ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Римская примавера: куда делись чемпионы?
02.08.2013
Пильячелли, Сабелли, Антей, Младен, Фраскаторе, Вивиани, Флоренци, Диэме, Чичиретти, Капрари и Монтини. Именно таким был состав римской примаверы, которая два года тому назад в матче против "Варезе" завоевала звание чемпиона Италии, вселив большие надежды тогда только пришедшим в клуб американцам. Только один из этих 11-ти футболистов начнет новый сезон в первой команде. Им станет Алессандро Флоренци, который был сам выкуплен у "Кротоне" за полтора миллиона евро лишь год тому назад.
Куда пропали остальные? Один из лучших бомбардиров той команды Монтини сейчас выступает за "Читтаделлу" после двух неудавшихся сезонов в "Беневенто" (3 гола за два сезона и многочисленные травмы). Пильячелли прочно засел на скамейке запасных в "Сассуоло" (только один проведенный матч), чтобы потом оказаться в качестве третьего вратаря в "Пескаре". Вивиани, которому прочили будущее Де Росси и которому доверял место на поле Луис Энрике, второй сезон играет в Серии Б: сначала в "Падове" (всего 9 сыгранных матчей), а потом в "Пескаре". Похожая ситуация и с другими игроками: Сабелли в "Бари", Антей - в "Сассуоло", Младен - в "Ольяненси" (Португалия), Фраскаторе - в "Пескаре", Диэме - в "Ред Стар 93" (Серия С французского чемпионата), Чичиретти - в "Аквиле", а Капрари в шаге от перехода в "Брешию".
Похожая судьба ждала и тех воспитанников "Ромы", которые в 2012-м году выиграли Кубок Италии среди примавер: Нико Лопес и Верре наполовину принадлежат "Удинезе", а Талло, скорее всего, вернется в "Бари". 
Источник: LaRoma24.it
Автор: Франк
Страницы: Пред. 1 2
GIALLOROSSO
Цитата
JonhWatson пишет:
А я жду Бертолачи, оч нравится. Крещенци тож можно было бы попробовать, товарищеские не смотрел, не видел его за основную.
Да, Бертолаччи силен ) Черчи так же начал показывать свой футбол )))
Monchi
Если хотя бы 1 юниор будет пробиваться в основную команду в каждые 2 года, то это уже будет ощутимый результат. Флоренци. Может Романьоли однажды станет важным игроком. Капрари, Верре, Вивиани хотя бы один из них может пробиться. Все в их руках (ногах). 

А есть какие-нибудь надежды в Джованиссими или Алльеви? Те, кто явно выделяются?
Андреадзоли в Роме? Он войдет в штаб? И Перотта уже в штабе?
JonhWatson
А я жду Бертолачи, оч нравится. Крещенци тож можно было бы попробовать, товарищеские не смотрел, не видел его за основную.
Jackie
у Антея ситуация другая - отлично проведенный сезон сразу после примаверы и разрыв связок в последнем матче сезона, почти весь следующий год восстановление, и даже при этом за него дрались несколько клубов и в Сассуоло он даже играл пару матче в концовке их чемпионского пути в Серии Б.
Нико Лопес все же не воспитанник.
За Верре и Вивиани "Рома" продолжает держаться зубами и место для игровой практики выбирает им очень тщательно.
Забыли еще Стояна, который (хотя чуть старше) отжигал в Кьево и будет в этом сезоне в Серии А.
Romanista
Флоренци в той команде был "переростком" 91-го г.р., а в основном играл 92-93 год. Из 92-го года у Италии сейчас есть Перин, Де Шильо, Верратти, Эль-Шаарави и Барди с натяжкой. Из 93-го только Леали с такой же натяжкой. А вот костяк новой молодежной сборной 92-93 гг, я уверен, в основном будет как раз из той примаверы Ромы, в т.ч. помимо названных еще Пишителла, Барба.
Tottinho
Ну я считаю что самые талантливые там это Лопез, Капрари и Вивиани и может быть Верре! Остальным нет места в составе! Это абсурд же! Всех примаверцев в главную команду брать! Надо только брать самых-самых таких! Вот например Флорик доказал что его надо вернуть в Рому! Вот тебе пожалуйста! Добро пожаловать! Пусть другие берут пример у Алессандро!
fcku
Не думаю, что закопали. Не могут же все эти ребята пробиться в Первую команду. Тот, кто талантлив и выделяется среди остальных обязательно получит свой шанс. Вот Флоренци..молодец парнишка.
lesmark
Как это по-русски, вырастить и закопать... :(
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда