ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Мнение романистов из Италии: обсуждение поражения в фейсбуке
01.10.2012
Кризис «Ромы» - после провала в Турине болельщики в интернете продолжают поиски правых, виноватых, объяснений и оправданий. Предлагаем вашему вниманию обзор того, о чем пишут итальянские романисты в крупнейших сообществах на фейсбуке.  Приведем сообщения, которые вызвали наибольший резонанс -  в виде «лайков» и\или комментариев.

AS Roma Streaming (http://www.facebook.com/asromastreaming)

Andrea Congestri возмущен поведением Де Росси – во-первых, тем, что никто, кроме игрока чужой команды Вучинича не защищал Флоренци от Бонуччи, а  во-вторых тем, что единственным, кто после матча подошел к трибуне болельщиков в Турине и извинился перед ними, был тот же Флоренци, который теперь для Андреа и есть «капитан будущего».

Christian Robbi приводит классификацию Серии Б прошлого сезона после 6 туров – будущий чемпион «Пескара» обретается на 10 месте, а в другом посте замечает, что требовать отставки Земана после 6 туров могут только «случайные болельщики», болеющие за радиостанции, а не за футболку.

Paolo Antenucci пишет – вчера было очевидно, что игрокам не хватает смелости и уверенности в схемах тренера, мы уже видели это в прошлом году. Но есть и тактические противоречия – нынешний Тотти никто не будет типичным «земанианским» фланговым нападающим, с вертикальными забеганиями и обрезками соперников, Де Росси никогда не будет динамичным «земанианским» фланговым полузащитником, Таддеи никогда не станет крайним защитником, закрывающим весь фланг, как хочет Земан. И еще – нападающие в командах Земана всегда возвращаются назад при потере мяча и первые, кто прессингует соперника с помощью полузащитников.

Matteo Capitani пишет – столько лет уже «Рома» не может начать чемпионат достойно, мы сменили владельцев, тренеров, менеджмент и игроков, остались только мы с вами, поэтому возможно, стоит перестать обвинять их всех,  и просить новых, которые затем обвинять аналогично, а посмотреть на нас самих? Может, проблема в окружении «Ромы»? Может, надо просить только одного – дисциплины, того, что в нашем высокомерном и анархическом римском окружении никто не просит и не любит, и никогда не надеется получить от собственной команды. Может, стоит измениться самим, наши слова, наши претензии,  тогда изменится и «Рома»? Пост собрал очень много «лайков».

 Человек под ником Curva Sud Roma настаивает на том, что не нужно критиковать Земана и команду, нужно наполнить стадион к матчу с «Аталантой» и не терять веру, даже если «Рома» проиграет, потому что затем результаты обязательно придут.

Много комментариев собрала табличка со сравнительными результатами команд Земана за первые 6 матчей, которую публиковал Massimiliano Meridio Rossi


Серым - результаты первых 6 туров, желтым - итоговые результаты чемпионата.
 

Вообще, довольно много одиночных постов «давайте оставим стадион пустым на следующий матч в знак протеста», которые не встречают поддержки среди присутствующих на этой страничке.   Аналогичная ситуация с отставкой Земана, Сабатини, Бальдини – одиночные посты есть, их довольно много, но  поддержки они не встречают. В обсуждениях предполагаемой ссоры Де Росси и Земана также большинство на стороне Земана.
Несколько улыбок собрал пост «Луис Энрике, убирайся», а также пост о том, что «Аталанта» крупно проиграла «Торино», только пожалуйста, давайте мы не будем помогать им восстановиться.

KansasCity1927 (http://www.facebook.com/kansascity1927)

На этой страничке как правило все пытаются перевести в шутку – как создатели, так и посетители. Правда, создатели после матча так пока ничего и не написали.

Emiliano Sbaraglia –«после того, как я испепели пару ювентини на работе, напомнив им, что они останутся тем же, чем были, даже если забьют 8, а то, что они есть, всем уже известно благодаря Земану, я решил задать по одному вопросу Бальдини, Земану и Де Росси.
1.    Дорогой Бальдини, когда ты закончишь изрыгать глупости? Как можно давать такое интервью перед матчем с «Юве»? Почему бы тебе не оставить дома все свои книги и не перестать их цитировать? И это говорю тебе я, профессиональных исследователь итальянской литературы. Культура это хорошо, но займись уже своей работой. Может ты задрал нос? Мы тебе его опустим за пару минут.
2. Дорогой Земан, 4-3-3 как тебе хочется, это хорошо, спасибо за все, что ты сделал за пределами поля, но говоря о том, что на поле, я уже несколько лет не видел Пирло, который играл бы настолько свободно, имя 30 метров поля перед собой, чтобы делать что угодно. Никто не говорит о том, чтобы приставить к нему кого-то на весь матч, но о какой-то тактической предусмотрительности. Ты совсем сдурел?
3. Дорогой Де Росси,  ты уже сказал, что тебе нравился Монтелла еще до того, как мы начали, но мы вообще-то уже начали. Где был твой настрой, где – подбадривание партнеров, и почему ты так много говоришь после матча? Меня учили, что если ты не плюешься на поле кровью, то остаешься дома. Или хотя бы после игры затыкаешься и молчишь.

Jacopo Nodloh Camia пишет – но может, это наша вина? Может наша любовь заставляет переоценивать команду? Так бывает, когда влюбишься в девушку и она для тебя самая хорошая и красивая, а в реальности она совсем не такая и даже слегка потаскушка. Не забывайте, мы романисты, мы родились, чтобы страдать, потому что в глубине души мы знаем, как оно будет, мы знаем, что придет тот день, когда все остальное будет не важно, будет важно только праздновать и быть счастливыми, может даже месяца на три.
 Stefano Silvi запостил картинку – храни спокойствие, но никакой радости  (фраза «никакой радости» стала хитом на этой страничке пару недель назад)


Veronica Perozzi – придет еще радость, я чувствую. Не может быть всегда плохо. Наша судьба – страдать, нет смысла думать об этом слишком много. Забудем и пойдем дальше, как будто мы не привыкли, не надо жаловаться, вперед. Да здравствует революция, да здравствует победа, да здравствует радость, короче, да здравствует что-то, что хотите, на ваш выбор.

 Francesco Franchi – по крайней мере, мы решили проблему с неспособностью удержать преимущество в счете и не проиграли второй тайм.

Alessio опубликовал картинку – Это вина Зе.. – Игроков!



 Franco Franconow Dall'Omo – «Могло быть и хуже. Мы могли бы быть ювентини!»

Cletus Alfonsetti – Земан – это вера, а не какая-нибудь точная наука!

Alessandro Barbato цитирует Ди Бенедетто : «Мы хотим превратить «Рому» в «Реджину» (игра слов – королева – regina, команда – Reggina)



 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 След.
Marcoborriello
L1TR Я тоже но мне кажется кто кто но в данный момент Тотти тащит Рому за уши он делает все что б команда забивала! А ДДР после травмы нельзя судить по одному матчу он наберет форму и тебе не будет за него стыдно!
mr_art
Больше всего понравились слова Matteo Capitani и Человек под ником Curva Sud Roma, хорошо что есть такие болельщики у нашей команды.
L1TR
Markoborriello, я болею за клуб, а не игроков.
Marcoborriello
L1TR Если ты Романист то это два единственных человека у нас в составе за которых не стоит стыдится!!!!
L1TR
А я сразу было и не понял - чего это Вуч с Бонуччи у штанги трутся. Стыдно, господа романисты, за наших капитанов :'(
Marcoborriello
Помнятся слова Земана Земан а как на счет защиты? Не переживайте мы будем забивать)))) Только мы будем забивать 1 гол а нам по 10 за матч
Lleyton22
Cassano18 видел я интер, ничего хорошего там нет, а конфликты будут еще, сезон только начался.
Cassano18
глянь на Интер...там пахнет неуправляемостью? парень уже под 30 повзрослел
Lleyton22
Cassano18 Кассано это тот человек, который бы принес еще больше не управляемости команде, наверное забыли как с ним мучался Капелло и Спаллетти.
Cassano18
был бы эмоциональный всплеск хоть какой-то..
Cassano18
надо было Кешу покупать у Милана
Cassano18
да...серьезная ямка ...никак не клеится чего то у нас smile:(
dav97 SPQR
ну практически у них тоже самое что и здесь smile;)
fcku
«Могло быть и хуже. Мы могли бы быть ювентини!» Правильные вещи пишут однако smile:forza:
Cassano18
про реджину - ваще перл! smile:D smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Kazimbaida
Кстати мне кто-то писал на почту и предлагал за сайт as-roma.ru 100.000 рублей))
Kazimbaida
Jackie, спасибо. Не даешь скучать как всегда!
ROMAn ROMAnovich
Классная подборочка - будем хоть знать, что наши братья-романисты из Италии думают. Предсттавляю, какой у них там срач на форумах творился при обсуждении этих вопросов smile:roma: Jackie, спасибо
Daje Florenzi
Спасибо за работу smile:!:
romagiallorossa
«Могло быть и хуже. Мы могли бы быть ювентини!» smile:) : «Мы хотим превратить «Рому» в «Реджину» smile:) smile:)
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда