1 : 3
СМИ: Обзор матча: "Катанья" громит немотивированную "Рому"
05.05.2014
Для "Ромы" эта встреча уже не имела никакого значения, но перед матчем Руди Гарсия заявил, что профессионализм игроков определяется в том, как команда играет в ничего не значащих матчах. Заявление француза не сработало, поскольку ранее большинство игроков, да и сам Гарсия открыто заявили, что сезон для "джаллоросси" окончен.

На Сицилии римляне предстали командой образца прошлого сезона. Командой, которая совершенно не желает бороться и не учится на своих ошибках. И виноват в этом тренер, которого впервые в сезоне наконец-то появилась возможность упрекнуть. Пожалуй, только Гарсия сможет ответить на вопрос о том, какой был смысл выпускать на поле немотивированных игроков. Сегодня никаких претензий не может быть только к Майкону и Де Росси.

Если бы Гарсия дал шанс сыграть тем же Скорупски, Едваю, Риччи, Маццителли и, возможно, Берише, который не попал в заявку, быть может, это ускорило бы процесс прогресса игроков из приваверы. Вряд ли результат встречи с участием "молодняка" сильно бы отличался от того, который установился в итоге. Конечно, в следующем матче с "Ювентусом"  "Роме" нужно быть в тонусе и играть основой. Но в том же заключительном матче с "Дженоа" Гарсия может и должен выпустить на поле молодежь.

...Первый гол "Рома" пропустила уже в середине первого тайма. "Катанья" разыграла быструю атаку как по нотам: Бергессио сделал пас на Лето, а тот пяткой скинул мяч Иско на ход — и Мариано отправил снаряд в сетку. А спустя незначительное количество времени Иско и вовсе оформил дубль. Полузащитник вбежал в штрафную "Ромы" по правому её краю и в касание замкнул скидку Бергессио в дальний угол!

Гарсия тут же отреагировал на изменение в счете снятием Таддеи с игры, но едва ли это повлияло на рисунок игры в дальнейшем. На 37-й минуте гости отквитали один мяч, но во время длинной передачи Де Росси на Флоренци, как показал повтор, последний находился в офсайде. Тем не менее, Алессандро скинул снаряд на Тотти, и Ческо беспрепятственно расстрелял ворота с десяти метров.

Судя по тому, как "Рома" провела второй тайм, в перерыве Гарсия не рвал и не метал. Уже на 56-й минуте счет стал 3:1. Это Бергессио сыграл на добивании после дальнего удара Лето (который Де Санктис потащил) — и отправил мяч в ворота. Окончательный же счет в матче Барриентос установил на 79-й минуте ударом из центральной зоны с 24 метров. А ведь на самом деле это был не предел, ведь в компенсированное время Бергессио упустил еще две шикарные возможности, дабы отличиться...

Теперь "Катанья", для который ситуация в таблице перед этим матчем казалась безнадежной, имеет шанс спастись. Следующая встреча сицилийцев против "Болоньи" превращается для них в матч жизни и смерти.

"Катанья" — "Рома" 4:1

Голы: Иско, 26, 34, Бергессио, 56, Барриентос, 79 — Тотти, 37

"Катанья": Фризон, Монсон, Дьомбер, Ролин, Перуцци, Иско, Ринаудо (Лоди, 88), Лето (Плашил, 65), Кастро (Бираги, 82), Барриентос, Бергессио

"Рома": Де Санктис, Додо, Романьоли, Кастан (Бенатья, 57), Майкон, Де Росси, Таддеи (Жервиньо, 38), Пьянич, Флоренци, Льяйич (Бастос, 57), Тотти

Предупреждены: Ринаудо — Додо, Романьоли, Жервиньо, Пьянич, Тотти

Автор обзора: Никита Черняк

Автор: Yulek
Romanista
тут ошибка
amico Romanista
ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ПИШУТ , ЧТО ПЬЯНИЧ ПРОПУСКАЕТ МАТЧ С ГОББАМИ ???? У НЕГО ЖЕ ТОЛЬКО 6 ЖЁЛТЫХ ? ОБЪЯСНИТЕ , КТО В ТЕМЕ ....