1 : 2
Земан после матча с "Дженоа": "Игра мне понравилась"
22.10.2012
Земан после матча с «Дженоа»

-    Это был хороший матч, играть, когда проигрываешь в два мяча за 15 минут, трудно, но команда верила и победила.  «Рома» хотела победу, и она ее заслужила. Настоящие Освальдо и Де Росси – такие, какими они были сегодня.
Будете еще сажать их на скамейку?
Это зависит нет от меня,  а от их поведения и отношения к делу.
Де Росси и Таксидис
По моему мнению, Даниэле провел отличный матч,  для меня это игрок, который прерывает чужие атаки и конструирует игру сзади, и он именно это сегодня делал, как и Таксидис. Их обязанности – когда команда не владеет мячом – его отобрать, и в эти минуты тоже надо играть высоко, а когда команда атакует – создавать атаки для нападающих.
Ваши оценки Освальдо и Де Росси?
Между 7 и 8 обоим. Они прекрасные игроки,  я надеюсь, будут доказывать это на поле в каждом матче.
Позиция Тотти?
Вы спрашиваете всегда одно и то же. Тотти – умный человек и умный игрок,  мне не нужно говорить ему, где играть - он должен найти себе место между линиями, где он чувствует себя лучше всего, это он и сделал. Тотти провел все сборы, не останавливаясь ни разу, он постоянно тренируется. Да, были некоторые мышечные проблемы, но он в прекрасной физической форме и наслаждается игрой.
Цели «Ромы» на сезон не изменились?
Я продолжаю говорить, что для меня эта команда выглядит конкурентоспособной, но конечно же, талант игроков должен быть виден на поле. Надеюсь, что эта игра придаст им уверенности. Эта команда может играть  и соревноваться со всеми, и проигрывать тоже.
18-летний Маркиньос снова сыграл прекрасно.
У него есть талант, скорость, хорошие ноги и игра головой. Ему 18 лет, и не нужно с ним торопиться, но впереди у него интересное будущее. И у Романьоли тоже, хотя он еще моложе.
Дестро может играть с Тотти и Освальдо?
Играть с Тотти и Освальдо вместе будет трудно, но все зависит от ситуации. Время от времени кому-то придется оставаться на скамейке, это нормально и никаких трагедий. У них разные характеристики, так что выбор зависит от обстоятельств.
Первый наш пропущенный гол – заслуга игрока «Дженоа», которого мы  к тому же не прикрыли,  второй мы пропустили из-за ошибочных движений защитников.
Пришла Земанландия?
Надеюсь. Я уверен, что эта команда обладает большой ценностью, нужно показывать это, но пока мы не смогли. В Турине мы подарили матч «Ювентусу», матчи нужно играть, даже если проигрываешь, играть необходимо. Мне нужна команда, которая уверена, что может играть против любого соперника.
«Ювентус» сильнее всех?
«Ювентус» пока что показывает явное превосходство над остальными, по физическим кондициям и по вариантам игры. Я надеюсь, мы сможем сократить отставание и заработать побольше очков.
Оценка Ламеле?
5  (смеется)  я всегда его обижаю, потому что знаю, что он может дать намного больше. Он часто забивает, часто ошибается в моментах, он сейчас пытается понять, где надо играть, чтобы быть опаснее для противника, и это важно. Он часто останавливается на линии штрафной, но на этой позиции нападающий редко бывает опасным, опасным он становится, когда входит в штрафную.  Надеюсь, он будет входить в штрафную чаще.
Пирис?
Мне он понравился, это хороший игрок для "Ромы". В Италии слишком торопятся вешать ярлыки и судить игроков, футболистам нужно дать время. Поначалу у него были проблемы с адаптацией в новой лиге, они есть у всех – даже у Платини с Марадоной.
 Что случилось впервые 15 минут матча?
Ничего не случилось, мы играли хорошо, но допустили две ошибки при голах. Ошибки – часть футбола. Нам нужно создавать как можно больше моментов, в которых будут ошибаться соперники. Команда мне сегодня очень понравилась, но нужно и должно играть лучше. Я хочу, чтобы на поле показался весь потенциал этой команды.
Сборная помогла Де Росси и Освальдо?
Думаю, что игра в сборных вдохновляет всех игроков, и я счастлив за них.
Чего не хватает до той «Ромы», которую вы хотите видеть?
Постоянства, если команда будет стараться все 90 минут, результаты придут.
Сегодняшняя победа придаст уверенности?
Да, и даже если бы мы не смогли победить, я бы все равно был доволен игрой, команда показала, что настроена добиться результата. Если эта команда будет работать и стараться всегда, она может многое выиграть. Ни о ком сегодня не могу сказать ничего плохого.
Трудное начало, возможно, слишком много разговоров вокруг команды?
В Риме разговоры будут всегда. Для кого-то это стимул, для кого-то - нет,  но  я не позволяю себя сбить с толку этим разговорам, и думаю, что большая часть команды – тоже.

Страницы: 1 2 След.
L1TR
Да уж, начало второго тайма - клёвая заготовка )
coxy5
Конечно же я безмерно рад такой уверенной и спокойной победы, Земан даже улыбался, когда Рома 0:2 летела) НО, думаю, я не первый заметил кризис первых минут уже в третьем подряд матче???? Юве, Аталанта, Дженоа - создается впечатление, что Рома намеренно выжидает, когда соперник выдохнется, чтобы потом его мотать до конца матча. Да, в физике команда куда сильнее, чем раньше. Но, если бы не такое обескураживающее начало с Юве, может что-нибудь и более интересное смотрели.
первые 20 минут были ужасными, но в целом игра очень понравилась, за исключением пару моментов.
romagiallorossa
а это какой-то камикадзе-стайл smile:D
dav97 SPQR
а розыгрыш с центра поля в начале второго тайма не понравился тебе? smile:)
Норо
Romanista-у Освальдо были проблемы с мышцами и скорей всего из за этого и заменил Земан его на Брэдли.., а Брэдли если не оибаюсь уже разминался до того как Ослик стал чувствоваь болль в ноге и останавливатся во время атак...
Kazimbaida
Вчера была команда Земана+Луиса. И еще странно, но наши удары стали залетать в ворота... Боюсь спугнуть это
Да Земанляндия!)Особенно красивая была атака,которую начинали Бальцаретти и Флоренци играя в стенку,потом Де Росси длинным пасом нашел Освалдьо, удар которого шел мимо)
Jackie
Romanista - никто не спросил об этом, замена же на 88 минуте была.
dav97 SPQR
Если посмотреть гол Ламелы видно что мяч в центре отобрал Пьянич и пас Тотти был адресован ему а не Эрику.
Markoborriello@mail.ru
Он не может такого написать, по сценарию он должен быть не довольным и критиковать smile:roma:
Romanista
L1TR, я спецом следил за перемещениями в эти минуты, Брэдли и Тахтс играли двух опорников, Де Росси так же справа в п/з. Это УЖЕ не то, что было до. Плюс Пьянич так и не ушел на левый фланг, а постоянно опускался за мячом на привычное для себя место распасовщика. Тотти в эти минуты играл в центре атаки большей частью.
L1TR
dav97 SPQR, схема прежняя, просто набор игроков иной - Брэдли ниже, но в том, что состав стал более оборонительным - согласен. Правда, хочу отметить, слева в первые минуты появилась брешь между линиями - Брэдли играл слишком низко, а Пьянич слишком высоко.
dav97 SPQR
L1TR
думаю что схема все таки изменилась. Просто Земан насытил центр и мяч окончательно прибрал, не оставив шанса для контратаки.