ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
:
Сабатини о Пьяниче, Дестро, Делио Росси и прочем
03.11.2012
Спортивный директор «Ромы» выступил сегодня перед микрофонами RomaChannel  и ответил на вопросы, которые сегодня наиболее остро звучат в прессе.
Сейчас много говорят о Земане, о том, что вера клуба в него пошатнулась.
О Земане всегда говорят много, о нем много говорили и после побед в нескольких матча. Сейчас мы проиграли два подряд, и все разговоры естественны. Было бы преувеличением сказать, что мы довольны результатами, но мы оцениваем также два важных аспекта – качество атаки, которая одна из лучших в Серии А, и качество обороны, исправлением дел в которой мы сейчас занимаемся.
Много говорят о том, что игроки не подходят для схем Земана.
Эти гипотезы опровергаются технико- тактическими соображениями и недавней историей. Все решения по игрокам принимались вместе с тренером и Бальдини,  в отличие от некоторых ситуаций в прошлом, когда некоторые решения я принимал сам, не советуясь с тренером. Я не считаю, что такие мнения имеют под собой основу. Все наши игроки подходят для игры в схеме 4-3-3.
Говорят о приходе Делио Росси.
Его связывают с «Ромой», потому что я работал с ним в «Лацио» и «Палермо». Но он не будет тренером «Ромы», так как не может им быть по своим характеристикам, хотя это отличный тренер. В «Роме» его не будет.
Проясним также вопрос с Дестро.
О нем романисты и журналисты будут говорить ,когда он сделает то ,что должен. Он готовится к этому, но пока не было шанса, так как, к счастью для «Ромы», нынешние нападающие забивают много. Земан его очень ценит и даже на днях сравнивать с одним очень большим игроком прошлого, которого я сейчас называть не хочу. Если бы я мог повторить прошлый трансферный рынок, я бы снова принял это решение, без каких либо сомнений. Когда я слышу, что кто-то сомневается в таланте Дестро, это говорят это о каком-то другом виде спорта, не о футболе.
Пирис, Ламела, Пьянич. Люди слишком торопятся, чтобы судить?
Мы должны быть готовы терпеть полемику такого типа, игроков надо ждать, пока они растут, и никаких серьезных сомнений в наших игроках у нас нет. Конечно, сомнения в футболе есть всегда, но мы уверены, что у нас сильный состав с прекрасными игроками. Не хочу снова говорить о Ламеле, который сейчас пожинает плоды коллективной работы, тренер и партнеры ему помогают. Я уже сказал о Дестро. Я вижу ,что есть большое желание разрушить то, что пытается делать «Рома», и результаты команды нам не сильно помогают, но каждый в результате возьмет на себя ответственность и оплатит тот счет, который ему предъявят.
Пьянич?
Пьянич не играет, потому что состав «Ромы» позволяет тренеру выбирать, и он выбирает игроков, которые в лучшей форме или же обладают другими характеристиками. Я слышу много разговоров о том, как его надо использовать, реджиста, треквартиста, и так далее. Нет никаких проблем с его амплуа.  В прошлом году Пьянич играл восьмого номера, и он будет делать это и с Земаном. И одно я знаю точно – хотел бы я увидеть хотя бы одного человека, кто сомневался бы в ценности и таланте этого футболиста.
Почему была отменена вечерняя тренировка?
Это решение тренера. Он выбрал поле, посмотрел утром на команду и решил дать ей немного больше отдыха, в чем проблема? Это полностью входит в сферу ответственности тренера.

 
Автор: Jackie
Marcoborriello
Думаю ДЕСТРО еще себя покажет я тоже по началу думал что за ребенак бегает на поле про Борини а оказалось он куда лучше многих игроков в серий-А
Роман
Я бы предпочел видеть скучные, но победные матчи))
Мастяев Артём
Очень не хочется терять Пьянича, у него огромный потенциал.
KIT
smile:forza: smile:roma:
Kayyim
Молодец Саб. Нельзя упускать тот факт что мы в каждом матче забиваем, не бывает скучных игр, осталось лишь защиту укрепить, иначе с новым тренером все пойдет по новой!! smile:forza:
Romanista
о! в 3 часа ночи иногда можно зайти на сайт и наткнуться на интервью Сабатини, который молчал чуть ли не три месяца, если не брать послематчевые комментарии.
romagiallorossa
Защищаются ужасно плохо!другими словами не назовешь...
KOLYA
Это мы уже слышали,хорошо,что есть борьба за место в основе,но то что Пянный в запасе,это плохо
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда