Тотти, 20 лет в Серии А: часть 1 (сезоны 1992/93, 93/94, 94/95)
27.03.2013
Завтра,  28 марта 2013 года исполнится ровно 20 лет с дебюта в Серии А капитана "Ромы" и лучшего бомбардира современного  итальянского футбола - Франческо Тотти.

1992-1993
Этот сезон запомнился прежде всего дебютом светловолосого юноши 28 марта 1993 года, на стадионе Ригамонти в Брешии. Тренер «Ромы» Бошков на 43 минуте второго тайма, когда победа «Ромы»  уже не вызывала сомнений (гости вели 2-0),  заменил Риццителли на 16-летнего примаверца Франческо Тотти. В том сезоне Тотти вышел на поле во взрослой команде еще один раз – в матче против «Анконы».

1993-1994
Тотти появился на поле 8 раз, еще ни разу не забив, но его талант и игровые качестве не вызывают сомнений. Один из самых ярких матчей – выход на замену в гостевом дерби при Маццоне, которое «Рома» к тому моменты уже проигрывала. Тотти посеял панику в рядах соперника и даже заработал пенальти, но капитан Джаннини не смог его реализовать.

1994-1995
В первом же туре этого чемпионата, 4 сентября 1994 года, на 29 минуте матча «Рома» - «Фоджа» Франческо забивает гол в ворота Манчини, это первый гол из 226, забитых на сегодняшний день, и первый из четырех, забитых в 21 одном матче того сезона.

1) 04/09/1994: Roma-Foggia 1-1 (левой)

2) 08/01/1995: Roma-Bari 2-0 (правой)

3) 15/04/1995: Roma-Brescia 3-0 (левой)

4) 07/05/1995: Roma-Fiorentina 2-0 (левой)

Источник: AS Roma Ufficiale
Tigran Romanist
smile:forza: НАШ КАПИТАН!!!!!!!!
Arseni
FORZA  наш любимый капитан!!!
Daje Florenzi
А у Тотти какой сезон вышел самый лучший ? Представляете если он в 36 выдаст лучший сезон по гол+пас  smile:roma: