ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
:
Тотти: какие рекорды еще не побиты?
10.12.2012
Пока Тотти забивал свои 220-й и 221-й голы в Серии А (имея в общем багаже 276 точных ударов), шел 7195-й день с момента его дебюта в итальянском чемпионате. Уже 28 марта следующего года капитан имеет возможность отпраздновать 20-летний юбилей выступлений в высшем дивизионе страны. За это время сменилось 11 тренеров в «Роме», восемь наставников сборной, 11 правительств и 2 римских Папы, а Тотти защищает все те же цвета родного клуба, сыграв 516 матчей за джаллоросси. Франческо представляет собой не только «Рому», но и весь итальянский футбол: за последние 50 лет никому не удавалось так много забивать в Серии А. До второго места в списке лучших бомбардиров всех времен, занятого Нордалем, осталось 4 гола, и если Тотти продолжит играть с нынешним показателем результативности, то ему будет достаточно 10 матчей, чтобы оставить перед собой только недосягаемого Пиолу. Впрочем, что больше всего поражает всех: в свои 36 лет он продолжает получать удовольствие от футбола и показывать невероятную стабильность, отыграв 15 встреч из 15-ти. Последний раз подобное случалось 6 лет назад. За этот сезон Тотти пропустил только 108 минут игрового времени, лишь 25 футболистов пропустили меньше его. 

К каким рекордам еще может стремиться Ческо? В воскресенье он может попытаться забить свой сотый мяч на выезде в поединке против «Кьево» (сейчас он остановился как раз на отметке в 99 голов). Возможный гол может стать шестидесятым, забитым ударом из-за пределов штрафной (59 на данный момент) и сороковым, точно пробитым с левой ноги (39 пока). При этом Тотти не хватает только 16 ударов, чтобы достигнуть гроссмейстерской отметки в тысячу ударов по воротам за карьеру, и двух голевых передач, чтобы взять планку в 150 точных пасов. История легенды еще не дописана.
 
Автор: Франк
Dr_Forza
Я бы был счастлив, если на следующий день после завершения карьеры Тотти возглавил тренерский штаб Ромы... и не покидал мостик лет до 70... Более того мне, если честно не так уж важно на сколько он хорош как тренер, и принесёт ли он скуденто или лигу чемпионов, просто тогда в моей душе наступит гармония))), всё потому что Рома и Тотти это две вещи, которые подразумевают друг друга.. (имхо) smile:)
Aldair Nascimento dos Santos
Все вокруг - Месси, Месси, Месси!!! А сможет ли он как Император играть в 36???? Тотти - Феномен!!! В матче с фиалками играл не хуже чем в свои лучшие годы!!! Браво!!! И спасибо!!!
Cassano18
Форца Тотти! No Totti - No Party! smile:forza:
asr 1927
smile:forza: настоящий император
Totti&Beckham
Для меня ТОТТИ лучший игрок мира
Remain
Что тут скажешь. Легенда! Живая легенда!
Роман
Нам очень повезло, что мы наблюдаем игру такого Мастера!!!
Doni
Молодец братан, полностью с тобой согласен
Цитата
andrey.borehov@gmail.com пишет:
Рекорды - это конечно приятно и престижно, но все мы любим Тотти не за это. Потому, что никакими цифрами нельзя измерить верность клубу и гениальную игру
ROMAn ROMAnovich
Рекорды - это конечно приятно и престижно, но все мы любим Тотти не за это. Потому, что никакими цифрами нельзя измерить верность клубу и гениальную игру
Arseni
Ческо красавец я думаю он все побьет !
djogedj
великий! имя Тотти будет жить много веков.
Romanista
голы в дерби забыли
Норо
думаю Тотти может стать бомбардиром всех времен, если отыграет еще 2сезона кроме этого.
Alanos
Дописывай и переписывай,Великий!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда