ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Де Росси о чемпионате мира
25.05.2014
- Перед началом турнира чувствую себя немного напряженно. Раньше никогда не было ничего похожего. В сборной мы привыкли постоянно шутить, но сейчас все немного нервничаем, поднимается адреналин, потому что знаем, что за нами следит весь мир.

Да, я уже знаю вкус победы на мундиале. Это невероятное чувство, которое невозможно понять, пока не испытаешь сам. И в последующие годы оно не исчезает. Мне повезло ощутить его уже в молодости. Это было намного больше, чем мечта, больше, чем можно было подумать. Ты мечтаешь хотя бы сыграть на ЧМ, не говоря уже о том, чтобы завоевать титул.

В 2006 году у нас была сильная команда. Тот ЧМ состоялся вскоре после Кальчополи. Мы были потрясены и даже немного растеряны, в независимости от того, в какой степени были затронуты этим скандалом. И всё же он сплотил нас и сделал только сильнее.

Балотелли? Мне часто задают о нём вопросы. Нужно хорошо знать его, прежде чем судить, и я знаю. Даже если он в чём-то виноват, он всё равно хороший. Я знаю много эгоистов среди игроков, так вот он очень добродушный парень.

Есть 6-7 футболистов очень высокого класса, которые могут стать главными героями турнира. Конечно, в их числе Месси и Неймар, но думаю, как всегда, будут и откровения. Вообще, такие игроки, как Пирло, Озил или Иньеста, могут дать ещё больше, чем обладают сейчас.

Хави и Иньеста – это самые сильные соперники, против которых я играл. На чемпионатах мира я никогда не встречался с Месси и Роналду. Возможно, в этом году выпадет случай сразиться с этими «монстрами».

Самым эмоциональным эпизодом на чемпионатах мира был пенальти в финале, а спустя 10 минут мы подняли над головой Кубок. Всё, что приходит в голову, связано именно с этим вечером.
 
Автор: Shurik
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда