ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Бальбо: «Считаю, что сыграл важную роль в последнем Скудетто»
30.01.2013
Знаменитый аргентинский форвард Абель Бальбо дал небольшое интервью официальному сайту «Ромы».

Впервые он появился в Тригории в 1993 году, перейдя из «Удинезе» и став первым приобретением нового президента Франко Сенси. За следующие пять сезонов этот породистый бомбардир забил 78 мячей в 149-ти матчах за «джаллоросси». Затем провел два года в «Парме» и «Фиорентине», где уже не блистал такой результативностью, но вернулся в «Рому» в 2000-м и дважды появлялся на поле по ходу чемпионского сезона.

«В начале 90-х я пришел в клуб, где все нужно было начинать с начала (после президентства Джузеппе Чаррапико – прим.), и я был рад участвовать в восстановлении этой команды своими голами», – рассказывает 46-летний Бальбо, который в пятницу вечером, перед поединком с «Кальяри», вернется на «Олимпико», чтобы предстать перед Курвой Суд и удостоиться персональных оваций.

Что для Вас означает эта футболка?

Это причина огромной гордости. Она дала мне возможность проявить себя на высоком уровне, в одном из самых важных клубов Европы. Носить ее – всегда честь.

Почему иностранный футболист, как Вы, влюбляется в «Рому»?

Потому что здесь созданы совершенно особые отношения между командой и болельщиками, неразрывная связь, и такого больше нигде нет. Возможно, только в «Наполи» происходят подобные вещи. Я очень сильно ощущал эту атмосферу и каждое воскресенье отдавал себя всего, чтобы люди так страстно болели за нас.

Не случайно Вы часто бежали к Курве, чтобы отпраздновать свои голы…

Сложно выразить словами, что испытываешь в эти моменты. Эмоции слишком велики, и могу сказать, что был счастлив переживать их. Кроме того, свой первый гол я забил «Ювентусу» именно под Курвой, так что это судьба.

К сожалению, в Ваши лучшие годы, проведенные в «Роме», она ничего не выиграла.

Это верно, но я был частью группы, которая возрождала команду после Чаррапико. Клуб терпел неудачи во всем, поэтому я решил оставаться, несмотря на различные предложения о переходе.

Кто именно предлагал трансфер?

В 95 году со мной связались представители «Ювентуса», но я отказался. В 97-м звал «Милан», однако Земан воспротивился сделке. Впрочем, я и сам бы не согласился никуда уходить. Я выбрал «Рому».

Вы ушли в 98 году и вернулись в 2000-м, став частью соглашения по переходу Батистуты. Ваше имя значится в списке чемпионов Италии сезона 2000/01, но Вы практически не играли. Сожалеете?

Совсем нет. Считаю, что был важной фигурой в раздевалке и внес свой вклад, даже не часто выходя на поле. Я ощущаю то Скудетто своим во всех отношениях.

Насколько изменился футбол по сравнению с тем, когда играли Вы?

Очень изменился – как на поле, так и вокруг него. Сегодня футболисты в гораздо большей степени являются знаменитостями, чем раньше. У них сейчас больше интересов и развлечений. Во всем этом большая разница.

 
 
Автор: Shurik
Capitano
надо равть Кальяри на Олимпико в пятницу!форца!
cesko10
Чтобы построить новую команду мало того ,чтоб была перспективная молодежь...Нужен костяк опытных игроков...
Сабатини неужели это понял сказав в своем вью подписав без одобрения Торо понимая что это не совсем то что нужно Земану...Надеюсь февраль и март будет решающим .Forza!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда