ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Пресс-конференция Вальтера Сабатини, часть 2
01.06.2014
 Трансферная кампания будет больше похожа на первое ваше лето или на то, что было перед нынешним сезоном?
 Прошлое лето было испачкано, если не отравлено, психологическим состоянием, сложившимся после того товарищеского матча 26 мая, который заставил нас задуматься о том, способна ли та команда вообще быть конкурентоспособной.  Мы приняли решения, о которых вы знаете, развивая трансферную кампанию в определенном направлении. Заработанные деньги мы хорошо инвестировали. В этом году мы находимся в других условиях. Сейчас скажу то, за что меня завтра будут жестко критиковать. Год назад я пришел в эту комнату и сказал, что команда будет бороться за место в Лиге Чемпионов. Через пару дней некоторые журналисты превратили это в обещание, но я ничего никому не обещал -  я сделал прогноз, основываясь на уровне команду. В следующем сезоне «Рома» должна бороться за скудетто. Вы все должны понимать, что это – настоящая наша цель. Команда этого заслуживает, иначе это будет неуважением к самим себе. «Рома» должна бороться за скудетто – это мнение, основанное на понимании уровня команды и тренера. Мы заработали 85 очков, причем последние три матча были сыграны спустя рукава, и мне это совершенно не понравилось. Теперь надо начать с нуля и заработать 88-89 очков, потому что на этой уровне нам нужно улучшать свои показатели,  а не наоборот.
Почему «Рома» не может внушить игрокам уважение или страх к своему клубу – посмотрите, каким образцовым стал в «Ювентусе» Освальдо.
Освальдо в «Ювентусе» показал себя воспитанным игроком,  в «Роме» тоже, за исключением нескольких моментов, когда верх над ним брала его природа. Но если сравнивать продуктивность Освальдо, то в «Роме» она была намного выше, чем в «Ювентусе». Бенатиа не позволил себе сделать что-то плохое по отношению к «Роме», весь сезон он играл не на себя,  а на команду, он остается сильнейшим игроком, прекрасным человеком,  мы должны уважать его и быть ему благодарными. Он всего лишь сказал, что восхищается некоторыми топ-клубами, ну и что такого -  я тоже восхищаюсь некоторыми клубами, несмотря на то, что «Рома» стала со временем для меня необходимой. Так случается со многими игроками.
«Рома» ведет переговоры с Итурбе?
Да, он нам интересен,  а как же иначе. Я встретился с одним из его агентов, совладельцем его трансфера, это очень сложная операция, но мы следим за ним. Как и да другими талантами, которые зажглись в Италии и заграницей. Иногда они оказываются бестолковыми, за это я тоже беру на себя полную ответственность, но от таких мы стараемся избавиться. 
 Как обращаться с недовольным игроком?
Нет такой зарплаты, которая бы полностью устраивала. Иногда создается такая обстановка, когда игроки следуют странным советам, думают, что они должны зарабатывать невероятные деньги. Не хочу напоминать, сколько Бенатиа зарабатывал в «Удинезе». Когда мы брали его оттуда, мы брали на себя огромную ответственность, предложили огромную прибавку по сравнению с тем, что он получал. «Рома» готова признавать заслуги и награждать игроков, как мы сделали с Кастаном, который был феноменален и стал настоящим романистом – он пришел подписывать новый контракт в 7 утра, чтобы успеть на самолет в Орландо. Мы делаем все возможное, но у нас есть границы, мы должны поддерживать экономическую силу клуба, за прошлые финансовые слабости нам предстоит еще расплачиваться несколько лет.
Вам больше нужен крайний нападающий или центральный? Дестро продается?
Дестро останется в «Роме», он силен и знает, что может стать еще сильнее, и станет сильнее, потому что он полон желания и амбиций. Знает, что для того, чтобы остаться и занять лидирующие роли, он должен изменить некоторые аспекты своего характера и поведения на поле, мы говорим о футболисте, который забил 18 голов в 13 матчах, это не случайность. Что касается покупок, то я больше настроен искать крайнего нападающего, который много забивает. У нас есть Тотти, самый великий игрок в истории «Ромы», который получит свое игровое время – потому что он этого заслуживает, потому что его физические и ментальные кондиции сильно улучшились в последние время.   К тому же он изменил свое отношение к клубу и команде, Тотти сейчас делает очень важные вещи, посмотрите на его реакцию на слова Бенатиа. Тотти очень великодушен и работает как на партнеров, так и на клуб, и я хочу сказать ему за это большое спасибо. Мы все очень гордимся тем, что делает Тотти, как он учит и ведет за собой молодежь.
Кубок Африки повлияет на трансферные решения?
Да, достаточно сильно. Мы переживаем из-за того, что надо будет отпустить зимой нескольких игроков, но мы понимаем, что для них это очень важно. Это событие затронет несколько наших ключевых игроков, в том числе поэтому на некоторых позициях у нас должно быть по три  игрока. Мы постараемся нивелировать эффект Кубка Африки другими приобретениями.
Для успешной трансферной кампании вам придется продать звезд?
Так было прошлым летом,  у нас было несколько обязательных продаж,  в том числе из-за эмоциональных причин. Вы знаете, что по некоторым проданным игрокам история показала, что это было правильное решение. Хотя я бы вернул их обратно всех. Хотя нет, не всех (смеется). У нас нет нужны в этом. Мы попробуем разыграть свои карты, купить нескольких игроков по низкой цене. Некоторые потребуют жертв, но мы готовы на них пойти.
Каким словом можно описать предстоящее трансферное окно?
Прошлое я бы назвал «пиротехническим», нынешнее – выстраданным, но мудрым. Например, мы будем искать футболиста на роль Бенатиа, который может гарантировать высокий уровень Гарсии.
Толой, Бастос, какая с ними ситуация?
Бастос и Толой – это футболисты, которых «Рома» любит, Толой – невероятный парень, прекрасный футболист, мне хотелось бы его выкупить, но я работаю над тем, чтобы сбить цену, нам приходится экономить. Своим поведением, отношением и уважением к клубу и партнерам он заслужил место в «Роме». Над выкупом Бастоса я тоже работаю, у него очень щедрый контракт с арабской командой и эта команда готова его продать на определенных условиях, мы постараемся договориться обо всем по-новому, если это не получится, я буду очень разочарован – Мишель показал некоторые отблески своих возможностей, обводок и ударов, он опытный футболист и поможет нам, если не получится, придет кто-то другой, кто его заменит.
Вивиани и Бертолаччи провели прекрасные сезоны, вернете их?
Вивиани играет отлично, тем более у него получилось играть стабильно в «Латине», у которой есть право на выкуп. У нас – на обратный выкуп, мы оценим возможность вернуть его в клуб или придумать такое развитие карьеры для него, которого он заслуживает. Бертолаччи главным образом хочет играть постоянно, мне он очень нравится, но я не могу гарантировать ему 30 матчей в основе «Ромы», так что мы поговорим с парнем и его агентом и все выясним.
Есть возможность, что Таддеи останется?
Таддеи – моя печаль. Образцовый профессионал, невероятный парень, который когда выходит на поле, доказывает, что может играть в «Роме». Я уже говорил с ним, это неприятный аспект моей работы – иногда я сообщаю плохие новости. Его время в «Роме» подошло к концу, он поразил меня в самое сердце, когда после разговора о расставании вернулся в мой офис, чтобы сказать мне  теплые слова и комплименты за годы совместной работы. Мне было бы легче, если бы он послал меня куда-нибудь подальше. Мне больно, но я должен принимать решения, нам предстоит еще один разговор, и если мы точно решим расставаться, на место Таддеи придет игрок с таким же опытом на европейском уровне, который сейчас будет  нам чуть более полезен. Пользуясь случаем хочу сказать Родриго, что для меня было честью работать с ним последние три года.
Вы думаете, что можно удержать футболиста, который не хочет тут играть? Речь о Бенатиа.
В такой ситуации мы готовы продать его настроение, которое есть нематериальное благо, а с нами останутся его физическая сила и техника. Все наладится, ему еще предстоит разговор со мной. Вчера он был в Тригории, но я еще не приехал, так что мы не встретились. Он должен будет объяснить мне, что за невыполненные обещания, раз уж давал эти обещания именно я. Я повторю  - обещал пересмотреть его контракт в случае успехов, и пересмотрел его. Я думаю, он передумает. Я скажу ему как обычно только правду – если мы все будем молодцы и нам всем повезет, и мы добьемся того результата, который всем нужен, потихоньку он будет зарабатывать здесь те самые деньги, которые ему предлагают другие.

 
Автор: Jackie
Kazimbaida
по ходу нужно закатать губу в это ТО)
cesko10
Цитата
Кокич пишет:
Финал 26.05.13 против Iazio - товарищеский матч ???


Думал ты взрослый человек, но если ты не уловил сарказм, то беда......Попытаюсь разживать для тебя; ) То как мы бесхребетно сыграли , тускло. тупо, глупо.....показывает насколько "обычная игра " выглядела со стороны нашего клуба
Кокич
Финал 26.05.13 против Iazio - товарищеский матч ???
GIALLOROSSO
Спасибо Jackie :)
amico Romanista
и всё-таки Вальтер очень грамотный функционер - отвечает достойно и работает на славу ...
amico Romanista
Камбьяссо уже поблагодарил Рому за интерес , но сказал , что не может перейти к нам ...
Kirya
Цитата
cesko10 пишет:
Цитата
Romanista пишет:
Надеюсь, Таддеи не на Камбьяссо собрались обменивать
Почему ? Эстебан отличный опорный , на стандартах хорош , моторный , сколько матчей Интера видел , он больше всего свою высокую зп заслуживал
+++ :) я тоже так думаю и в первой части статьи это написал о Комбьяссо!
a.s.roma___1927
подскажите пожалуйста, а что пост с фото презентацией новой формы удалили или нет? не могу найти его(
Karen.Antony
Вот Caб тоже думает , что Роме больше нужен забивающий фланговый нап , чем ЦФ.
Karen.Antony
Саб сказал все то , что и ожидал от него узнать
cesko10
Цитата
Romanista пишет:
Надеюсь, Таддеи не на Камбьяссо собрались обменивать
Почему ? Эстебан отличный опорный , на стандартах хорош , моторный , сколько матчей Интера видел , он больше всего свою высокую зп заслуживал
Romanista
по Дестро цифры наоборот он сказал, надо подправить.
Romanista
Rodef, причем тут агент, если сам Сабатини налегает на недопонимание по поводу конкретных цифр.

Например, мы будем искать футболиста на роль Бенатиа, который может гарантировать высокий уровень Гарсии.
Здесь, по-моему, смысл фразы другой - что как и в случае с Бенатыа (возвращаясь к роли Бенатыа), мы будем искать игроков стартового состава.

ЗЫ: Надеюсь, Таддеи не на Камбьяссо собрались обменивать.
cesko10
Да кубок Африки будет очень важным звеном в нашем выступлении на три фронта ... Бенатиа , Жервиньо уедут , нужно покупать много игроков вновь , а денег не так и много ! Не хочется брать а-бы кого за гроши ....

Разговоры про Антонелли и Сантона меня не устраивают , ибо -это не уровень ЛЧ
Rashad
neznal sto Saba tak krut... ne kajdiy den takoe uslishish. :o
ROMAn ROMAnovich
...после того товарищеского матча 26 мая...
:D
Rodef
все верно по Бенатии, в "Роме" должны играть мужики, а не капризные принцессы. "Рома" не мешок с деньгами и не гранд.
Надеюсь это все проделки агента, иначе я, как и многие болельщики, разочарован в марокканце.
Kirya
Jackie спасибо большое за перевод! очень было интересно и важно все это узнать!
Demant
Жаль про Льяича ничего не сказали =(
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда