ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Земан: "Команда играла неправильно, но в целом я доволен"
27.09.2012
Земан после матча с "Сампдорией":

- В футболе такое случается. Как тренер я доволен выступлением команды, хотя конечно же я хотел выиграть, с учетом того, сколько голевых моментов мы создали, особенно в первом тайме, и не смогли реализовать. Гол стал результатом двойной ошибки – ошибся Стекеленбург и судья, который не заметил фол на Маркиньо.  После этого мы не смогли играть разумно, действовали неправильно, пытаясь победить с помощью забросов, а ведь у нас было численное преимущество, и мы могли распорядиться им лучше. Я доволен тем, как Дестро играл, за исключением реализации, у него было 4 шанса забить, надеюсь, он скоро начнет превращать моменты в голы. Но не забывайте, что оказаться перед вратарем тоже нужно уметь. Он отличный игрок.   После пропущенного гола команда стала играть неправильно, потому что слишком сильно хотела победить.  Я не собираюсь в матче с «Ювентусом» выпускать Гойкоэчею, Стекеленбург ошибся, но такое случается со всеми, он в порядке, и надеюсь, докажет это. Я доволен тем, сколько моментов создала команда. «Сампдория» только четыре раза пересекла центр поля во втором тайме. Мы должны были заставить их выходить чаще, получилось, что мы навешивали в штрафную, не имея особенно сильных игроков головой, а они оставались сплоченной защитой на своей половине.  Надо было вытягивать их оттуда и создавать больше свободного пространства на поле. Слишком большое желание выиграть заставило нас ошибаться.  Мы пропустили гол, при счете 3-0 это не было  бы настолько страшно. По моментам более справедливым был бы счет 4-1.  Чемпионат впереди длинный. Не думаю, что игроки были уставшими, все много бегали до последней минуты, и я не сделал замены, так как не думал, что кто-то устал. «Ювентус» настроен против меня? Они должны быть настроены против судебных органов. Надеюсь, что мы сможем сыграть хороший матч в Турине.
 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 След.
Jackie
Артём - здравый смысл имеет очень мало общего с эмоциями, которые люди испытывают, наблюдая за пинанием мячика 22-мя совершенно посторонними людьми.
Мастяев Артём
Jackie, я верю в здравый смысл...
Jackie
сюрпрайз - верить в команду. если ты не верите в команду, то не понимаю, как вы за нее болеете. каким местом-то? всем своим пессимизмом и уязвленным самолюбием? нафик-нафик. так не болеют. Земан - великий тренер, который открыл и воспитал много выдающихся футболистов. как никто другой. если кто-то верит в гоббов больше, чем в Рому, то туда вам и дорога.
Мастяев Артём
что вы тут пытаетесь доказать? что Земан супер тренер? это не так, и все об этом знают, он не мотиватор. во что верить? в ЛЭ тоже все верили, и что? всё надеюсь помнят прошлогоднии позор? у Земан 3 игры на Олимпико, поражение от Болонии, еле унесённые ноги от Катании, и ничья с Сампой, игравши в 10-ом вес(!) второй тайм. и во что вы верите? в то что мы порвём Юве? очередное унижение нас ждёт на выходных...
dav97 SPQR
romagiallorossa согласен, мне тоже кажется введи тренер новых игроков вполне можно было обострить игру, а так впереди во втором тайме кроме Тотти некого отметить.
dav97 SPQR
KRP знаешь есть 2 варианта построения чемпионской команды: 1. Пригласить именитого тренера (Капелло, Анчи и т.д.) который придет со списком игроков с заоблачными ценами и зарплатами. Вероятность выиграть чемпионат высока, а также высока вероятность чего нибудь добиться в Европе. 2. Пригласить не именитого тренера и молодежь, вырастить их и построить команду. Рома выбрала второй вариант по разным причинам, в том числе и по финансовым. Но даже если пойдем по первому пути никаких гарантий того, что мы чего то добьемся нет (пример тебе Ман Сити который выиграл чемпионат спустя 4 или 5 лет путем огромных финансовых вливаний в клуб). Так что я считаю нужно подождать или мы пойдем по пути Палермо.
KRP
Jackie, да в том сезон Лече забило 66, а сколько пропустило? Отвечаю - 73!!! И того -7 за сезон, что стало худшим результатом в Серии А. Ну и чем тут гордиться?
Kuzan
абсолютно солидарен с Jackie
romagiallorossa
Не понимаю какое значение имеет, устали они или нет если в атаке ничего не могли создать...Тотти-Бальца-Тотти-Бальца и навес в штрафную, где Ламела и Дестро ничего не делают.Думаю последние просто не знают что от них конкретно требуется.А вот Нико Лопез мог бы стать палочкой-выручалочкой, почему он не вышел непонятно...
Jackie
KRP - его Лечче вполне себе рубилась в серии а. в серии а вполне себе рубились все его команды до отстранения от футбола, которое произошло из-за гоббов. ты понимаешь, довольно тяжело показывать хорошие результаты в серии, в которую тебя не пускают работать. хотя здешние эксперты и это смогли бы. Монтелла (которого для Ромы купил Земан) с Катаньей занял 11-е место и вы все тут обкончались от тренерского гения. лечче - 10-тое, да, но \"Рома\" в тот год завоевала на 1 (одно) очко больше Земана. составы можешь себе представить, насколько разные? 66 забитых голов Лечче по сравнению 67 гоббско-чемпионскими и 55 Ромы?
KRP
Jackie, я с Ромой с 1998 г. Лукавить не буду за работой тренера после ухода от нас не следил, но согласись не впечатляет его послужной список, что бы рассчитывать на что то серьезное? Пусть я конечно 1000 раз ошибусь. А касательно твоих слов и сравнения меня с гоббами - то мне это крайне не приятно и в этот момент я хотел бы оказаться на твоем месте и забанить тебя за такие слова. Я по моему ничего оскорбительно в адрес тренера не писал, а лишь констатировал факт его биографии. И не важно по чьей вине он был отстранен от футбола, важно что его команды не рубились в Серии А. А случай с Лечче это лишь исключение из правил, которое подтверждает само правило. И то - 10 место, тоже мне показатель. За его способность раскрывать молодых футболистов у меня вообще нет ни каких вопросов и сомнений, и возможно он в этом один из лучших тренеров на ровне с Венгером. Но у нас для этих целей А. Де Росси есть. Но ведь нам сейчас не это надо. Нам сейчас стабильность нужна и класс, а в состоянии ли нам дать это Земан я не уверен...
НикоТотти
KRP давай просто возьмем, и посмотрим на турнирную таблицу после 10 тура??ок?
НикоТотти
dav97 SPQR полностью тебя поддерживаю)Все Грамотно сказал(а) :forza Рома:
Jackie
KRP - то, что ты пишешь про Земана, это какой-то ювентийский высер. он в течение 10 лет был отлучен от большого футбола, именно из-за гоббов. за то, что говорил о них правду. всякие фенербахче и црвены звезды - это все тех времен. посмотри, что он делал в лечче и дальше. сколько голов вучинич забивал до него, и сколько с ним. а также иммобиле и инсинье. и верратти, который дошел благодаря ему до сборной. нельзя судить тренера титулами. хотя нет, можно, если ты гобб. Земан не идеал конечно, но говорить, что он не знает Серию А могут только люди, которые ни его Рому, ни его Л-о не видели.
KRP
dav97 SPQR, так я тебе что пытаюсь донести - не знает Земан кальчо НЕ ЗНАЕТ!!! У него нет опыта работы в Серии А, просто нет опыта. Как и в целом нет опыта работы в топовых чемпионатах в высших дивизионах. Я не спорю что через годика два - три Земан приобретет необходимый опыт для сражений в сериале, но я на пример не хочу ждать эти два-три года. Ты спрашиваешь какие тренеры нам нужны? Отвечу. Тот же Спалетти с нашим нынешнем составом куда больше добился бы. Если бы наше руководство вовремя подсуетилось, могли бы и Анчелотти подписать и Капелло. Я говорю про тренеров вот такого уровня, а не всякие там ЛЭ из примаверы Барсы и Земана из серии Б. Просто, вкладывая огромные деньги в покупку игроков, развитие клуба, инфраструктуру, стадион строить новый и при этом экономить на тренере - глупо.
Kazimbaida
Все же стоит сказать что сампа не слабаки, и в начале сезона такие команды традиционно рулит, и мы с ними 1 тайм смотрелись хорошо. Они как никак дернули милан в гостях. У нас были супермоменты и 2 левых офсайда
Kazimbaida
Если проиграем 3-0 то уже прогресс)
dav97 SPQR
sulaco75@mail.ru субботний матч в плане как далеко мы пошли нечего не покажет. Команда другая и стиль другой. Такая же сырая как в прошлом году, но более понимающая ту игру которую хочет тренер.
dav97 SPQR
KRP ну давай составим список из тех тренеров кто для Ромы. По мне наша главная проблема это то, что мы постоянно бросаемся из одной крайности в другую. Стоит команде не показать результатов в 2-3 матчах как нужно менять тренера и посадить пол состава на скамейку. А вот я придерживаюсь тому, что надо дать человеку возможность реализовать свои идеи. И в прошлом году про ЛЭ я это говорил. ЛЭ не был опытными и не знаком с кальчо и многие здесь аппелировали именно этим. Теперь Земан опытный тренер и знает кальчо его мы тоже не хотим. А может дадим ему время? Вчерашний матч мне не понравился не столько от того что в атаке концовки не хватает, сколько от того что игроки не брали на себя инициативу. Ни кто не пытался идти в обыгрыш чтоб раскачать оборону. А с такой обороной простые навесы и прострелы не всегда проходят.
fcku
Ин Земан ви траст) smile:forza: Всё будет smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда