ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Испанский журналист о Сейду Кейта
06.06.2014
Испанский журналист Victor Lluch, близкий к «Валенсии», рассказывает о Сейду Кейта:

- По его прибытии в конце января мы все сомневались в его форме и вообще в том, будет ли он полезен. Все-таки в Китае совершенно другой ритм. Но Сейду продемонстрировал, что всё ещё может играть в европейский футбол на высоком уровне. Для «Валенсии» он был важным игроком, несмотря на то что провёл там только 4 месяца. Думаю, в конце сезона болельщики часто скандировали «Кейта, оставайся». За такой короткий срок они полюбили его.

Кейта был примером для подражания для всех молодых футболистов и лидером по характеру. Помню, как перед первым полуфинальным матчем Лиги Европы против «Севильи» Хуан Антонио Пицци собрал всех в центре поля и решил поговорить с наиболее опытными игроками, ветеранами. Кейта был очень красноречив: «Вы ещё молоды, но с вами такого может больше и не случиться. Эта игра – самая важная в вашей жизни». И когда приходило время доказывать слова делом, он никогда не тянул с этим.

Кейта – универсальный опорный полузащитник. Он часто играл в паре с Дани Парехо, и тот всегда давал команде больше, потому что был освобождён от черновой работы, которой занимался Сейду. Каково его физическое состояние? Он был в порядке весь сезон. Правда, в последние две недели были некоторые проблемы с правым коленом, и теперь он не будет уверен на 100%. Но впереди ещё есть время.

Пыталась ли «Валенсия» удержать Кейта? Конечно, клуб хотел этого, поскольку малиец зарекомендовал себя настоящим профессионалом. Сильный на поле, вежливый с прессой, честный. Один из тех, кто делает разницу. Валенсию он предпочёл как город, который любил его, в котором его семья чувствовала себя в своей тарелке. Теперь же он выбрал конкуренцию на высоком уровне, игру в Лиге чемпионов. Мне кажется, в «Роме» у него всё получится».
 
Автор: Shurik
Kazimbaida
Ну и дела) Что ж, теперь у нас достаточно опытных мотиваторов
Monchi
Гвардиола: "С тех пор, как я возглавил "Барселону", Сейду – один из самых чудесных феноменов, с которыми я встречался. Хочу поздравить его за всё, что он делает для нас.
Этот парень никогда не играет плохо и всегда принимает правильные решения"
"Кейта мой термометр настроений в команде"
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда