ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Обзор прессы: "дело Де Росси" - главная тема
15.11.2012
Газеты продолжают сокрушаться о происходящем вокруг Де Росси. Сегодня почти все они исправно передают содержание личных разговоров Де Росси с менеджментом клуба. Сначала он пообедал с советником Паллотты Бальдиссони, затем была встреча с Сабатини и Бальдини. Клуб оштрафовал его на треть зарплаты на время пропускаемых матчей (на сумму около 150 тысяч евро).
Содержание разговора передают так - "Рома" пытается "нормализовать" отношения и вернуть себе важного игрока. Сабатини сказал, что очень зол из-за удаления, но Де Росси извинился перед тренером и партнерами, так что Сабатини подчеркнул, что хочет, чтобы все эти три недели Де Росси помогал команде, пусть и не на поле. Сам Де Росси очень переживает из-за того, что не чувствует себя важным для клуба - ни для руководства, ни для тренера, ни для болельщиков, которые его оскорбляют. Де Росси сказал Сабатини, что теперь не так уверен в том, что хочет остаться в клубе, как в тот день, когда подписывал контракт. Gazzetta dello sport считает, что стороны могут дотянуть до июня, чтобы затем решить, оставаться вместе или нет, когда уже не будет Земана. Иначе Де Росси готов уйти, и предпочитает перейти в "ПСЖ" или "Реал". CorSport пишет, что руководство предоставило Де Росси самому решать, уходить или оставаться, в случае, если придет хорошее предложение.
Тем временем, масла в огонь подлил и Леандро Греко, который в радиоинтервью заявил: "Позор, они могут продать Де Росси, раньше болельщики вышли бы на площадь, защищая его, но теперь им удалось изменить мнение людей".

 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 3 След.
Elwyn
antimerda, я не говорил, что я ловлю кайф от того, что наша команда пропускает, я не прыгаю от радости, когда нам забивают, я изначально брал во внимание тот факт, что наша игра не идеальна и есть много вещей над которыми надо работать, в том числе и над обороной. Но я бы не был столь категоричен как ты, я не могу назвать нашу оборону решетом, почему все отчетливо замечают только плохое? Почему никто не говорит о том, что у нас растет отличная пара центральных защитников, которые уже сейчас играют очень хорошо, да - ошибаются, да - не хватает опыта в Серии А, но нет такого ощущения, чтобы закрыть глаза и выключить матч после первого тайма, текущая игра всегда смотрится на одном дыхании, да в общем много плюсов и я стараюсь больше обращать внимания на них, чем на огрехи обороны и другие косяки. А насчет игры первым номером, то почему нет? Состав у нас не позволяет? Да кто сказал? smile:) У нас отличный подбор игроков! И даже если сейчас не получается играть первым номером со всеми, то почему не стоит к этому стремиться? Выполняя постоянно только те задачи, которые ты заведомо можешь выполнить - ты не растешь, ты топчешься на месте и питаешься иллюзией, что ты на подъеме, что ты на максимуме, что ты мега-крут и у тебя все получается, но это все лишь иллюзия, а вот стремление выполнить задачу сложнее, выполнить задачу, кажущуюся невозможной, вот это рост, это экспириенс, и пусть тебя постигнет неудача в первый раз, зато это даст огромный багаж опыта для последующих попыток. В общем больше позитива ребят smile:roma:
dav97 SPQR
Agustin7-7
если исходить из твоей логики то нужно задать тебе вопрос, а откуда ты знаешь, что Земан на тренировках этого не говорит Де Росси?)). Про зарплату я не хотел говорить, но ты вынудил). Если человек добивается повышения зарплаты, а потом показывает нестабильные результаты то это дает тему для размышления. Ты приводишь пример конфликта Тотти и Раньерри. Я и тогда говорил что игроки в такой форме не должны выражать свое недовольство. Результат этого конфликта мы видели. Раньерри ушел в отставку, Рома до сих пор не может очухаться из за частой смены тренеров. Теперь у Де Росси конфликт с Земаном. Давайте щас Земан уйдет в отставку и придет новый. Кто то может дать гарантии что новый тренер будет ладить с сенаторами? Посмотри на Интер. Страммаченни добился всего этого не за счет того что он генний, а за счет того что в него поверил клуб и вокруг него объединились сенаторы. А у нас получается один тренер не подходит Тотти, другой - Де Росси. Дошло до того что Пьянич почувствовал себя звездой.
Agustin7-7
dav97 SPQR o gde ti videl chto ea govorju chto on ne prav kogda stavit De Rossi s prava i gde ti chital chto De Rossi ne soglasen igrat tam kak ea pomnju on nikogda ob etom ne govoril sam eto vse ne dokazanie varianti kazhdi vtoroe govorit o zarplate kak budto on sam iz svoego karmana daet i potom esli vi xotiti chtobi Roma stala silnee komandoe to vi dolzhni normalno smotret na takie zarplat igrokov on mog zarabativat namnogo bolshe o chto kasaetsa Zemana drugoe delo kogda ti govorish v intervju o sovsem drugoe kogda trenerovkax i razgovorax s igrokom pokazivaesh neuzheli ne vidno raznica
dav97 SPQR
Agustin7-7
Земан неоднократно говорил что Де Росси один из важных и фундаментальных игроков клуба. Так что гнать на Земана в этом плане не стоит. Тренер имеет право ставить игрока на ту позицию которую считает нужным. Почему то ЛЕГЕНДА Ромы это принял и несмотря на возраст пашет на поле. А наш Капитано футуро видите ли не хочет играть справа. Если уж Тотти молча играет и не высказывает претензии то Де Росси и остальные сенаторы, я уж не говорю про Пьянич-Мьяничей должны подавно молчать и работать. Не буду банальным и про зарплату Де Росси промолчу smile:D
Agustin7-7
Kazimbaida absalutno soglasen stoboe kak i s nedavnim intervju Greco zdes pochti vse kritikueut De Rossi kak neskolko let nazad sdelali s Totti kogda treneroval Ranieri pochemu to nikto ne govorit chto esli De Rossi igraet ploxo (xotea ea tak ni shitaeu) to est vina i trenera takie igroki kak De Rossi i Totti nuzhen drugoe podxod oni dolzhni chustvovat chto trener doverjaet im ne somnevaetsa v ix talante chto oni chast proekta trener dolzhen chasto razgavarivat s footballistomi obisnit svoe reshenie kogda igraku ne vipuskaet na match ili otpravlaet skameku zapasnix o kak mi znaem Zeman ne mnogoslovni spomniti kak igral Totti pri Raniere i kak nachal igrat kogda prishol Montella ili kak on igraeet sichas (Zeman govoril chto on sami lucshi igrok kotorogo on treneroval on chustvuet chto Zeman bezgranichno doverjaeet )tak chto zdes ea shitaeu chto vse svjazena psixologie De Rossi i ea v etom situacie na storone De Rossi potomu chto on odin iz nas on nash simvol posle Totti i potomu shto De Rossi lubit Romu bolshe chem rukavodstvo i trener mesto vzjati poka chto eto rukavodstvo nichego ne sdelal i ea odnaznachno s De Rossi
antimerda
Elwyn,то есть тебе приятно смотреть на решето в защите?
Единственное что радует-это атака.Хорошо выстроена и поставлена,но в СериАле без обороны никуда не уйдешь,все начинают плясать от печки.
А может стоит подстраиваться под соперника?У нас не такой сильный состав,чтобы играть первым номером с кем угодно.
dav97 SPQR
Elwyn
Подписываюсь под каждым твоим словом
Wolfgant
Цитата
Kazimbaida : от телок своих отказывайтесь так легко

А ДДР в последнее время ведёт себя как вредная тёлочка!
Elwyn
toxa-asroma-zp, а почему бы мне и другим не поддерживать Земана? При нем команда вновь заиграла в футбол, на игру стало приятно смотреть, Рома своей игрой снова приносит радость, влюбляет в себя, а не заставляет скрежетать зубами с мыслью: \"Ну когда же они заиграют-то?\". Молодежь растет семимильными шагами, закладывается очень хороший фундамент на будущее. Да есть и проблемы, да команда много пропускает, но это в большей степени следствие несыгранности и неопытности, а не просчетов Земана. Да Земан не подстраивается тактически под соперника и из-за этого страдает результат, но разве не здорово, когда твоя команда выходит на поле и начинает играть с позиции силы? Разве не здорово, когда соперник вынужден подстраиваться под нас и искать методы противодействия нашей атаке? А что будет, если тренер беспрекословно будет исполнять все капризы всех своих игроков? То тут о высоких целях и задачах будет говорить более не уместно, чем сейчас smile:)
toxa-asroma-zp
Самое странное то что большинство поддерживает земана!!!!
Как по мне так ему только показательные матчи устраивать, где 10-10 игры заканчиваются
Elwyn
Kazimbaida, а причем тут наши девушки-то (и твоя тёлка Зойка)? Речь о том, что тот парень, который как ты говоришь, 13 лет играл в нашей футболке, решил что эти 13 лет дают ему право решать будущее этой футболки, да, у Тотти тоже был момент, когда он требовал от клуба гарантий, но Тотти - это легенда всего итальяского футбола, при всех его плюсах и минусах, он легенда на все времена, о чем говорит его третья строчка в списке бомбардиров всех времен, а Де Росси, при всем моем уважении к нему, на данный момент не больше и не меньше, чем лучший опорник своего времени, в истории Ромы гораздо больше игроков сделавших для нашей футболки больше, чем он. И если уж он так любит эту футболку, то он должен биться за нее всегда и везде вне зависимости от условий, а не строить из себя капризную девочку: \"Мам, а тренер не ставит меня играть там, где я хочу, можно я больше не буду ходить на тренировки?\" . С чего это он вдруг решил, что он имеет право выбирать тренеров для команды? Данный факт нонсенс для всего мира, но для Рима это как в порядке вещей, вот американцы и пытаются на примере Де Росси показать, что этой давней традиции пришел конец, что в нашей команде теперь играют только те, кто готов рвать жилы на поле ради этой команды, а капризули всякие пускай срубают бабло в ПСЖ или МС. К тому же сам Де Росси в начале сезоне признавал, что команда не готова биться за скудетто, не готова играть на равных с Юве, что это было тогда, принятие объективной реальности или белый флаг Де Росси как игрока? Лично я считаю, что не один игрок не вправе до выхода на поле говорить, что он уже проиграл - это не профессионально, ему не за это платят чуть ли не больше всех в Италии. В общем хочет уйти - пускай катиться, плакать и даже расстраиваться не буду, незаменимых нет, а если хочет доказать, что ему действительна дорога эта футболка и все его слова это не просто слова, то пусть доказывает это своей игрой на поле, а не в подковёрных играх с руководством.
Kazimbaida
от телок своих отказывайтесь так легко
Kazimbaida
и напомню что америкосы и земан с нами год с лишним, а ДДР с нами 13 лет. 13 лет он бился в этой майке, и странно видеть как легко тут многие готовы от него отказаться. По мне так пусть лучше уйдут все наши новички вместе с руководством.
Kazimbaida
Напомню себе и остальным что Даниеле Де Росси на данный момент лучший опорный полузащитник Италии, один из лучших в мире, это наш воспитанник, наш Джеррард. Он всегда больше всех переживал за команду, больше всех работал на поле. Нужно быть осторожными и не идти на поводу ни у журналистов ни у руководства Ромы. Откуда нам знать, может быть у него просто черная полоса? Может быть руководство видит в его продаже финансовую выгоду? Может быть у Земана звездная болезнь открывателя звезд и он хочет в очередной раз блеснуть Токсидисом, и ДДР это видит, видит что это не приносит команде пользу и все это его бесит! Думаете он специально заработал красную таким образом в дерби??

Для меня всегда итальянские таланты представляли огромную ценность, т.к. всегда любил когда в команде национального чемпионата играют коренные жители данной страны. Тотти постареет, ДДР уйдет, останется у нас один Флоренци с аргентино-бразильской гвардией? А вы уверены что Флоренци заиграет? Вот так мы можем просрать сердце команды, просто пойдя на поводу у тех кому это выгодно.
Да, возможен вариант что ДДР хочет попробовать побиться на высшем уровне, ему 29 лет, он видит какой уровень футбола в Англии и сравнивает его с опустившимся ниже немецкого копошащимся в лужах зарытым в скандалах Кальчо. Если так, то я могу его понять. В прошлом сезоне еще было ощущение что произойдет чудо и Рома начнет всех рвать и можно будет взять скудетто и катать грандов в ЛЧ. Сейчас понятно что это будет возможно лет через 5.
Wolfgant
Продадим ДДР,хоть закроем дыры в бюджете клуба...
lesmark
Да уж... ситуация запутанная и очень неприятная. Единого мнения нет, как всё это распутывать пока не знает никто. Но итог, к которому должны придти стороны должен быть один - Де Росси либо играет как должен играть, а не как хочется или как получится, либо не играет за наш клуб вообще! Кому сейчас нравится такой Де Росси? То, что он сейчас показывает на поле не устраивает ровным счётом никого - ни команду, ни болельщиков, ни руководство клуба, ни руководство сборной, ни его самого... хотя, каких-нибудь гоббовских журналюг, может быть, и устраивает smile:)
nan0
Надеюсь ДДР заиграет.Да, Земан не ставит на ДДР на позицию где он хочет играть, но тем не менее что мешает ему играть на позиции которую ему предоставляет тренер? Учитывая его выносливость можно понять что он сможет разгонять наши атаки, но так же и предотвращать атаки противников.Конечно это мое мнение можете с ним не согласиться, но мне так кажется.
Doni
Jackie-OK
Iggert
Jackie - а чего на Освальдо ценник висит? Сколько это на евро?
Jackie
Doni - у нас принято общаться на русском, спасибо.
Страницы: 1 2 3 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда