ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Предматчевая пресс-конференция Земана
25.09.2012
О матче с «Кальяри»:
-    Жаль, что не удалось сыграть, но это зависело не от нас, мы были готовы. Правила должны быть едиными для всех. Мне жаль игроков «Кальяри» и их болельщиков, они ни в чем не виноваты. Челлино зол? Сейчас намного больше людей намного более злы на него, и их мнение должно быть важнее. Если у Челлино проблемы с местной префектурой, это не проблема Федерации футбола.
О словах Феррары
- Я не должен ничего тут объяснять, у Феррары были проблемы с судебной системой,  а не со мной, этим делом занимался суд.
Тотти, Де Росси, Освальдо в какой форме?
Посмотрим, еще надо увидеть, в каком они состоянии Пока что у всех все довольно хорошо, за исключением Освальдо. Надо посмотреть, готовы ли они играть уже завтра.
 О чемпионате
Все еще впереди,  кому-то сейчас удается зарабатывать очки, кому-то нет,  в прошлом сезоне «Милан» тоже плохо стартовал,  а потом пришел вторым. Сейчас самой сильной командой выглядит «Ювентус», но не факт, что так будет продолжаться  все 38 туров.  Я бы не стал недооценивать «Милан» и «Интер», обе эти команды привыкли побеждать. Еще будет разыграно сто очков, все еще открыто.  Сейчас команды имеют более сбалансированный состав, раньше было более жесткое деление на 11 игроков стартового состава и 11 запасных. В «Роме» у меня есть несколько игроков, которые достаточно близки друг другу по уровню, и я могу ротировать состав спокойно.
Пожмете руку Ферраре?
Да, я здороваюсь со всеми.
Для «Ромы» отсутствие еврокубков – преимущество?
Может быть, но не для меня, мне нравится сражаться, да и игроки предпочли бы играть в Европе, так как тренировка в середине недели тяжелее, чем матч.
«Сампдория» и предстоящий матч
Для меня это очень сбалансированная команда, которая в прошлом году в  Серии Б провела прекрасный второй круг, они знают что делают и сильны во всех линиях. Я знаю, что мы давно не выигрывали дома, надеюсь, это придаст команде дополнительное желание и голод. Я не буду приберегать кого-то для следующего матча, сыграют те, кто сейчас лучше.
Нынешняя «Рома» создана для борьбы за скудетто?
Для меня да, у этой команды есть талант, она может играть и противостоять всем. С «Катаньей» мы смогли сравнять счет, играя то хорошо, то плохо, с «Болоньей» расслабились, и с этими четырьмя очками в таблице мы производили бы другое впечатление. Я верю в своих игроков. Слишком амбициозное заявление? Не думаю, я верю ,что мои игроки могут играть со всеми и выигрывать у всех. Проиграть тоже можно всем, но это немного труднее.
Пирис?
В моей команде все могут играть, это не лучший момент для него, но на тренировках он борется, старается, работает, так что мне не в чем его обвинить.
Маркиньос готов?
Да, он прекрасный игрок, он готов играть, но я должен делать выбор, и пока я выбираю Бурдиссо. Но я в него очень верю, он нам еще пригодится, чемпионат долгий.
Что вы ответите Кьеллини, который сказал о вас – «чтобы быть великим, надо что-то выиграть»?
Я не стремлюсь к тому, чтобы быть великим, я стремлюсь тренировать и улучшать игру футболистов, которые у меня есть. Я слышал его слова и слова Несты, которые меня очень порадовали. (Неста накануне заявил, что «быть игроком  Земана – мечта каждого футболиста, так как он учит играть в футбол»).
Полемики вокруг «Ромы» могут вызвать у ваших игроков психологические проблемы?
Я  хотел бы узнать,  с чего бы полемикам быть вокруг  «Ромы», которая ничего не сделала – она приехала в Кальяри, чтобы играть. Матча не было, но «Рома» тут не при чем. Виалли и Феррара начали говорить о чем-то, это их полемика, не моя. Я не ищу оправданий в этом.
Когда мы увидим на поле Додо?
Я бы хотел увидеть его уже завтра, но к сожалению, он пока что не готов.

 
Автор: Jackie
Sanjar Akhmedov
padres
Kayyim +1 da eta tochna budet ta k:Dsmile:Dsmile:D
Kayyim
сейчас sports.ru выйдет с заголовком Зденек Земан: Ювентус не сможет играть так до конца чемпионата и мне насрать на Кьеллини и вообще я клёвый!!!
Эмин-Лезгин!
Да нормально играет Пирис, в том матче во втором тайме все дохлые были.
romagiallorossa
Значит все-таки Пирис будет в старте...он должен показать хорошую игру иначе придется искать ему замену в следующем туре.
Эмин-Лезгин!
Блин, всегда его конференции не дают падать духом, хоть и проигрываем, хороший человек!
Эмин-Лезгин!
Блин, всегда его конференции не дают падать духом, хоть и проигрываем, хороший человек!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда