ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Земан: "Де Росси всегда играл правого полузащитника"
30.10.2012
В матчах с «Болоньей» и «Удинезе» - одни и те же ошибки, почему остановился процесс роста команды?
Я не думаю, что он остановился, думаю, что и в том, и в другом матче команда играла хорошо, особенно поначалу. С «Удинезе» еще и часть второго тайма. Потом,  к сожалению, мы расплачиваемся за ошибки невнимательности.
Не боитесь, что игра вашей команды стала предсказуемой?
Да, после первого получаса мы должны были вести 4-0, игра была очень предсказуемой…
После 4 месяцев работы команда может играть только первые полчаса, этого мало.
В Генуе мы играли во втором тайме.
 Таксидиса не будет, его альтернативой остается Брэдли? Де Росси в роли реджисты мог бы дать больше уверенности обороне, которая пропускает по два гола за матч?
Я должен делать выбор, Брэдли более привычен играть в середине. Меня поражают эти вопросы, вы же были здвесь все эти годы и видели, что Де Росси никогда не играл реджисту, реджистой был Пизарро.
В прошлом сезоне вы смотрели   «Рому»?
Редко.
Он играл реджисту.
Да, и еще центрального защитника.
Но вы его не видите в этой роли?
Я повторяю, я говорю о естественных ролях, Даниэле играет правого полузащитника 8 лет, не понимаю, почему в этом году у него могут быть проблемы в этом.
Многие считают вас слишком упрямым и проповедующим свои идеи.
Думаю, что каждый тренер должен иметь свои идеи и пытаться их реализовать. Тренеры без идей мне не нравятся.
С Луисом Энрике или Земаном, результаты все те же. Это случайность?
К сожалению, мы выбросили 6 очков в матчах с «Болоньей» и «Удинезе». С ними таких разговоров бы не было. Команда играет хорошо, хотя и не 90 минут.
Вы всегда раскрывали талант игроков, Дестро пока что остается тенью, чья это вина?
Дестро для меня остается важным игроком, проблема в том, что мы играем 11-тью футболистами и 3 нападающих для вас уже слишком много. Освальдо, Тотти и Ламела в настоящее время мне дают больше гарантий, Дестро еще понадобится и принесет пользу «Роме».
Все еще думаете, что «Рома» может занять место в тройке?
Да, я так думаю, и игра команды, хотя и не длится 90 минут, показывает, что «Рома» может противостоять любому сопернику, мы это показывали на всех полях, кроме туринского.
Летом вы говорили, что Де Росси тоже может быть реджистой, что изменилось?
Ничего не изменилось, он может играть там, просто это не его позиция. Каждый видит это по-своему, Даниэле играет в футбол давно, и выполнял эту работу несколько раз в ситуации необходимости. Вы также думаете, что Пьянич может быть реджистой, хотя он не играл там ни разу.
Вчера миноритарные акционеры «Ромы»  говорили о том, что большой ошибкой было не продать Де Росси и Пьянича летом, и не купить вместо них тех, кто подходит для вашей игры.
Я утверждаю, что этот состав мне подходит, все могут быть полезными и найти себе место. Потом зависит от ситуаций. Играть в игру «продайте тех, кто не входит в стартовый состав», так мы останемся тогда только с 11 игроками.  
Вы говорили о большой любви к городу и команде. Вы готовы пойти на компромисс ради этой любви, чтобы сохранить себе скамейку, отказаться от своих идей?
Это разумные вопросы, об этом есть смысл говорить, но у меня есть вещи, в  которых я уверен, и я стараюсь защищать их до тех пор, пока меня кто-то не убедит в том, что они ошибочные.
Вчера миноритарные акционеры также называли игроков мелочными, капризными и легко сдающимися на поле, что вы про это думаете?
Зависит от ситуации, после побед все молодцы и серьезные профессионалы, после поражений говорят, что они безвольны. Я так не считаю.
 Вы считаете, что у вас решительная команда, сплоченная и полная желания следовать вашим идеям?
Да, у нас много новичков, иностранцев, и нормально, что им требуется время, чтобы войти в команду и понять, как тут все работает. Это случается во всех командах. Они должны привыкнуть и они это делают.
Кого вы подразумеваете, когда говорите, что некоторые вам не следуют.
Это тактическая проблема, мы должны играть в футбол,  к которому они не привыкли и не играли раньше, над этим надо работать. Есть проблема в защите, 4 защитника еще не работают как одна группа, нее помогают друг другу, потому что они все новички.
Что с Нико Лопесом? Может ли Додо играть снова в основе два раза за три дня?
Нико Лопес сидит на скамейке в результате моего выбора ,потому же, почему там сидит Дестро, потому что мы можем играть с 11 стартовыми футболистами, и думаю, что сейчас все довольны Ламелой. Я работаю на благо «Ромы»,  а не против нее. Додо пока не на 100%, я решил начать матч с ним вместо того, чтобы ждать, пока он будет полностью готов, и он показал много хорошего. Сейчас ему нужно обрести стабильности.
Может, вы с Сабатини ошиблись со многими игроками? Предполагалось, что Бурдиссо и Пьянич должны были быть игроками основы, но все пошло не так.
Все просто, та «Рома» была на бумаге, потом пошла работа на поле, и игроков я оцениваю по этому работе, на поле в течение тренировок.
Как себя чувствует Флоренци, он ушел сегодня с тренировки?
Флоренци получил удар по ноге,  в футболе такое случается.
Ваша иерархия доставляет проблем «Роме», прежде всего в полузащите, где многие игроки недовольны.
У меня нет проблем в полузащите, иерархия складывается в результате работы на тренировках, а также из нужд команды. Я работаю для «Ромы», не против нее, я пытаюсь использовать тех, кто мне дает больше уверенности неделя за неделей. Иерархия игроков также меняется в зависимости от их физического и психологического состояния. Нормально, что есть конкуренция, у всех команд большой состав, нужно бороться за место в основе. Я понимаю, что все хотят играть, но надо выбрать 11 и я выбираю, исходя из потребностей команды и работы на тренировках.
Давление растет, команда ошибается, вы чувствуете свою ответственность за это?
Конечно, будучи главным тренером, я отвечаю за все. Но я считаю, что ошибки были скорее индивидуальными, чем командными.
Плевок Армеро
Журналисты Sky показали второй плевок, который был на землю. Игроки часто плюют на землю, это нормально. Но я был в полуметре, когда Армеро плюнул в нашего игрока, а этого он делать не должен был.
«Парма»
Это сильный соперник,  у них сейчас хорошая полоса, Амаури снова начал забивать и он опасен, Донадони делает отличную работу – его команда играет в хороший футбол.

 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 3 4 След.
dav97 SPQR
kolyameliksetyan@mail.ru
у каждого клуба бывают провалы
тот же реал проиграл барсе 5-0
тот же ман юнайтед 6-1 проиграл ман сити в прошлом году
бавария вообще умудрилась в финале за пару минут просрать ман юнайтед. Так что пускай ни кто не вякает в сторону Ромы.
KOLYA
Dav 97- Ну да,так я могу всем моим друзьям ответить,,один за челси (3-1 олимпико),,реал мадрид(2-1,,,1-2),,барса(1-1,,3-0),,бавария(3-2),,но вот блин кто то мне скажет,что сказать тем кто болеет за МЮ?если я им скажу,что мы на олимпико выигрывали их2-1,они мне обязательно напомнят,что через две недели они победили со счетом *-1,,так что лучше молчать на сторонке
Jackie
))) и я б не смогла))
Tottinho
Мои одноклассники судят по играм в чемпионате. Но знаете мне всё равно что они говорят... Они никогда не смогут влюбить в меня свой клуб. Никогда!
dav97 SPQR
kolyameliksetyan@mail.ru
на сколько я помню Реал мы опускали в 2002 и в 2007 году. По крайней мере 2007 г. это последняя очная встреча с мадридистами. Так что вполне можно гордится этим.
dav97 SPQR
kolyameliksetyan@mail.ru
ахпер мы будем каждый год говорить о чемпионстве если будем менять тренеров и игроков. Когда я писал о стабильности я имел ввиду в том числе и то что нужно держаться одной позиции, держать состав и держать тренера. Только так мы добьемся успеха. Другого варианта нет.Хотя есть но из финансовых соображений руководству клуба он не устраивает.
KOLYA
Dav 97 это было давно,может еще и скажешь, что можно и фанам барсы ответить?мы же 11 лет назад выиграли 3-0,а на камп-ноу ничья
Tottinho
Смешной, не смешной, не тебе судить... Я как понял, так и ответил.
romagiallorossa
Tottinho
Ну психолог а! Себя бы лучше унял. Колян!
KOLYA
Lleyton - возможно и нет,они сейчас не на одном уровне,но я именно так и написал,что мы на голову выше фиалок и должны бороться за тройку,а не за чемпионство,,,но это только в этом сезоне,следующий сезон должен быть чемпионским(то же самое мы говорили в прошлом году)
KOLYA
Тимур-ты это где прочитал,что я имею чего то против?ты реально смешной,тебе на спортс.ру нужно...
dav97 SPQR
timur-totti1998@mail.ru
не унывай дружище и на нашей улице будет праздник smile:D
фанатам то Реала ты можешь ответить, ведь мы их зачморили что в Риме что в Мадриде smile:D
Jackie
timur-totti1998@mail.ru - оскорбления запрещены правилами сайта.
Lleyton22
asagoe@mail.ru
был smile;) сейчас то конечно, слабее и Ромы, Интера, Лацио.
Daniel
timur-totti1998@mail.ru
...
ха ха... ржачный малой )))
...
так, а теперь сделал глубокий вдох, успокойся и отключи caps smile:D
Tottinho
asagoe@mail.ru, мне ещё до Петросяна пахать и пахать, ну а тебе к сведенью скажу, что ТЕБЕ до МЕНЯ ещё ПААААААХАААААААТЬ И ПААААААААХАААААТЬ! До МЕНЯ. Знай своё место придурок!
Tottinho
Наполи, Лацио, Фиорентина, Интер, Рома! Вот вам 5 клубов на 2 и 3 строчку турнирной таблице. Наполи ближе ко 2. У нас серьёзные соперники!
Daniel
timur-totti1998@mail.ru
...
у Петросяна растет достойная замена ))))))
Daniel
Lleyton22
...
Милан сильнее составом? хм... я аж чаем поперхнулся )))
Страницы: 1 2 3 4 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда