ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
У "Ромы" самые забивные форварды
27.11.2012
Возможно, «Рома» пока не полностью следует игровой стратегии Земана, но один из признаков его «типичных команд» уже начал проявляться: из 28-ми забитых на данный момент голов (среди которых и три «технических» мяча в ворота «Кальяри») 22 были реализованы нападающими. Ни один другой клуб в Серии А не может похвастаться столь мощной линией атаки. 

Итак: восемь голов у Ламелы, семь — у Освальдо, четырежды точно пробил Тотти, дважды Дестро и один раз отметился Лопес. Форварды «волков» по общему количеству голов значительно обогнали своих коллег: на 5 мячей отстает «Милан», на девять - «Ювентус» с «Фиорентиной». Цифры говорят сами за себя: каждые 4 гола из 5-ти в ворота соперников «джаллоросси» отправляет нападающий. В процентном соотношении этот показатель достигает 79% от общего количества мячей, больше только у «Милана» (80%), но миланцы и забили меньше. Впрочем, удивляться тоже не стоит: «Пескара» Земана в прошлом сезоне наколотила в ворота других 90 голов, из которых 78% были реализованы стараниями нападающих. 

Если говорить о каждом по отдельности, то от прихода Земана на тренерский мостик «Ромы» больше всех выиграл Ламела: аргентинец за несколько месяцев забил в два раза больше, чем за весь прошлый сезон. В то же время последний месяц был совсем провальным для Освальдо. Сначала был резкий старт - 5 голов в 4 матчах, в том числе дубль в ворота «Дженоа» 21 октября. Учитывая игры и за национальную команду, Даниэль радовал болельщиков точными ударами каждые 81 минуты. В последующих шести матчах ему удалось забить только дважды (1 гол каждые 3 поединка). По мнению журналистов, причина не только в накопившейся усталости, но и в сложном периоде в личной жизни итало-аргентинца. Что же, пожелаем Освальдо удачи.
 
Автор: Франк
Romanista
Франк, бенторнато!
Serzhan
Помните новость про покупку Ламелы? Типа удача или промах... Так ведь сразу же после этого он стал колотить!
Может я пропустил такую
Же новость про Дестро?))
Alanos
Нико Лопес круче всех!
dav97 SPQR
Дааа атака наша впечатляет smile:) остается чтоб оборона тоже впечатлила smile:D
romagiallorossa
Да поможет Освальдо Rolling Stones! smile:roma:
romagiallorossa
Да поможет Освальдо Rolling Stones! smile:roma:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда