ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Бальдини о "деле Де Росси" и не только
22.10.2012
Перед матчем с «Дженоа»  в эфире телеканала Sky состоялся разговор журналистов с генеральным менеджером “Ромы»,  посвященный, в целом, «делу Де Росси».
Клуб так и не выступил со своей позицией относительно слов Земана про Де Росси и Освальдо, мы хотим узнать, почему.
Совсем наоборот, надо было бы задавать вопрос, если бы клуб выступил с какой-то позицией. Мы уверены, что предоставили Земану очень сильный состав, основной амбицией которого является победа. Мы гордимся своей командой, и особенно – Де Росси, из-за которого нам завидует весь мир, и Освальдо, который добился впечатляющего прогресса в плане стабильности и игры. При всем при этом у тренера есть полное и абсолютное право руководить этой командой, самому решать, как воспитывать игроков, и решать, есть ли в этом необходимость. Это полностью сфера обязанностей тренера, и руководство не  должно вмешиваться.
Но если тренер жалуется на непрофессиональное отношение к делу этих двоих.
Земан говорил о команде в целом, журналисты решили, что это относится к Де Росси и Освальдо. Повторяю, он – наш тренер, и имеет полное право управлять командой на свое усмотрение.
Группа работает вместе 4 месяца и все еще трудно узнать в команде руку Земана. Вы ожидали таких трудностей?
Нет, после матча на Сан-Сиро все казалось хорошо, но мы все еще расплачиваемся за те 90 секунд с «Болоньей», ту игру мы могли выиграть со счетом 4-0 или 5-0, но проиграли, и это, на мой взгляд, подорвало уверенность в себе команды, которая провела прекрасную предсезонку. Матч с «Сампдорией» мы также могли закрыть уже в первом тайме,  но позволили им сравнять счет в одной из двух атак за матч. Потом была игра в Турине, и с 10 по 20-тую минуту матча с «Аталантой» казалось, что все повторяется вновь, но  команда затем снова начала играть.
Команду вы создавали вместе с Земаном, не странно ли слышать сейчас, что Де Росси не может играть в центре полузащиты?
Ваше дело – обсуждать команды в эфире, вам платят за это, мое – обсуждать технические вопросы в раздевалке,  а не тут.
Болельщики тоже боятся, что Де Росси уйдет, вы исключаете его уход в январе?
Мы уже отказались от его продажи летом, и я не думаю, что один матч, в котором он не был в числе главных героев, заставит нас изменить идеи.
А у него самого изменятся идеи после того, что случилось? Как он отреагировал?
Естественно, что он отреагировал плохо, и слава богу. Иначе это было бы показателем того, что ему не хватает гордости, а этого про него не скажешь. Но сейчас, я думаю, у него есть все шансы оставить произошедшее в прошлом – тем более, что сегодня вечером он в основе.
 Руководство – над тренером,  а не рядом с ним, если тренер говорит перед подписанием контракта, что не видит Де Росси в центре поля, а Де Росси, судя по контракту – абсолютный лидер этой команды, то зачем подписывать контракт с тренером? Может, вы допустили эту ситуацию, чтобы продать Де Росси в январе, по экономическим причинам?
Я думаю, это не вопрос,  а скорее точка зрения. У нас нет никаких экономических причин продавать Де Росси, «Рома» делала и продолжает делать вложения в клуб, не только в команду, но и в стадион. Проект должен развиваться с инвестициями,  а не с продажами игроков. То, что касается отношений тренера и менеджмента. Менеджмент над тренером в вопросах политики клуба, целей и задач проекта. То, как использовать игроков – работа тренера, иначе невозможно оценить его работу по итогам года. Земан никогда окончательно ничего не говорил о Де Росси, мы с самого начала задумывали, что у нас будет по два игрока на каждую позицию, и реджистой может быть и Таксидис, и Де Росси. Да, Земан говорил, что предпочитает его на позиции полузащитника, но идеи могут меняться,  в зависимости от игры и времени, только тупые не меняют своих взглядов. Когда ты видишь игроков на тренировках каждый день, ты можешь думать иначе, не так, как в начале - это банально, но это нормально.
Вы говорите, что Земан участвовал в трансферных решениях, но как же тогда вы могли купить еще одного центрального нападающего – Дестро,  и не купить флангового? И оставить Де Росси играть на позиции, которая ему не нравится? Нет ли тут противоречий?
Я повторюсь, мы никогда не думали о составе «Ромы», как об 11 основных и 11 запасных игроках. Нам  нужно 22 человека, которые готовы играть в каждом матче. Каждое решение мы принимали вместе с Земаном, включая Дестро – да, он лучше смотрится в центре, чем справа, но при этом Освальдо может хорошо играть слева, Земан его использовал там и вполне успешно. В распоряжении тренера сильные игроки, и он должен найти способ использовать их.  

 
Автор: Jackie
dav97 SPQR
L1TR
пофиг, главное чтоб гоббы желчью изливались smile:D
L1TR
dav97 SPQR, на спортсру в обзоре тура эта цитата есть
romagiallorossa
только тупые не меняют своих взглядов.© smile:)
dav97 SPQR
L1TR
щас это отправлю гоббам на sports.ru, пускай изливаются желчью smile:D
L1TR
dav97 SPQR, ахахаха. smile:D
dav97 SPQR
не по теме
«Едут в машине Конте, Бонуччи и Аньелли. Кто за рулем?.. Полицейский!» smile:D smile:D smile:D
Кo
Вот что мне друг интерист прислал - занятно


Личность Дзанетти, отбор Самуэля, техника Йоветича и...

Итальянский ресурс SportMediaset предложил Арриго Сакки представить идеального игрока кальчо: "Дайте мне меткость Снейдера, режиссуру Пирло, мощь Боатенга... хотел бы я поиграть таким футболистом" - задумался старина Арриго.

Идею разумеется отправили на обсуждение читателям, и выяснилось, что идеальный игрок Серии А по мнению кальчофанов обладает скоростью Пато, правой ногой Тотти, левой Диаманти, головой Мирослава Клозе, голевым чутьем Кавани, чтением игры Пирло, личностью Хавьера Дзанетти, отбором Барцальи, дриблингом Йоветича и акробатикой Освальдо.

Дзанетти в опросе по скилам "личность" обошел Джанлуиджи Буффона (28% голосов) и Даниеле Де Росси (22%), уверенно набрав 50% голосов данной категории. Что касается ювентино Барцальи, то дифенсоре Старой Синьоры с 41% всего на "единичку" обошел Вальтера Самуэля (соответственно, 40% голосов).

В номинации "голевое чутье" Диего Милито так же занял вторую строчку, вслед за Кавани, но уступая уругвайцу куда весомее (27% против 47% у аттаканте "Наполи"). Среди плеймейкеров "Интер" снова второй, с еще большим отставанием - тотальное превосходство Пирло с 86%, в то время как ближайший "преследователь" Уэсли Снейдер набрал 11% кликов по кнопке Vota.

Голосование получилось довольно массовым - в среднем более 20 тысяч голосов в каждой из номинаций. А каким идеального футболиста кальчо видите Вы?
Kayyim
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда