ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
:
Земан: "Слишком много индивидуальной игры"
13.01.2013
Зденек Земан после матча с "Катанией".

- Почему вновь есть разница между игрой в первом и втором таймах?
- Да, мы сыграли по-разному. Сначала мы контролировали ход матча, создали опасные моменты, не реализовали их и поэтому начали нервничать. 

- Во втором тайме казалось, что команде не хватало игрока, которые поведет остальных за собой. Не было ли опрометчиво оставлять на скамейке запасных Де Росси?
- Я так не думаю. Брэдли и Де Росси - футболисты больше разрушительного плана, выпусти их вместе, на поле было бы слишком много игроков с одной манерой игры. Даниэле хорошо бы отыграл в паре с Пьяничем. Таксидис в свою очередь провел хороший матч.

- Десять очков отставания от "Лацио" и восемь - от "Наполи". Не слишком ли много?
- Да, это много, но наша проблема в головах. Мы должны играть как "Рома", которая хочет бороться за высшие места в таблице. Как в Неаполе, так и здесь мы создали много моментов, но не смогли ими воспользоваться.

- Существуют ли трудности в игре на выезде? Кажется, команда атакует с меньшим желанием.
- Футболисты часто оказывались в двух метрах от вратаря. Крайние полузащитники принесли сегодня немного пользы. Маркиньо больше играл в центре поля, Ламела редко смещался в центр или вглубь штрафной. Второй тайм мы провели хуже первого, но сделали больше, чем "Катания".

- Когда Вы стали тренером "Ромы", Де Росси уже подписал новый контракт с клубом. Сейчас он получает 10 миллионов евро за сезон: может ли такой игрок оставаться вне основного состава?
- Я никогда не смотрел, кто сколько зарабатывает. Сегодня по игровым характеристикам логичнее было выпустить на поле Таксидиса.

- Обычно, кто больше зарабатывает, тот и лучше играет.
- Это должно проявляться на поле.

- Дестро слишком много ошибался. 
- Да, можно сказать, что ему не повезло: он не забивает, хотя всегда много голевых моментов. Все дело в уверенности в себе: сейчас он мало в себя верит.

- Теперь надо решать проблему с реализацией моментов.
- Это может стать проблемой, но мы представляем "Рому" и должны бороться. Во втором тайме команда играла больше индивидуально, многие футболисты подумали, что смогут решить исход матча в одиночку. Так встречи не выигрываются.

- Можно сказать, что теперь "Рома" сделает ставку на Кубок Италии?
- Вы можете так говорить, но я считаю, что "Рома" должна бороться за первые места. Нам не хватает уверенности в игре, так великие клубы не играют. Я хочу, чтобы команда билась за какой-либо трофей. 
 
Автор: Франк
Страницы: Пред. 1 2 3
Eld
Команде не хватает скорости. Порой игры с одно касение. Пока наши полузащитники примут мяч, обработают его, развернутся, все успевают накрыть, либо вернуться на свою позицию.

Во-вторых, весь сезон замечал что перед защитой никого нет практически всегда, соперника встречают сразу защитники(спрашивается где полузащиита, или она настолько высоко играет что мы получаем 30 метровую пустую зону до защиты). 

Конечно тренеру виднее, человек с опытом, но с таким подбором игроков, на таком месте, что-то явно в схеме игры и в тактике не ладное
dav97 SPQR
что то ни кто сегодня на Брэдли не наезжает, а ведь он опять в пустые ворота не попал  smile:D smile:D smile:D
ROMAn ROMAnovich
 "Слишком много индивидуальной игры"
____________________
Думал, мне показалось. Оказывается нет. 
Voffka
забей Дестро хотя бы 1 мяч, все бы сложилось иначе и не было бы этой бесполезной полемики. без Капитано и Освальдо на острие нам очень тяжело. Дестро пока не вывозит, а один Ламела в поле не воин.
KOLYA
10 миллионов с учетом налогов???
De Quba
Без Тотти, Пьянича и Освальдо конечно же тяжело, но ничего, время и шансы есть!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда