ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Пресс-конференция Вальтера Сабатини, часть 1
01.06.2014
Продлили контракты вы, Гарсия, Кастан и Пьянич. Что происходит с Бенатиа?
С Бенатиа все хорошо, он отличный игрок, контракт которого с «Ромой» истекает через 4 года. Мы совершенно спокойны относительно этой ситуации, и пользуясь случаем, хочу отметить, что Мехди – парень с очень твердыми моральными принципами, которые и помогли ему провести великолепный сезон, стать одним из лидеров команды. Я не хочу, чтобы сейчас строго судили и демонизировали этого парня, который ошибся с несколькими фразами, к тому же, сказанными вдалеке от Тригории, он совершенно не собирался отделить себя от «Ромы» и романистов. Я знаю его очень хорошо, он наверное стал жертвой искажения информации, Мехди говорит о невыполненных обещаниях, но поскольку их давал я, то все немного не так. Это правда, что когда Бенатиа подписывал контракт с «Ромой»,  другие клубы предлагали ему более высокую зарплату. Но он полностью поверил в проект «Ромы» и отказался от других предложений. В этой ситуации я сказал ему – попытайся стать тем Бенатиа, которого мы знаем и хотим видеть, тогда получишь премию или повышение зарплаты. Все это вопрос размера – он подумал об одной сумме,  я о другой. Я предложил ему не «смехотворную добавку», что считаю просто неправильно и крайне неудачно использованной фразой,   а дополнительные 300-400 евро в год плюс премии. Думаю, что никто из нас не будет называть сотни тысяч евро в год смехотворными.  Бенатиа – игрок «Ромы» и останется таковым, это дело получило неподобающий резонанс в прессе благодаря словам Сиссоко, его агента, которого я считаю менестрелем в поисках двора, который его приютит. Он высказывает суждения, придумывает цены, мне кажется, он сказал, что Бенатиа стоит 30 миллионов. Хочу напомнить этому синьору, что 30 миллионов для меня – цена слабой ноги Бенатиа. Представьте, сколько стоит его правая, ударная нога, и поймете сами цену. Помните, тот гол, который он забил правой? Его должны пересматривать все любители футбола. Этот менестрель… я не пытаюсь этим никого оскорбить,  я знаю более жесткие словечки… так вот, этот менестрель всячески пытается предлагать Гарсии своих игроков, не понимая, что каждое предложение сразу отправляется к моему человеку – Массаре. Мне кажется дурным вкусом тот факт, что он все еще пытается предлагать нам своих игроков – мне кажется крайне маловероятным, что мы еще хоть раз согласимся на сделку с ним. За исключением ситуации, когда он предложит кого-то совсем выдающегося. Никогда не видел, чтобы пресса давала столько времени и значения агенту, который не обладает игроками, вершившими историю футбола. И внезапно этот синьор называет цену на игроков «Ромы»? Нет, только «Рома» может называть цену по своим игрокам.

Вы можете гарантировать, что Бенатиа останется в «Роме»?
Я могу гарантировать техническую и моральную ценность игрока, я помню, когда завершил с Поццо переговоры о его покупке, как я был взволнован – потому что это была очень важная операция, ко многому нас обязывающая. Я верил в его силу и потенциал, и я помню, что далеко не все его встретили с энтузиазмом – в Риме были полны скептицизма. Факты подтвердили правоту клуба. Я благодарен этому парню, который никогда не подводил ожиданий, показал, что он является отличным игроком и настоящим профессионалом. Бенатиа не продается. Если его агент придумывает цену, то я придумаю цену тоже, и это 61 миллион евро. Все те, кто предлагает ему сейчас зарплату в 4-5 млн евро, должны отдавать себе отчет, что цена трансфера составит 61 миллион. Не 50, не 55,  а 61.  Даже не знаю, останется ли он в «Роме» с такой ценой (смеется). Я думаю, что он хочет остаться в «Роме». От него продается только настроение, которое мы готовы продать в совместную собственность. Хотя нет, ее скоро отменят, что доставит мне много проблем во многих других аспектах.
Сколько игроков нужно купить, чтобы улучшить состав?
Нам нужно иметь по 2 игрока на каждую позицию, мы работаем с Руди над этим, оцениваем всех игроков, которые могут быть полезны «Роме» в ближайшие три года. Мы конечно же улучшим состав, хотя с этой командой улучшения – сложное дело, потому что он по-настоящему сильная. В некоторых позициях нам нужно будет по три игрока, чтобы тренер спокойно мог выбирать состав на матч с учетом двойной нагрузки.
Руди Гарсия будет играть более активную роль в клубе?
Эти предположения уже давно витают в воздухе, но Руди не нужно расширять сферу своих полномочий – он и так уже занимается очень тяжелой работой – тренирует «Рому». Это требует 10 часов работы в день, и мы очень ценим то, что Гарсия погружается в смежные направления работы. В остальном клуб ему помогает, никогда не будет одного человека во главе всего.
Ведущий пресс-конференции передает слово Маттео Пинчи из Repubblica, и Сабатини начинает говорить до того, как Пинчи задал свой вопрос:
Однажды ты написал мне кое-что, я все помню. Мы выразил враждебность в отношении меня. У меня нет никаких враждебных чувств, я ненавижу реваншистские споры. Я отвечаю на ваши вопросы беспристрастно, хотя с некоторыми из вас мне хотелось бы встретиться и оскорбить вас. Нет, я не оскорблял Сиссоко, менестрели были необходимы в определенные исторические эпохи, они пели истории, выполняли работу журналистов. Ничего против тебя не имею, но на твой телефонный звонок я не отвечу.


продолжение тут
 
Автор: Jackie
Кокич
дополнительные 300-400 евро в год
:)
Kirya
Цитата
KOLYA пишет:
cesko10, Бенатья вроде 1,2 - 1,3 получает в год
да 1,4 походу!
Kirya
Цитата
Eco пишет:
сватают Камбиассо. нужен опытный лидер на место Таддея. может подменять ддр и Стротмана.
давайте,давайте нам всех и Камба и Самуеля сейчас наберем :D ! а если серьезно,то кого-то одного из них можно было бы взять на этот сезон,для глубины состава очень даже пригодились бы ,+ с их то опытом! ну а если выбирать кого-то одного из них, то лично я бы взял Комбьяссо,во 1-х он еще по меркам серии А не очень старый(35 будет в августе) :D , помоложе Самуеля будет ;) ,ну а во 2-х , он последние 2-3 сезона в Интере очень прилично играл на одном уровне(это правда,я много их игр видел за то и это время), был лидером команды(я даже удивился почему Интер его не продлил, хотя бы еще на годик), так что действительно, он бы мог закрывать нашу позицию,где играют ДДР,Стротман и Наинголан,когда это будет нужно. Так что я был бы за ,увидеть его у нас в Ромке :) .
KOLYA
cesko10, Бенатья вроде 1,2 - 1,3 получает в год
KOLYA
Цитата
Eco, сватают Камбиассо. нужен опытный лидер на место Таддея. может подменять ддр и Стротмана.
Не только Камбиассо,,есть слухи еще и про Лэмпарда и Кейта
Monchi
вам новых игроков подавай, зарплаты всем раздай и никого не продавай :D
такого не бывает.
Бенатиа провел хороший сезон. сделал свою работу как от него ожидали получил обещанную премию и повышение. если он ожидал повышения в 2 раза за удачный первый сезон, то он изначально выбрал не тот клуб. Рома не может себе позволить всем и каждому повышать зарплаты после одного удачного сезона. проведет ще сезон на уровне, будет другой разговор.

хорошо, что провели такую конференцию. надо дать понять агентам и игрокам, что клуб имеет решающее слово в любых вопросах. Саб отменно попустил менестреля Сиссоко
несмотря на заявления могут продать Бена. следующим летом например. есть целый год, чтобы найти замену.

про Итурбе и агента переведите, плиз. не понял суть. кто кого навещал))



сватают Камбиассо. нужен опытный лидер на место Таддея. может подменять ддр и Стротмана.
Rashad
vo daet a :D
cesko10
Цитата
Lleyton22 пишет:
он подчеркнул как бы, что у Бенатиа еще 4 летний контракт. Этим летом надбавку ну до 2 млн. Через сезон может быть будет резон пересматривать контракт и его продлевать.
Сейчас он сколько получает ? вроде меньше 1.7 ляма , даже двух не сделает .А Бенатиа просил вроде 2.5 ....Это адекватно , а остальные игроки и про их контракты . Ну кто может придти ? Строотман получает хорошие деньги , с остальными важными контракт продлили !
Lleyton22
Цитата
cesko10 пишет:
Не прав Сабатини , когда в 21 веке говорит о какой-то добавки в 300 кусков , чем то большем .. Это смешно и он это осознает !
он подчеркнул как бы, что у Бенатиа еще 4 летний контракт. Этим летом надбавку ну до 2 млн. Через сезон может быть будет резон пересматривать контракт и его продлевать.
KOLYA
И все таки некрасиво поступили с Бенатья...
cesko10
Не прав Сабатини , когда в 21 веке говорит о какой-то добавки в 300 кусков , чем то большем .. Это смешно и он это осознает !
c`eSoloLaRoma
Ах какой хитрец Сабатини :)
amico Romanista
чётко отвечает . по-мужски , кратко и понятно ...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда