ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Все дерби Зденека Земана (ВИДЕО)
09.11.2012
Для главного тренера «Ромы» воскресное дерби будет далеко не первым.
Первое он провел в ноябре 1994 года, будучи тренером «Лацио», и проиграл со счетом 0-3. Победу «Роме» принесли голы Бальбо, Каппиоли и Фонсеки. Ответное дерби Земан выиграл 2-0 (голы Казираги и Синьори).
В следующем сезоне он снова руководит «Лацио», и первое дерби завершилось с нехарактерным для Земана счетом 0-0, а ответное Земан выиграл 1-0 (гол Синьори с пенальти).
Во всех этих матчах тренером «Ромы» был Карло Маццоне.
Пятое и последнее для Земана римское дерби во главе «Лацио» снова завершилось со счетом 0-0, его визави был Карлос Бьянки.
В 1997 году Земан принимает «Рому», которая завершила предыдущий сезон на 12 месте, и выводит ее на четвертое, однако с точки зрения игры в дерби тот сезон стал для «Ромы» кошмаром – 4 дерби, два в кубке, два в Серии А, и все проиграны, причем бывшем тренеру «Ромы» - Эрикссону, который через два года приведет «Лацио» к скудетто.
Сначала – в Серии А, в ноябре, со счетом 1-3 (за «Рому» забил Дельвеккио, за «Лацио»  - Роберто Манчини, Казираги и Недвед), затем в январе два матча в Кубке Италии, сначала со счетом 1-4 (за «Рому» забил Бальбо, за «Лацио» - Бокшич, Югович, Манчини и Фузер), затем 1-2 (голы Юговича и Готтарди,  за «Рому» - Пауло Сержио). Наконец, 8 марта «Рома» проигрывает 0-2 в Серии А (голы Бокшича и Недведа). Лациале вешают у себя на базе памятную табличку.
Следующий сезон можно назвать реваншем – почти победный для «Лацио», однако скудетто им не досталось главным образом из-за поражения в дерби, в результате от чемпиона команду Эрикссона отделило 1 очко.
В тот годы были сыграны два дерби, вошедшие в историю «Ромы». Сначала,  в конце ноября – феерическая ничья 3-3, почти победа с учетом того, что «Рома» отыгралась в меньшинстве, проигрывая 1-3, Дельвеккио смог забить победный гол, который не был засчитан без каких-то оснований.  Счет открыл Дельвеккио, затем – дубль Роберто Манчини и пенальти Саласа, но удары Ди Франческо и Тотти сравнивают счет.
Это был первый гол Тотти в римских дерби.

Видео:




Ответное дерби наконец прервало безвыигрышную серию Земана, и также вошло в историю: 3-1,  дубль Дельвеккио, затем Вьери сокращает разрыв в счете, но Франческо Тотти ставит победную точку в матче, показывает футболку «Я снова вам нагадил».

Видео:

 
Автор: Jackie
Timoxa
Победа и мы обойдём курятник.
BellaRoma
Jackie, есть интересный обзор последних дерби, сезона за три-четыре от итальянцев? Если есть, выложи, пожалуйста, даже с проигранными. Злее будем smile:) smile:roma:
KRP
А как Аленичев накрутил троих защитников в том моменте когда Тотти забивал, а? Классно!
cesko10
Нужна только победа и я уверен выиграй этот матч мы с новой силой и верой в себя взлетим на вершину таблицы !!! smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Kayyim
Рома - это история, а лацио - это география!!!!
Kayyim
Рома - это история, а лацио - это география!!!!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда