ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Очередной штраф "Роме": война тифози продолжается
26.02.2014
Болельщики "Ромы" решили воевать против странных законов об оскорбительных песнях, которые уже повлекли за собой закрытие трибун, причем воевать "до последней капли крови".  После того, как Курва Суд и Курва Норд были закрыты за песни против "Наполи" (власти усмотрели тут "территориальную дискриминацию"), ту же песню ("Везувий, смой их огнем") пели на оставшихся открытыми секторах, именно в знак протеста против решения дисциплинарного комитета. В результате был закрыт еще один сектор - Дистинти Суд. Матч с "Интером" пройдет на полупустом Олимпико. Но на этом тифози останавливаться не собираются -  все те же песни они пели на выездном матче с "Болоньей",  в результате "Рома" получила условное наказание в виде еще одного матча без фанатских трибун, которое пока не вступило в силу. И конечно же, бесконечные штрафы, которые должен выплачивать клуб. С начала сезона "Рома" выплатила уже 500 тысяч евро в виде штрафов за те или иные проступки болельщиков, и это не считая финансовых потерь от закрытых секторов на домашнем стадионе.
Тотти и Гарсия выступили с заявлениями в адрес болельщиков, призывая их не лишать команду поддержки, которая так необходима футболистам и тренеру, однако пока это не подействовало - римские тифози не намерены останавливаться, пока не добьются отмены запрета на песни.
 
Автор: Jackie
amico Romanista
Цитата
Sergio пишет:
Все правильно фаны делают. Поддержка команды, конечно дело святое, но федерация занимается ерундой, люди на стадионе выплескивают эмоции и ничего плохого в этом нет!
не согласен , эмоции пусть дома у себя выплёскивают , это раскалывает страну , разъединяет один и тот же народ , и такое надо прекращать . а политика око за око , зуб за зуб никого ещё до добра не довела . Я уверен , что это дело рук небольшой экстремистской группировки , большая часть адекватных фанатов не согласна с ними . посмотри голосование на romanews.eu , там подавляющее большинство наших болел против этого поведения ...
Sergio
Все правильно фаны делают. Поддержка команды, конечно дело святое, но федерация занимается ерундой, люди на стадионе выплескивают эмоции и ничего плохого в этом нет!
Spartakus93
у нас на стадионах матами поют и нихера не закрывают,а там поют о вулкане и эо все?)пздц.
KRP
Болельщикик придурки. Надо свою команду поддерживать песнями в первую очередь. Вы только послушайте как поддерживают свою команду болельщики на Анфилд, когда весь стадион дружно поет You'll Never Walk Alone, это завораживает.
Щербаков Артём Михайлович
Цитата
ISD пишет:
Спорт отходит на второй план, если тебя откровенно имеют, и на поле и в кабинетах. Я могу понять этих людей, вариант сложить лапки и подчинится, меня явно бы не устроил.
2й майдан=)))) зря власти лезут в эти песни, они же не глотки друг другу режут. хотя я хз мб это может начало войны среди фанов послужить. короче это Италия всё норм=)
ISD
Спорт отходит на второй план, если тебя откровенно имеют, и на поле и в кабинетах. Я могу понять этих людей, вариант сложить лапки и подчинится, меня явно бы не устроил.
amico Romanista
http://www.youtube.com/watch?v=sReu68t4GPo&list=UUJKZ3cgen_AxOVeGXcF8Isg

как-то уже выставлял , вот что-то подобное должно делаться , только в более масштабных размерах
amico Romanista
Цитата
dav97 SPQR пишет:
Вообще то надо болеть и петь песни в поддержку команды, а не оскорблять противников.
+++++++++ позволю себе немного подкорректировать новость , с начала сезона мы заплатили , если быть точными , 583 ( !!!! ) тысячи евро .... это просто неслыханно , Де Санктис обошёлся нам дешевле .... я считаю , что все игроки , руководство , тенерский штаб должны повлиять на эту ситуацию , начать кампанию против этого беспредела , выпустить ролик , на сех пресс-конференциях и во всех интервью обращаться к тиффози , воздействовать через СМИ ( у нас как-никак есть Roma Chanell и куча радио ) . Мы рискуем очень сильно подпортить сами себе сезон .
dav97 SPQR
Вообще то надо болеть и петь песни в поддержку команды, а не оскорблять противников.
amico Romanista
если это не прекратится , то Роме грозит полное закрытие Олимпико на 2 домашних матча против Удинезе и Торино .... это уже не смешно , нельзя так подставлять команду , всё-таки мы ещё боремся математически за скудо , команде нужна поддержка как в 2001 и 2010 , а тут такое ... до последней капли крови это не вариант , это самое глупое , что они могут сделать , наши враги только этого и ждут ...
dav97 SPQR
Самое интересное что за гнусный баннер гоббы получили штраф в 25000 евро, а Рому наказали на 50000)))
cesko10
Все правильно пусть поют... Если нет оскорблений прямых...., то в чем суть ? Подколы в самый раз :D
Rodef
Их самих надо оштрафовать.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда