ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
В погоне за главным трофеем
12.06.2014


Среди множества соискателей главного трофея мирового футбола на полях Бразилии сыграют и пятеро представителей «Ромы», которые выступают за различные национальные сборные.

«Джаллоросси» делегировали на мундиаль следующих исполнителей: Даниэле Де Росси (Италия), Жервиньо (Кот-д’Ивуар), Дуглас Майкон (Бразилия), Миралем Пьянич (Босния и Герцеговина), Василис Торосидис (Греция).

Наиболее опытным и маститым среди всех является 30-летний Де Росси, для которого предстоящий турнир станет уже третьим в карьере. В 2006 году Даниэле реализовал один из пяти 11-метровых ударов в серии пенальти с французами и внес свой вклад в триумф «Скуадры Адзурры» в Германии. Более того, Де Росси стал первым игроком «Ромы», который принимал участие на трех чемпионатах мира. Бывший защитник римлян Кафу также сыграл на трех мундиалях, однако на ЧМ в 1994 году бразилец еще не выступал за «волков».

Хавбек «Ромы» не сомневается в способности «Скуадры Адзурры» добиться серьезного успеха на предстоящем турнире: «Мы одна из тех стран, которые могут выиграть чемпионат мира. Я не говорю, что Италия входит в число главных фаворитов, но если мы не будем хотеть пройти всю турнирную дистанцию, то наверняка не задержимся надолго в Бразилии».

Под руководством Чезаре Пранделли воспитанник «джаллоросси» не перестает удивлять своим универсализмом и результативностью – только Марио Балотелли (12) и Антонио Кассано (7) забили больше, чем Де Росси (6).

Жервиньо готовится к своему второму чемпионату мира после дебютного выступления четырехлетней давности. «Своим присутствием здесь я полностью обязан «Роме». В минувшем сезоне ивуариец был одним из лучших игроков в составе римлян – на его счету 9 мячей и 10 результативных передач. В составе сборной Жервиньо наколотил уже 14 голов.

Юбилейный мундиаль также станет вторым в карьере 32-летнего бразильца Майкона. На предыдущем главном футбольном форуме четырехлетия латераль сумел отличиться в матче против Северной Кореи. Вызов в команду Сколари также стал возможен во многом благодаря успешному выступлению Майкона за «Рому» – в 28-ми матчах футболист выходил на поле с первых минут, дважды расписавшись в воротах соперников. «Мы начинаем турнир в качестве фаворитов. Все время нас будут неистово поддерживать родные болельщики, и это станет нашим главным преимуществом".

А вот сборная Боснии и один из ее лидеров Миралем Пьянич впервые сыграют на соревновании такого уровня. Незаменимый полузащитник «джаллоросси» забил 8 мячей и сделал 4 результативные передачи за национальную команду на пути к своему первому в истории мундиалю. «Мы абсолютно не боимся своего дебюта. Босния уважает всех соперников, но у нас не трясутся коленки. Мы прекрасно осознаем свою силу», – подчеркнул Пьянич.

И наконец, Василис Торосидис, главная опора нынешней сборной Греции, является ее самым результативным защитником – в активе 29-летнего футболиста уже 7 голов.

Пять игроков «Ромы» начинают свой путь в надежде покорить вершину мирового футбола. Теперь они вынуждены соперничать друг с другом на 20-м чемпионате мира, чтобы навсегда войти в историю и оправдать ожидания болельщиков. Кому же из них улыбнется удача – узнаем уже в ближайший месяц. Хотя, как известно, спортивная фортуна любит смелых. А храбрости игрокам «Ромы» не занимать…
 
Автор: Тоха
Romanista
Пизарро мимо, правда. Это те из наших, чьи фотки есть в альбоме на фифа.ком
http://www.pictureshack.ru/images/563_2014_WC_Panini_ASR.png

amico Romanista
Майкоша на лавке ... :|
amico Romanista


ссори за оффтоп , не удержался - наш Вальтер во времена когда бегал за Рому .
Alexizz
Очень качественно написано. класс!
Leon
Главное только без травм.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда