ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Обзор прессы: "дело Де Росси" только начинается
09.10.2012
Предстоящие две недели в Риме пройдут под знаком "дела Де Росси": город, эксперты и тифозерия снова расколоты после решения Земана оставить на скамейке Де Росси, Освальдо и Бурдиссо. Удивительно, что про последнего разговоров практически нет - все услышали слова Земана о том, что таких как Бурдиссо в команде он хотел бы иметь 20, и решение выпустить Маркиньоса тоже всем кажется логичным, так что "дела Бурдиссо" нет. Похожая история с Освальдо - никто не сомневается, что Земан помирится со своим любимым нападающим, который также не раз говорил о безмерном уважении к чешскому тренеру. Журналисты уверяют, что Эрик Ламела должен был быть в числе исключенных из состава, но Земан передумал в ночь с субботы на воскресенье. Также в прессе пишут, что это не первые "наказания" в "Роме" - ранее похожие формулировки Земан использовал, посадив на скамейку Маркиньо и Нико Лопеса - за недостаточное старание на тренировках. С игроками второго состава никакого шума тренерские решения не вызвали и прошли незамеченными за пределами Тригории.
Отдельная история с Де Росси, который только несколько месяцев назад закончил "мыльную оперу" относительно нового контракта и возможного ухода, и вот - все по новой. Журналисты РАИ (и не только) уже в ультимативной форме утверждают, что полузащитник будет продан в январе. Многие утверждают, что отношения между Земаном и Де Росси разрушены окончательно, да и с самого начала не заладились по нескольким причинам: во-первых, Де Росси хотел видеть в качестве тренера Монтеллу,
во-вторых, Де Росси хочет играть на позиции "реджисты" - перед защитниками, в центре поля, а Земан несколько раз повторил, что видит его правым или левым внутренним полузащитником, а реджистой - когда-то потом. Несмотря на то, что Де Росси  играет именно так, как хочет Земан, в Сборной, в клубе такое амплуа ему не нравится,
в-третьих, журналисты пишут о том, что Де Росси недоволен слишком большим числом сборов и тренировок - двухразовые занятия с Земаном и постоянные сборы за день до матча, это то, чего никогда не делал Луис Энрике, так любимый Де Росси,
в-четвертых, пишут о разладе во время разговора в Тригории после матча с "Ювентусом" - Де Росси выступил против тактики тренера, освальдо его поддержал, теперь оба расплачиваются. Также некоторые пишут о скандале в раздевалке в Турине.
Все это - исключительно догадки и сведения журналистов, которые умело и привычно разжигают скандал заголовками типа "Де Росси считает, что "Рома" слишком много работает".
Сам Де Росси молчит, и на вопрос о том, проведет ли он пресс-конференцию в Сборной, Даниэле ответил: "Нет, иначе она вся будет посвящена только одному вопросу".
Тем временем, болельщики в целом на стороне тренера: на самом посещаемом сайте новостей Romanews.eu в опросе приняло участие порядка двух тысяч человек, из них 69% на стороне Земана, 20% воздержались, 11% на стороне игроков.
 
Автор: Jackie
Marcoborriello
Земан сказал теперь я закрою глаза на имена и буду вытаскивать лучших! Ну вот и вытащил теперь столько шумихи поднимается!
Timoxa
Я думаю что никакого конфликта нет,Земан выпустил тех игроков которые просто были лучше готовы к конкретному матчу.А кто такие журналюги и так здесь все прекрасно знают...
KIT
Прежде чем кого-то осуждать и делать какие-либо выводы следует дождаться комментарии всех,а не слушать хрен знает какие утки smile:forza: smile:roma:
Mare Di Roma
И как всегда самому Даниелино даже ничего делать не пришлось - всё додумали, договорили и доосмыслили за него все кому не лень. Одни мудаки написали, а другие разнесли дальше с цоканьем и порицанием - чего и добивались журналисты. В биомассе пожирателей сплетен очередные пополнения.
Grad
Звезду поймал парень. Все, он великий игрок- все остальные плохо разбираются в футболе. Жалко. Медные трубы самое тяжелое для футболиста, как правило многие после этого совсем перестает прогрессировать. Зачем? Они уже великие. Я полностью на стороне Земана. Надо остужать такие головы.Для их же блага
dav97 SPQR
Ну блин 2 недели надо же что то обсуждать, а то газетчики без дела останутся.
De Quba
Я думаю что Де Росси наказан менеджментом, а не тренером! Также как и Освальдо и Борриело когда-то. Только на этот раз вся инфорамция осталась в раздевалке и никакой утечки не было, что на мой взгляд очень даже хорошо!
Alanos
А про агента ничо не слышно? А то $ шейха имеют свойство не давать спать
Alanos
Снова окунул Рому в говно по уши,зная отношения с журналистами.
Kazimbaida
за 6 лямов евро в год...
Atvertkaa
Либо это шумиха в газетах, либо если это действительно так то игроки наверно позабыли о том какие деньги им платят и что они даже на 15% своей зарплаты не отыгрывают!!!
Romanista
надо расшифровать, что опрос на романьюз не о конфликте, а о том что в конкретном матче с Аталантой на поле не вышли эти товарищи.
- Поддерживаю решение Земана
- За игроков, т.к. победить можно только с сильными футболистами
- Считаю только победы (отличная формулировка smile:D )

И вообще, я возмущен, какого черта Де Росси все еще дружит с Освальдо, ведь тот тоже постоянно говорит о скудетто? smile:D
Dzuts
Сомневаюсь что все так и есть, но если вдруг это правда, то я на стороне Земана. Даниэле профессионал, как он может быть не доволен тренировками, тактикой, позицией? У него есть контракт, где тренер скажет там и играй, как скажет тренироваться так и надо. Недоволен? иди в тренеры и сам будешь за все это отвечать, а пока ты игрок, надо просто играть.
C.U.C.S.
опять эта хрень начинается smile:evil:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда