ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Знакомимся с Руди Гарсией, 61-ым тренером "Ромы"
12.06.2013
Полугодовое ожидание закончено – новым тренером «Ромы» стал француз с испанской фамилией и немецким именем -  Руди  Гарсия.



61-вый тренер в истории «Ромы», 25-тый иностранец во главе команды, и первый француз на этом посту.

Руководство «Ромы» впервые задумалось о его приглашении еще два года назад, когда в результате на главный пост Вечного города был назначен Луис Энрике. А в начале июня, после того, как Аллегри и Маццарри, два главных претендента, отказались переезжать в Рим, фактически использовав переговоры с  «Ромой» для достижения своих личных целей в других клубах, Сабатини заявил, что Руди Гарсия – тренер, достойный «Ромы», но он не будет выбран, поскольку не обладает достаточно громким именем для измученной отсутствием успехов римской публики. Что довольно странно, учитывая тот факт, что по выигранным титулам со своим маленьким «Лиллем» Гарсия  опережает и Аллегри, и Маццарри.

Однако, глас народа был известен, Бальдини не хотел рисковать и сделал ставку на привлечение более широко известного специалиста (хотя тоже не опережающего Гарсию по числу трофеев) – Лорана Блана. Все шло к оформлению отношений, но тут случился разрыв с «Ромой» Франко Бальдини, и единственным человеком, принимающим спортивные решения, остался Вальтер Сабатини.

Эксцентричный спортивный директор после некоторого раздумья решил, что не позволит   мнению толпы повлиять на решение и выбрал тренера,  в котором уверен лично. Президент Джеймс Паллотта, которому тоже уже порядком надоело видеть неудачи своего клуба, решил взять дело в свои руки и перед подписанием контракта устроить личное собеседование в Нью-Йорке, которое Гарсия с блеском выдержал.

Теперь болельщикам «Ромы» остается надеяться на то, что с таким же успехом Руди выдержит испытание огнем, водой и медными трубами Вечного города. После появления известия об уходе из «Лилля» в «Рому» во французской прессе появилась статья о том, что в Риме любой за пять минут может попасть из рая в ад и редко - наоборот, о том, как нетерпелива и эмоциональна публика и как сильно давление прессы и игроков в раздевалке. Журналисты передают слова Гарсии в ответ на статью: «Мой приоритет – «Рома», потому что я к этому готов».




49-летний тренер уже несколько лет считается одним из самых интересных специалистов Европы. Впервые о нем заговорили в 2007, когда Гарсия возглавил клуб высшего дивизиона -  «Ле Ман», целью которого было удержаться в   Лиге 1,  но неожиданно занял с ним 9-тое место и вышел в полуфинал Кубка. После этого ему предложили возглавить «Лилль», в первом же сезоне он вывел новую команду в Кубок Уефа, заняв пятое место. А летом с Гарсией приключилась вполне итальянская история: в межсезонье он ссорится со спортивным директором «Лилля» и уходит в отставку.  Две недели уходит у владельца клуба на то, чтобы уговорить Гарсию вернуться, и он соглашается и возвращается, занимает в конце сезона 4-тое место, а уже через год, в свой третий сезон работы с «Лиллем», выигрывает чемпионат Франции и Кубок. Для «Лилля» это стало всего лишь третьим титулом в истории,  да и по истечении следующих двух сезонов (третье и шестое места) Гарсия остается самым успешным тренером в истории клуба, с максимальным показателем набранных очков.

У Гарсии есть как минимум одно важное преимущества перед остальными претендентами:   желание работать именно в «Роме», ради которой он отказался от предложения «Малаги». Остальные претенденты, начиная с Аллегри и заканчивая Бланом, в качестве своей главной цели считали другие команды.

К тому же Гарсия отвечает другим требованиям: молодой, харизматичный, предпочитает атакующий красивый футбол и славится отличной работой с молодежью.

Руди пока что не говорит на итальянском, но прекрасно владеет английским и испанским, помимо родного французского.  У него испанские корни, но родился Гарсия во Франции, куда предки сбежали от диктатуры Франко. Личная жизнь тоже примечательна: в последнее время тренер встречался с французской телезвездой, прекрасной 24-летней блондинкой, которая по возрасту ближе к его трем дочерям, чем к самому Гарсии. Впрочем, итальянские журналисты уже пишут о том, что переезд в Рим должен помочь Гарсии вылечить разбитое девушкой сердце.




Его футбольное кредо – 4-3-3 (время от времени  трансформирующаяся в 4-2-3-1) с упором на быстрые атаки, мощный прессинг и доминирование над соперником, с сильной зависимостью от проходов фланговых защитников.

Гарсия всегда открыт к диалогу с футболистами, считает, что к ним надо относиться как к детям, не диктовать, а поддерживать и направлять. Игроки, которых он вырастил и сделал звездами -  Азар говорит «Руди мне как отец», Жервиньо: «Работа с ним стала прорывом в моей карьере».
А еще Гарсия прекрасно поет и играет на гитаре: многие видели ролик с его зажигательным исполнением «Poromporero», но болельщики «Лилля» также помнят, как во время празднования чемпионского титула  он пел фанатские кричалки вместе с восхищенной публикой, используя автобус в качестве сцены.





Любопытный факт: его бывший ассистент по физподготовке (вместе работали в Ле Мане») Паоло Ронгони сейчас входит в штаб Петковича в «Лацио».
Ну и в продолжение темы -  слова Гарсии пару лет назад в «Лилле»: «Дерби не играют, его выигрывают».

 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 След.
Hustle
Достаточно не плохой послужной список,надеюсь это не будущий Мисстер
keinsignal
Он похож на индейца. А так хороший выбор, как бы там ни было, хочется видеть Рому атакующей командой, как при Земане, только бы не было такой жопы в обороне.
LEVON Armenia
Aзар!!! приежай к отцу  smile;) smile;)
Vladeslaff
в раздевалке будет весело как минимум! smile:D
Cassano18
наконец-то приличный тренер!!!!!!
Это будет прорыв!
Форца! smile:forza:
Remain
smile:forza: smile:forza: smile:forza:
BellaRoma
Насчет дерби, мнение полностью совпадает. Нельзя говорить, что это только три очка, что это особенный матч, но .... Убери все оговорки и настрой команду, как например, Монтелла, и мы снова будем побеждать куриц. Раньери, молодец, Гарсия, твое слово.
BellaRoma
Дайте ему поработать два сезона, а потом будем его судить smile:)
c`eSoloLaRoma
Цитата
«Дерби не играют, его выигрывают»
нравится мне этот чел smile:) smile:)   smile:forza:
Demant
После этого видео появилась вера что Ослик останется))) Они подружаться и когда выйграют Скундетто, то оба выйдут на поля с гитарами и будут играть Forza Roma.
Самое похвальное, что Гарсия сам хотел в рому, а не держал её как второй вариант. smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Romanista
Цитата
Jackie пишет: 
хмм.. почему?
если нет, значит показалось.
byaz 62
Прям  вот завоевал симпатию этой статьей  smile;)  
Пусть все сложится smile:roma:
Jackie
Цитата
Pandion пишет:
девчонки, вот он наследник Мекса))
бодается совсем как Мекс, да))
Jackie
Цитата
Romanista пишет:
Такое ощущение, что первую часть статьи писал один человек, а вторую - другой.
 
хмм.. почему? 
Pandion
девчонки, вот он наследник Мекса))
Romanista
Такое ощущение, что первую часть статьи писал один человек, а вторую - другой.

Вот еще слова о нем Шеджу после чемпионства: "Тренер быстро дал понять, что для того, чтобы победить, нужно атаковать... Наш тренер предпочитает выиграть со счётом 4:3, а не 1:0."
Sergio
Цитата
Voffka пишет:
в профиль напоминает Маттеуса

а мне кажется чем-то на Мета Деймона похож.  из фильмов про Борна...
=))
Voffka
что же, достойно!
Код
У Гарсии есть как минимум одно важное преимущества перед остальными претендентами:   желание работать именно в «Роме», ради которой он отказался от предложения «Малаги».
 
Voffka
в профиль напоминает Маттеуса
KOLYA
Всех с новым тренером smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда