ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Обзор прессы: Земан как никогда близок к уходу
27.01.2013
Все сегодняшние газеты посвятили свои статьи о "Роме" главной теме - разрыву отношений между клубом и Земаном, который на последней пресс-конференции публично выступил против всех, обвинив игроков в недостатке старания, а руководство -  в отсутствии зафиксированных правил поведения. По информации журналистов, заявления Земана были очень плохо восприняты менеджментом, вчера в Болонье состоялся серьезный разговор об этом. Основные претензии Земана, судя по газетам, состоят в том, что у игроков нет письменных запретов на некоторые действия, которые раздражают тренера, в частности - использование телефонов и социальных сетей, опоздания на командные завтраки на выездах, а также использование игроками врачей клуба для "прикрытия" - слишком часто, по мнению Земана, медицинский штаб разрешает футболистам пропускать общие тренировки. Позиция руководства клуба, опять же, по информации газет, такова: общий свод правил существует, запрещать социальные сети клуб не хочет, а в том, что касается опозданий на тренировки или завтраки, решения о наказании - целиком и полностью прерогатива тренера. Когда в прошлом году Луис Энрике отстранял от матчей за опоздания на тренерскую установку или рукоприкладство в раздевалке, клуб всегда поддерживал эти решения.
Так или иначе, выводы журналисты делают следующие: выпад Земана очевидно означает, что в следующем сезоне он не будет тренером "Ромы", и он сам это уже понял. Даже больше  - по мнению некоторых, есть вероятность, что он уйдет в отставку, не дожидаясь окончания сезона.
 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 След.
Sergio
Надо дать Земану еще один сезон. 
Просто, даже если и менять тренера, то на кого???
Посмотрите на Челси, Ливерпуль, Милан и Интер...
у этих ребят денег побольше нашего...
И где у них нормальные тренеры?
Хотя Интер не в счет, все же. Страмачони, как мне кажется, имеет перспективу не плохую...
a.s.roma___1927
nan0 красиво написал!!! respect!!!! полностью согласен с тобой! +1
что касается гойко на выходах, так он хотя бы идет на выходы, сколько помню стека все время оставался в раме, боялся выйти там где надо было!! хоть я за Стека, но считаю, что тренеру виднее. Нам легко рассуждать, особенно критиковать не зная реального положения дел в команде!!
ЗЗ я уважаю как человека, уважаю его за то что он всегда говорит что думает и не лицемерит+ко всему отлично раскрывает молодежь! Чех учит футболу и это даже не обсуждается!
a.s.roma___1927
nan0 красиво написал!!! respect!! полностью согласен с тобой!!! +1!!
ROMAN
Короче говоря, грош цена руководству клуба и их политике, если постоянно менять тренера. Каждый новый тренер будет строить команду под себя и хрен мы когда возьмём скудетто.
nan0
Да вы что прикалываетесь???
Зачем Земану уходить.Я полностью с ним согласен.Должна быть дисциплина в команде.Игроки должны бояться тренера.Посмотрите на Тотти.Вы думаете что он вот так вот заиграл бешено будто ему вновь 25 просто так????...просто Тотти не первый раз знаком с Земаном и знает что в его команде нужно бороться за место в составе а не просто думать что тебя выпустят только потому что ты Тотти ДДР или Стекеленбург.Земану нет разницы, будь ты хоть сам Месси и Марадона ты должен играть на высшем уровне тем более если ты игрок высшего класса так же как и наш капитан и вице-капитан.Земан пожалуй единственный человек которого Тотти реально боится,боится утратить доверие.Земан на мой взгляд самый честный человек Серии А.Он никогда не молчит и всё говорит абсолютно справедливо.

Думаете это нормально когда команда без конца пропускает тренировки?у нас и так куча травмированных а тут ещё тренеровки прогуливают. Его тактика под названием "В атаку!" имеет бреши,но когда у тебя есть такие защитники как Кастан и Маркиньос, один из них достаточно быстр чтобы догнать соперника,другой же хорошо стоит на ногах и ломает противника.С такими защитниками можно играть в атаку потому что знаешь что они догонят и сломают пусть хоть и не всегда, но они молодые и к тому же ещё не приспособились.Вы посмотрите сколько голов забито,Ламела поназабивал, правда звезду пустил действительно.Для Освальдо не мало моментов возникает и он их реализовывает.

Что касается ЛЭ так останься в этом году он не думаю что Тотти играл бы так, ДДР играл бы также неравномерно.Забив один гол мы бы крутили мяч по пол часа в центре поля убого намекая что мы атакуем.Играл бы Бурдиссо и было бы столько же ошибок сколько и сейчас,я это говорю с вероятностью в 70%, потому что Бурдиссо уже не тот что раньше.Возраст ничего не скажешь.

Что касается тактики. Ну придёт новый тренер,ну выпустит он ДДР, Стека, Бурдиссо.Вы так уверены что они смогут на 100% отыгрывать???Стек и при ЛЭ не мало косячил. Так что не судите Земана только потому что он хочет чтобы футболисты делали дело за которое им платят не хилые деньги.Да Флоренци который получает 60о тысяч евро в год работает больше чем и лучше чем ДДР который миллионы срубает,и это не плевок в сторону ДДР,я его люблю и уважаю как нашего вице-капитана,но когда он з асборную отыгрывает так будто за жизнь борется, а за Рому будто вообще играть не хочет то грош ему цена.

Как по мне Земана надо оставлять т.к. второго такого тренера нет у которого даже сам Тотти будет бороться за место в составе.Это мое мнение не судите строго smile:D
Кo
Цитата
tifosi пишет:
Стек на голову сильнее Гойко, да и Лобонц тоже. когда Гойко в воротах, при каждом угловом а так нервничаю, как будто в наши ворота пенальти бьют, потому что Гойко очень неуверенно играет при забросах...
Но все равно голы с угловых мы почти не пропускаем
Monchi
Земан прав. возможно отсутствие сводов правил это есть одна из причин нестабильностей в раздевалке. без четких правил сильную команду никогда не построить. каким бы тренер не был. 
будут идиотами если уволят посреди сезона. он вывел целый ряд игроков на высокий уровень. нужно завершить дело до конца. если руководство его уволит сейчас, то обязана уйти по окончании сезона, т.к. снова провалилось. в то же время, если дадут ему доработать и уже четко знают кого пригласят на его место, того, кто сможет из этого материала сделать претендующую на высокие места (1-3) команду. 
итак было понятно, что Земан не тот тренер, который сможет бороться за высокие места, но лучший тренер из тех, кто может поставить игру команде, привить стиль и раскрыть молодых и Тотти. если боссы с самого начала рассчитывали на это и приглашали тренера лишь для этой цели, то никаких претензий. если они всерьез рассчитывали на место в 3-ке и уволят его именно из-за этого, то грошь цена Бальдини. в таком случае логичнее было пригласить Монтеллу! за такое он первым должен стоять у выхода. имхо все беды из-за бальдини. Саб работает отлично. 
ROMAn ROMAnovich
Надеюсь, все будет хорошо и Мистер останется с нами на следующий сезон минимум
tifosi
Стек на голову сильнее Гойко, да и Лобонц тоже. когда Гойко в воротах, при каждом угловом а так нервничаю, как будто в наши ворота пенальти бьют, потому что Гойко очень неуверенно играет при забросах...
Totti-Tiraspol
хоть бы свалил
Кo
Цитата
Мастяев Артём пишет:
TheRome, это встряхнёт команду, вернутся основные футболисты... Стек, ДДР, Бурда, это пойдёт на пользу...
2 е из 3 х не заслуживают основы на наддый момент! Тренер тут причем? Кастат стабильнее Бурдиссо (Маркиньес лидер его даже не обсуждаю) Стэк ничем не лучше Гойко на данный момент! и лишь ДДР может быть в основе, так стоит ли менять тренера ради такого? лижь бы чтоб играли те кто тебе по душе?
cesko10
Земана терять не хочется...Тотти при нем как никогда хорош...Проблема в 80 % лежит на игроках ,а потом уже в тренере...
Не понимаю почему Земан сам не может наказывать игроков за вещи ,которые ему не нрав ? соц сети  не в счет...
По поводу мед персонала..Очень жаль,но у нас он оч слабый 

Шас даже подумать нет нормального тренера на его смену ! Если только Бьелса , но тот псих по хуже будет smile:))Соц сети точно отменит сам  smile:D
djogedj
Мастяев Артём, по игрокам я с тобой не согласен, ну стек может быть, ддр последнее время если есть возможность выходит в основе, а бандит лажает в каждом матче, кастан и маркиньос лучше на данный момент. 
djogedj
ну сезон пусть досидит и скатертью дорожка, и пригласить тренера нормального с тактикой, а не упёртого извините за выражение барана, которому пофигу ваще чё и как, ВСЕ В АТАКУУУУУУУУУУУУУУ. ну сколько лет можно долбится в закрытую дверь, его как венгера по моему не особо титулы нужны, ну чтож, а я как и 99% болелов, думаю хотят титулов. с ним их точно не видать, давно уже пора понять, тренером примаверы или какого нить фарм клуба и туда всю молодёж в аренду=)
Alanos
Надеюсь,что Земан уйдет позже,чем те недовольные,что желают его ухода
TheRome
Мастяев Артём
В чем-то ты прав, но все же слишком много встрясок у нас за последние годы
Serhey007
немного бредовые высказывания у Земана. Если игроки не стараются. косят от тренировок ит.п, то зачем говорить что его состав устраивает, если все на самом деле наоборот. И те что есть не такие и новых не покупаем.

А вообще я в прошлом году очень хотел, что ЛЕ остался еще на сезон, надо было его всеми возможными способами удержать. Но вот по Земану я так же не уверен
Мастяев Артём
TheRome, это встряхнёт команду, вернутся основные футболисты... Стек, ДДР, Бурда, это пойдёт на пользу...
Alanos
Ждем опровержение этим слухам.
Земан - это олд скул.Знали кого брали.
TheRome
Мастяев Артём
И что в ней хорошего? смена тренера посреди сезона на пользу не пойдет. Тем более, альтернатив пока что и нет. По окончанию сезона менять тренера можно, но опять же, каждый год новый тренер - пользы не будет...
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда