ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Презентация нового тренера: слова Паллотты, Дзанци и Сабатини
12.06.2013
Открыл нью-йоркскую часть знакомства с новым тренером Итало Дзанци, генеральный директор «Ромы»:

- Сегодня – очень важный день для «Ромы», поскольку мы представляем вам нового тренера. Прежде чем мы начнем, я хочу поблагодарить Андреадзоли за проделанную им работу, он принял команду в тяжелый момент и останется частью нашей команды. Наш главный приоритет сейчас – следующий сезон, и сегодня мы делаем очень важный шаг в будущее, для меня большое удовольствие представить вам Руди Гарсию, тренера «Ромы».

Паллотта:

- Сегодня мы очень-очень рады тому, что Руди Гарсия присоединился к нашей семье. Чем больше времени мы проводим с ним, тем более очевидным становится,  что мы сделали правильный выбор, доверив ему создание долгосрочной побеждающей команды в «Роме». Мы надеемся, что проведем с ним много-много лет.

Сабатини:

- Я хорошо знаю Гарсию, потому что следил за ним уже несколько лет, он объединяет в себе тех тренеров, которые были у «Ромы» в прошлом. Хочу напомнить всем, что наши оклеветанные тренеры – Луис Энрике, Земан и тот же Андреадзоли, все они принесли что-то хорошее «Роме» и ее футболистам. Руди объединяет в себе лучшие качества этих тренеров. Мы наняли его из-за истории, из-за достигнутых им результатов, из-за его разносторонних интересов – он занимается в том числе физической подготовкой игроков, и прежде всего – из-за его тренерских качеств. Одной из самых важных причин, которая подтолкнула меня к нему – его огромный энтузиазм и  желание возглавить «Рому». Уже несколько дней он думает о команде, о ее будущем, он считает «Рому» важной  целью своей профессиональной жизни, возможно, даже окончательной целью, и это его твердый выбор.  

Вопрос Паллотте: что меняется в клубе после разрыва с Бальдини? В Италии пишут, что сейчас вы хотите играть более важную роль в «Роме».
Прежде всего, вы не должны верить всему тому, что читаете. Я являюсь президентом «Ромы» всего 10 месяцев. Решения, за которые я несу личную ответственность, некоторые – хорошие, некоторые не очень – только те, что приняты начиная с прошлого августа. Гарсия – первый тренер, выбранный мной, и я чувствую, что он останется с нами надолго. Что касается ежедневной работы, то я думаю,  у нас есть достаточно талантливая команда, возглавляемая Итало, который в Риме всего несколько месяцев, и провел это время, знакомясь с окружением и людьми. То, что я не нахожусь в Риме каждый день, не является показателем того, что я мало времени уделяю делам «Ромы». Мы с моими помощниками из фонда Raptor сделали очень много в маркетинговой и финансовой части, в части оперативного управления, и я повторюсь – необязательно постоянно быть в Риме, чтобы делать это. Жаль вас разочаровывать, но я отказываюсь вести ежедневные управленческие дела в публичном режиме, чтобы создать ощущение моего присутствия. Что касается ухода Франко, то  я хочу поблагодарить его за то время, которое он провел в «Роме», не только в профессиональном отношении, но и в персональном. Я думаю, что мы с ним стали большими друзьями,  я люблю его до смерти, и я думаю, он сделал много хорошего для «Ромы». Я думаю, для нас просто пришло время перемен и желаю ему всего самого лучшего, чем бы он не решил заниматься, и я знаю, что он всегда будет частью «Ромы». Я обещал Вальтеру, что буду проводить в Риме не меньше недели каждый месяц, и я думаю, что к декабрю Вальтер сам попросит меня приезжать реже, посмотрим.
Вопрос Паллотте: что сейчас с другими проектами – стадионом и коммерческими вопросами?
Паллотта: Что касается стадиона, то думаю, что в ближайшие пару месяцев мы покажем проект, над которым вместе с архитектором работали несколько месяцев, и я думаю, что люди будут приятно удивлены. Я готов сказать, что такого стадиона еще не видела Европа, не говоря уже об Италии. Доделка проекта займет еще пару месяцев. Что касается развития брэнда, то мы были выбраны как команда-соперник в матче всех звезд MLS -  я думаю, год назад, если бы мы обратились к ним с таким предложением, мы бы услышали молчание на той стороне провода. Поэтому получить от них сейчас этот звонок было очень приятно и важно для нас. И у нас сейчас идет работа над летним туром, который мы анонсируем в ближайшие дни, так что у Руди есть много работы. Мы потратили много месяцев на оформление сделки с Nike, который работает только с немногими командами в мире, и он работает с нами, потому что верит в то, что мы пытаемся строить и построим. Над другими спонсорскими контрактами мы пока еще особенно много не работали, потому что, когда у тебя есть контракты с Nike и Disney, поиск последующих спонсоров становится проще.

 
Автор: Jackie
Semen
Ну да. Нет результатов, за то есть развитие бренда, зашибись.
cesko10
Джеки а как на счет титульного спонсора? В каких майках играть будем? Что нибудь известно уже...
BellaRoma
Приятно, что люди работают над подвижением бренда Ромы в мире. Сколько времени дадут Гарсия работать с Ромой. Чехарда надоела, пусть парень поработает. 
Romulo
Я готов сказать, что такого стадиона еще не видела Европа, не говоря уже об Италии надеюсь что это правда!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда