ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Земан о Стекеленбурге, "Болонье" и подготовке команды
26.01.2013
Интервью Земана перед матчем с "Болоньей":
Атлетическое состояние команды
Я повторюсь, мы сейчас не в лучшем состоянии, потому что у нас было много проблем – с гриппом,  с погодой, так что не получалось работать так, как мне хотелось бы. Невозможно работать нормально под дождем, потому что если дождь, мы должны быть постоянно в движении, трудно работать нормально, когда у тебя 5-6 игроков болеют и столько же травмированы, и на тренировке 12 человек вместо 25.
 Дестро травмирован, купите другого нападающего?
Нет, я доволен теми, кто есть, даже без трех нападающий во Флоренции мы провели хороший матч.
Интервью Стекеленбурга.
Думаю, это было неудачное интервью,  в котором он сказал много неправильных вещей. Но он все еще игрок «Ромы», поэтому он вызван на матч и в распоряжении тренера. Почему он потерял место в составе – потому что после матча с «Пармой» получил травму, сначала игры, потом пальца, и был два месяца вне игры.
 Торосидис готов играть? На каком фланге?
Он играл две недели назад, так что может играть сейчас, он опытный игрок, конечно, ему потребуется время, чтобы понять, как мы играем. Но мы можем его использовать. Пока я пробовал его только на правом фланге, и не факт, что он будет заменять одного из двух крайних защитников.
Состав «Ромы» адекватен для того, чтобы занять третье место?
Я говорю это с первого дня и мое мнение не изменилось.
Матч с «Болоньей» стал первым поражением вашей «Ромы».
Думаю, два одинаковых матча никогда не случаются, с «Болоньей» мы провели очень хороший первый тайм, часть второго, но потом допустили несколько глупых ошибок и заплатили за них. Надеюсь, что на этот раз сделаем меньше глупостей, я понимаю, когда люди расслабляются после 4-0, выигрывая у «Милана»,  но я всегда хочу концентрации на весь матч, 97-98 минут. У «Болоньи» прекрасное атакующее трио – Диаманти, Джилардино и Габбьядини, они могут доставить неприятности кому угодно. И в обороне эта команда тоже очень хороша, так что я не назвал бы этот матч таким легким, как многим он представляется.
«Рома» наверное должна лучше управлять ходом матча, знать, когда пришел момент замедлить игру.
Проблема не в умении управлять, проблема в том, чтобы быть сконцентрированными. Если нет концентрации, ты всегда платишь, управляешь ты ходом матча или нет.
Почему Маркиньо был наказан отсутствием в заявке, а Стекеленбург – нет?
Потому что для меня большее значение имеют факты, чем слова.
У вас дискуссии уже с 9 или 10 игроками, как такое возможно?
У меня дискуссии с 25 игроками, потому что я здесь для того, чтобы улучшить игру, если кто-то не уверен в этом,  я стараюсь убедить их, но к сожалению,  у нас нет написанных внутренних правил, так что происходит то, что не должно происходить. Для меня это не проблема,  я стараюсь делать свою работу и работаю тренером для них,  а не для себя, но лучше, если свод правил поведения будет написан. Я говорил об этом с руководством, дисциплина должна быть превыше всего, без дисциплины нет команды. В Риме тяжелое окружение, и вы, журналисты, ухудшаете ситуацию тем, что звоните игрокам и просите комментариев, хотя знаете, что они не могут говорить, пишете вещи, которые произошли за закрытыми дверями и не должны быть опубликованы. Это победить не удается, благодаря вашей дружбе с некоторыми. Зависят ли от этого результаты? Нет, результаты с отношением вне поля никак не связаны.
Вы объясняли свой выбор Стекеленбургу?
Что тут объяснять, после матча с «Пармой» он был травмирован, Лобонт тоже, вышел Гойкоэчеа и я остался доволен его игрой и его отношением. Я делаю свой выбор. От Стекеленбурга я всегда просил большего соучастия, к сожалению, он живет изолированно, говорит на английском и остается себе на уме, я хочу, чтобы игроки были вместе и работали вместе. Технические оценки – это другое.

 
Автор: Jackie
TheRome
Возможно, Стек еще не потерян для нас. Может его специально выпускать будут на ближайшие матчи. А с напами у нас не все так плохо, есть примаверцы, которых начнут подтягивать. Уж кто, а Земан умеет работать с молодежью
cesko10
Да ЦП не идеальная позиция для него и я его туда не отправлял...С учетом сказанного Пьянич может сыграть справа ,Торо в полузащите ,но тогда опять скудно будет в полузащите и проблемы в защите...А его как раз брали для подмены защитников...

Нико нужно дать шанс он парень очень толковый...ЦП у нас осталось двое условно Тотти и Ослик справа может быть Маркиньо но его будущие под вопросом ,если и он уйдет то точно нужно покупать нападающего ,ну или проще сказать креативного игрока...
Нико может быть полезен как раз на фланге ,а тот же Пьянич ушел направо из-за Тотти ,чтоб не мешались...
Да можно и не угадать ,если Нико останется ему все равно нужно будет время ,а можно и вовсе провалить оставшись без нападающих...Я за покупку...страшно как то перспективы 2.5 месяцев  
Daje Florenzi
cesko10, Ну еще бы ДДР не играл, когда Панайотиса освистывают на олимпико. У грека куда лучше дальние передачи, а ДДР намного чаще играет с ближним.
Вам затмило голову этими 5 голами+травма Дестро. Какой из него центр нап? В начале сезона Дестро играл справа только потому что Ламела в игру не вписывался.
Я сам не хочу чтобы зубастик уходил, но на скамейки мариноваться нельзя.
cesko10
Цитата
Daje Florenzi пишет:

cesko10, Я цитирую Земана, он это сказал что Нико сменщик Ламелы. А после того как купили Торосидиса можно и в аренду отдавать т.к. Пьянич сможет сыграть когда надо вместо Ламелы а его уже подменит опытный грек.
Земан много че говорит...Он также говорил что ДДР на роли реджисты не видит ,а в итоге ДДР играет именно там в данный момент...

В начале сезона справа играл Дестро ,слева выходил пару раз Лопес...После возвращения Нико он будет на хорошем щету и его никуда не отдадут..тем более что травму получил Дестро...
Я уже писал что ослик ,ческо ,пьянич висят на жк ..боюсь может быть момент когда все разом получат и все в итоге? А Лопесу если даж останется потребуется время..
Я за покупку или как минимум аренду нового напа...

Джеки не слышно по поводу слухов о новом нападающем ?тем более что у Дестро травма
L1TR
В центре нападения и Кастан сыграть может, но это не то. Совершенно не то. Даже Ламела будет в центре смотреться лучше. Уж точно не Нико - ему только на фланге играть и врываться в штрафную, но не бороться в ней.
Daje Florenzi
Цитата
C.U.C.S. пишет:
Daje Florenzi ты не прав, он может сыграть и в центре
Ну обоснуй пожалуйста. Уж лучше Ламелу в центр или Тотти( Тогда и расстановка вновь меняется).

cesko10, Я цитирую Земана, он это сказал что Нико сменщик Ламелы. А после того как купили Торосидиса можно и в аренду отдавать т.к. Пьянич сможет сыграть когда надо вместо Ламелы а его уже подменит опытный грек.
C.U.C.S.
Daje Florenzi ты не прав, он может сыграть и в центре
cesko10
Цитата
Daje Florenzi пишет:
cesko10, Лопес сменщик Ламелы, причем тут травма Дестро?
Нико может сыграть на двух флангах с учетом ,что в центре будет играть кто то из пары Ослик -Тотти...в идеале состав ясен с Ламелой справа ,но вдруг дисквы плюс вновь травмы? что будем делать ?рисковать нельзя!
Daje Florenzi
cesko10, Лопес сменщик Ламелы, причем тут травма Дестро?
cesko10
"конечно, ему потребуется время, чтобы понять, как мы играем " 

А что тут понимать ? беги вперед, забей на защиту smile:))

Не будет Дестро дадут шанс Нико ,но если он не сыграется будет сложно без нападающих с учетом что Освальдо на желтой ,Тотти на желтой, Пьянич на желтой...Ужасно...Нужно взять кого нибудь в аренду 
FanatRoma05
Цитата
khchyen пишет:
Стекеленбург-Реал
Перин-РОМА
a.s.roma___1927
Акинфеева в раму)!
Lleyton22
Бенальо можно с Вольфсбурга купить smile:) Примерно такого же возраста как Стэк, но без завышенного самомнения, и воротчик весьма не плохой smile:)
Alanos
Со Зденеком сложно не найти компромисс. Нужно же было так постараться
Voffka
Цитата
khchyen пишет:
Стекеленбург-Реал
Перин-РОМА
реал уже нашел себе игрочишку
khchyen
Стекеленбург-Реал
Перин-РОМА
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда