ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Винтерлинг: "Немецкая модель? У "Ромы" уникальный путь развития"
02.05.2013
Пока вся Италия обсуждает возможность перехода на "немецкую модель" развития футбола, "Рома" остается первой командой, которая уже взяла в состав высшего менеджмента немца - Кристофа Винтерлинга. Коммерческий и маркетинговый директор "Ромы" ответил на вопросы телеканала Sky относительно экономических моделей развития клуба:

- Мы уже полтора года активно развиваем брэнд "Ромы", пытаемся сделать так, чтобы он вышел за пределы города и стал известен во всем мире. Самые главные шаги на этом пути - поиск глобальных спонсоров, проведение товарищеских матчей за рубежом, возможность приблизить болельщиков к повседневной жизни команды, вовлекать детей в наши акции.
Это на клубном уровне. А на футбольном все итальянские клубы сейчас косятся на "немецкую модель", от которой мы отстаем. Как сократить отставание?
 Это правда, сейчас есть разрыв между Италией и Англией,  а также Германией, но мы понимаем, что у Италии по всему миру в два раза больше болельщиков, чем у Бундеслиги, мы понимаем потенциал итальянского футбола. Конечно же, необходимы инвестиции в инфраструктуру, прежде всего -  в стадионы, потому что полные стадионы дают больше спонсорам и помогают привлекать деньги не только от телевидения. Мы начали этим заниматься. Есть также огромный потенциал у итальянских болельщиков, достаточно посмотреть на наших тифози в Риме. Такой страсти заграницей я никогда не видел. Да, сейчас Италия позади, но потенциал развития у нее огромный, это нельзя забывать.
Как немец, какой команде вы отдали свое сердце? Вы следуете немецкой модели?
"Роме". Я не болел ни за одну команду в Германии, но я рад, что две немецкие команды вышли в финал Лиги Чемпионов. Немецкий футбол, помимо результатов, достиг больших успехов в плане менеджмента. Конечно же, наличие стадионов сильно помогает, но они также хорошо работают со спонсорами, вкладываются не только в само спонсорство, но и в совместные акции со спонсорами, и это помогает увеличить прибыль. Но я не думаю, что это модель, которой надо следовать -  хотя мы изучаем их опыт, но у "Ромы" своя уникальная модель развития,  у нее свои потребности и свой потенциал, свои страстные болельщики, своя история и 30 миллионов туристов, посещающих этот город ежегодно. Мы хотим быть уникальными. Если говорить о моих желаниях, то когда я вижу "Боруссию" и их желто-черную стену из болельщиков в официальных футболках за воротами  - мне хочется увидеть такую же желто-красную стену в Риме, учитывая страстность римских болельщиков, я уверен, что мы этого достигнем.
 

 
Автор: Jackie
НикоТотти
Цитата
Edel пишет:
Цитата
Jackie пишет:
тада не нойте после (во время) очередного поражения smile:D для разнообразия smile;)
Если это было обращено ко мне - то ты права, целиком и полностью. Я во время так называемого "эффекта", могу с пылу-жару написать пару ласковых строчек и в этом моя слабость, от которой очень трудно избавиться. Я слишком эмоционально реагирую на все, что происходит по ходу матча и мне надо время, чтобы успокоиться, если дело плохо. Хотелось бы попросить прощения у всех, кого могли задеть мои комментарии по ходу игры. Надеюсь, больше этого не повторится, потому как я и вправду выгляжу глупо. Но это лишь от большой любви и привязанности к клубу, что, конечно, не оправдывает мою временную неадекватность smile:) . Одним словом - простите. Буду стремиться к совершенству в плане "боления" за команду.
приятно видеть таких болельщиков, спасибо! smile:)
Edel
Цитата
Jackie пишет:
тада не нойте после (во время) очередного поражения smile:D для разнообразия smile;)
Если это было обращено ко мне - то ты права,  целиком и полностью. Я во время так называемого "эффекта", могу с пылу-жару написать пару ласковых строчек и в этом моя слабость, от которой очень трудно избавиться. Я слишком  эмоционально реагирую на все, что происходит по ходу матча и мне надо время, чтобы успокоиться, если дело плохо. Хотелось бы попросить прощения у всех, кого могли задеть мои комментарии по ходу игры. Надеюсь, больше этого не повторится, потому как я и вправду выгляжу глупо. Но это лишь от большой любви и привязанности к клубу, что, конечно, не оправдывает мою временную неадекватность  smile:) . Одним словом - простите. Буду стремиться к совершенству в плане "боления" за команду.
TOTTIrussia
Франческо Тотти пример футболиста! NO TOTTI NO A.S.ROMA
Jackie
тада не нойте после (во время) очередного поражения smile:D для разнообразия smile;)
Edel
Вообще, Дортмунд - это пример того, как надо развивать клуб и инфраструктуру.
Щербаков Артём Михайлович
Цитата
c`eSoloLaRoma пишет:
За**ли вы со своим дортмундом, дортмунд должен мечтать чтобы они становились как Рома а не наоборот ...
+500 надоели со своим дортмундом. 
TOTTIrussia
Цитата
c`eSoloLaRoma пишет:
За**ли вы со своим дортмундом, дортмунд должен мечтать чтобы они становились как Рома а не наоборот ...
+1
Edel
Жаль, что у нас кореография запрещена...А дортмундцы молодцы, всегда что-то оригинальное придумывают. 
c`eSoloLaRoma
За**ли вы со своим дортмундом, дортмунд должен мечтать чтобы они становились как Рома а не наоборот ...
Edel
Romanista
Цитата
C.U.C.S. пишет:
smile:( проехали

да видели все 100 раз этого дядю с биноклем. Похож на сыщика из бременских музыкантов, который тоже за Дортмунд топил.

Daje Florenzi
C.U.C.S., Чувак, фотку надо в инет закинуть сначало
Щербаков Артём Михайлович
италия оч популярна в мире. имхо не сильно отстаём от англии и испании, и как видно далеко впереди германии и франции.
TOTTIrussia
итальянский футбол лучший в мире!
C.U.C.S.
smile:( проехали
C.U.C.S.
[img]file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/Baskhan/Рабочий%20стол/dortmund-fan-choreography-pre-malaga-2nd-leg.png[/img]
C.U.C.S.
упс, что то не получилось)
C.U.C.S.
[img]C:\Documents and Settings\Baskhan\Рабочий стол\dortmund-fan-choreography-pre-malaga-2nd-leg.png[/img]шедевр
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда