ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Андреадзоли: "Все или ничего..."
26.05.2013
Традиционная предматчевая пресс-конференция на этот раз прошла в зале стадио Олимпико, где сейчас хранится Кубок Италии, а помимо главного тренера на ней присутствовал Николас Бурдиссо. Сначала - вопросы к Андреадзоли.
В чем разница между этим матчем и последним дерби чемпионата?
Значимость финала Кубка Италии выше, тогда была игра за три очка, сейчас на кону важный трофей и Лига Европы.
Как вы справлялись с давлением, как провели неделю?
Мы провели нормальную неделю, готовились наилучшим образом, на сборах в Тригории прекрасно провели время все вместе. Пока что я не видел сильного напряжения. Лично я чувствую себя счастливчиком, поскольку смогу пережить от первого лица такое важное событие. Я могу  войти в историю клуба как тренер, выигравший десятый Кубок. Такое мало с кем случается, и для меня это очень-очень важно. Я хочу думать только о позитивных аспектах этого, о негативных – не хочется.
Перед прошлым сезоном Курва Суд заявила: «Мы не рабы результата», завтра «Рома» будет рабой результата?
Думаю, это слишком сильное слово, очевидно, что результат завтрашнего матча крайне важен по многим причинам, но не думаю, что это можно назвать словом «рабство», я хочу выиграть, но не чувствую себя рабом. Нужно предусмотреть и возможность поражения – это же спорт.
Что вы сказали игрокам, чтобы избежать срывов и нервных удалений на поле?
Мы не говорили об этом, думаю, что в прошлом дерби футболисты были очень корректны и вели себя как взрослые люди. Не понимаю, почему завтра должно быть иначе. Понятно, что римляне чувствуют матч сильнее, но мы хотим, чтобы команда в целом настроилась одинаково – попробовать использовать наши шансы, не теряя головы. У нас 50%-тная вероятность победить.
Вы уже составили список пенальтистов на случай, если матч не выявит победителя?
Это  возможно, мы рассматривали такую вероятность, как и многие другие, мы тренировались и готовились к такому развитию событий, но для списка еще будет время.
Вы сказали, что чувствуете себя счастливчиком. Хотите поблагодарить за это счастье кого-то? Например, игроков, Земана или клуб?
Конечно, моих заслуг в этом финале совсем мало, небольшой процент. Всегда и в любом случае все заслуги принадлежат футболистам, и я благодарю их за то, что за сутки до матча они внушают мне уверенность в том, что мы можем победить. Все, от Земана до руководства клуба, должны быть благодарны футболистам.
Какую «Рому» вы хотите увидеть на поле завтра?
Я хочу видеть мою команду, которая провела много интересных матчей, некоторые из них мы правильно сыграли целиком, некоторые только частично, у меня хорошие воспоминания от матчей с «Торино» и «Аталантой», даже когда нам пришлось потерпеть, мы показали хорошую игру.
Если «Рома» проиграет, это будет провалом?
У нас есть определенные ожидания, ожидания были и перед началом сезона, потом все осложнилось. Мы готовимся сыграть финал соревнования, за которым будут следить во всем мире, и мы, и «Лацио» боремся за попадание в Лигу Европы. Завтра сезон каждой из двух команд может превратиться из "провального" в  «выдающийся».
 Победа в дерби, победа в Кубке или выход в Лигу Европы – какая цель завтра будет самой важной?
Это абсурдный вопрос, невозможно сделать рейтинг важности, тут все просто – все или ничего.
 Вы будете принимать решение о стартовом составе в зависимости от выступления игроков в Кубке или же важнее форма сейчас?
Матч у нас завтра, выбор я буду делать на основе того, в чем нуждается команда в данный момент, а не основываясь на том, кто что делал 4 месяца назад.

 
Автор: Jackie
cesko10
Земан как же хотелось , чтоб он выиграл свой первый титул с нами ! ( Как бы не сложился матч .Не хочется чтоб АА оставался...
Francesco
Че за вопросы... так и хотят психологически подорвать тренера и команду...
Rashad
10-tiy Kubok.... i Serebryannaya zvezda... Predstavlyayete? Pri cem esli eto budet posle matcha s Lazio...
Щербаков Артём Михайлович
господи помоги нам!
TheRome
молодец, все сказано по делу. Надеюсь, все сложится удачно!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда