год он окончательно заявил о себе как о большом таланте и закончил сезон уже в более старшей возрастной категории Giovanissimi Nazionali. Как раз тогда Винченцо Монтелла возглавил главную команду, а на его место пришёл Массимилиано Катини. Это были важнейшие месяцы для Де Сантиса, в течение которых он также был впервые вызван в сборную Италии U15 на турнир Giovani Speranze. 

Под руководством Федерико Коппителли в Giovanissimi Nazionali Де Сантис продолжает играть как правым, так и центральным защитником, при этом став автором сразу 8 мячей. Команда участвует в «Финале восьми», но не выходит из группы с «Интером», «Ювентусом» и «Реджиной». В сезоне-2012/13 Эрос подтверждает свой класс в Allievi Regionali (Allievi Fascia B Elite) с тренером Алессандро Рубиначчи. Он заносит в своё актив 24 игры и пять голов, а в финале «Рома» побеждает «Лацио» (4:2). 

Как результат – капитанская повязка в Allievi Nazionali, великолепные командные показатели в этом году (в чемпионате, без учёта «Финала восьми»: лучшая атака, лучшая защита наравне с «Палермо», 21 победа, 4 ничьих и лишь одно поражение, да и то в предпоследнем туре), победа в дерби, дебют в сборной U16 против Швейцарии и даже первые тренировки с главной командой. Несколько месяцев назад в награду за стабильность и отличные выступления Де Сантис был вызван в Примаверу для проведения спарринга с «Ромой» Руди Гарсии. Дружеские советы Бурдиссо, похлапывание по спине от Таддеи, ободряющие слова от Гарсии… Нужно ли описывать все эмоции, которые испытывал в этом момент 16-летний парень? 

«Носить футболку «Ромы» означает для меня невероятное чувство удовлетворения, а быть к тому же капитаном и вести за собой партнёров даёт уникальные ощущения, которые очень трудно описать, – говорил Эрос в одном из интервью. – Мы рассчитываем выиграть чемпионат, но я стараюсь не терять голову и твёрдо стоять на ногах, понимая, что это только стимул трудиться ещё больше и каждодневно жертвовать чем-то. Тренироваться с главной командой было чем-то фантастическим. Так можно наблюдать за величайшими чемпионами, чтобы развиваться самому и как человек, и как футболист. Я осознаю, что попасть в большой футбол – очень трудная задача, но сейчас не думаю об этом, а спокойно делаю свою работу день за днём. Будущее зависит от того, как я буду тренироваться и играть. Сейчас приходится ездить из Тиволи в Рим и обратно, конечно это даёт о себе знать, но мама всегда помогает мне с учёбой».




 
Автор: Shurik
L1TR
Спасибо за проделанную работу! Отличные статьи!
Dzuts
Большое спасибо за эти статьи, очень интересно :)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда