ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Торосидис: "Давление болельщиков - это хорошо"
30.01.2013
 Презентация новичка «Ромы»  -греческого защитника Торосидиса.
Как вы оцените первый матч за «Рому» и команду в целом?
Сейчас не правильный момент, чтобы оценивать, еще слишком рано. Я могу начать с самокритики, делать свою работу и надеяться, что тренер даст мне возможность показать мои лучшие качества. После этого можно будет судить. Мне нужно работать над интеграцией в команду.
Атмосфера в команде? Почему «Рома» занимает восьмую строчку в таблице?
Меня приняли очень хорошо, все относятся ко мне так, как будто я был тут уже много лет. В группе позитивная атмосфера. Я не могу судить сейчас о причине результатов, я не видел другие матчи «Ромы», я думаю, что команда, по крайней мере, по уровню таланта, который я вижу в составе, не должна быть на восьмой строчке. Я буду работать над тем, чтобы «Рома» оказалась на более высоких позициях, которые ей больше подходят.
Почему номер 35?
Этот номер я выбрал случайно в своей самой первой команде, он принес мне удачу и с тех пор я играю под ним.
Огорчитесь, если «Рома» не пробьется в еврокубки? Давление среды вас не пугает? Свист и протесты болельщиков, Таксидис уже рассказал о том, как тяжело играть в «Роме»?
«Рома» должна играть в Лиге Чемпионов, не в Лиге Европы. Я привык работать под давлением, в «Олимпиакосе» всегда так, я принимаю и приветствую критику. Критика мне помогает также хорошо,  как и аплодисменты. Надеюсь, аплодисментов будет больше. Большое давление помогает бороться за большие цели. Претензии болельщиков нормальны, учитывая уровень состава.
Вы часто были в шаге от перехода в «Рому», что изменилось? Почему вы выбрали «Рому», а не «Фулхэм»?
Раньше не получалось скорее по причинам отношений между клубами, чем по моему личному выбору. Я рад, что сейчас получилось.  В Греции есть пословица «лучше поздно, чем никогда». Итальянский чемпионат  - один из 3-4 самых важных в мире, естественно, что для меня большая честь носить футболку «Ромы». Сравнивая предложения,  я не мог не выбрать «Рому», учитывая ее историю и  важность на мировом уровне.
Отношения  с Земаном? Какую позицию на поле предпочитаете?
Он прекрасно меня принял, единственное, что он мне сказал делать, выпустив на поле – атаковать как можно больше, не забывая о защите. «Рома»  - это команда, которая должна играть в атаке, и мне это нравится. Я знаю тренера, и надеюсь, что как можно скорее встроюсь в его схемы.  Футбол – это игра, которая должна быть зрелищной. Мое амплуа – правый защитник, но это не значит, что я не могу приспособиться играть там, где скажет тренер.  В матче с «Болоньей» мы почти всегда атаковали,  в двух моментах нам не повезло. Надеюсь, что дальше команда сможет атаковать, оставаясь более закрытой в обороне, чтобы появились результаты.
Рим похож на Афины уровнем давления и горячностью тифозерии.
Мне нравится, что болельщики очень эмоциональны, как в Риме, так и в Афинах, я считаю, что это   привилегия,  великие команды рождаются из великих ожиданий. Давление означает, что ты играешь в важном клубе.  Я принимаю давление здесь, как принимал его в «Олимпиакосе» в течение 6 лет. Я буду работать над тем, чтобы привести «Рому» к вершинам, как делал это с «Олимпиакосом».

 
Автор: Jackie
НикоТотти
Давно Ждал его)Зачетный!
Alanos
Про важность Ромы на мировом уровне с каким лицом,интересно,говорил?smile:)
Ждем ЛЧ!
BellaRoma
"великие команды рождаются из великих ожиданий"
Молодец!!! хорошо сказал. Кстати с Болоньей он мне понравился, smile:roma: хотя еще рано его обсуждать. 
ROMAn ROMAnovich
Добро пожаловать в Рим!!!
Форца Токси- и Торо Сидисы!!! smile:)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда