1 : 2
Хроника упущенных побед "Ромы"
17.09.2012
Это такая старая римская традиция - терять очки в уже выигранных матчах. Те, кто считают вчерашний результат классическим проявлением игры Земана, приглашаются вспомнить "Рому" под руководством  Спаллетти, Раньери и Монтеллы.

4 декабря 2005, «Лечче» - «Рома»,  с 0-2 до 2-2.
Спаллетти только начинал строить свою команду в Риме. В первом тайме полное доминирование римлян, голы Кассано и Нонды, счет 0-2. Затем  - гол Коццолино в начале второго тайма, а затем Вучинич сравнивает счет с пенальти.

15 апреля 2006, «Палермо» - «Рома», с 0-3 до 3-3. Первые 45 минут  - блестящая и зрелищная игра, гол Таддеи и дубль Мансини,  казалось, что дело сделано. Но во втором тайме в течение двух минут (50 и 52 минуты) забивают Ди Микеле и Бароне,  а на 79-той Бароне забивает и третий гол.

26 августа 2006, «Интер» - «Рома» с 0-3 до 4-3. Незабываемый матч в Суперкубке, потрясающая «Рома» на Сан-Сиро к 34-той минуте выносит «Интер» Манчини благодаря голу Мансини и дублю Аквилани. Перед перерывом Виейра сокращает разрыв, затем во втором тайме Краспо и снова Виейра, и уже в дополнительное время Фиго приносит победу «Интеру».

4 ноября 2007, «Эмполи»- «Рома» с 0-2 до 2-2. Третий год работы Спаллетти, «Рома» выросла и стала сильнее. На 13-той забивает Жюли, затем Бриги делает счет 0-2, но затем – дальний удар Ваннукки на 67 минуте,  а на 90-той Джовинко забивает в ворота Дони со штрафного.

1 марта 2009, снова «Интер» - «Рома», с 1-3 до 3-3.
Де Росси и Рийсе забивают «Интеру» Моуриньо в первом тайме, Балотелли сокращает разрыв в счете, но Бриги на 57 минуте забивает третий год, счет 1-3, но тут в дело вступил Риццоли, назначивший несуществующий пенальти в ворота «Ромы», Балотелли реализовал его, а Креспо забил третий мяч на 79-той.

20 августа 2009, «Кошице» - «Рома», с 1-3 до 3-3. Первыми забили словаки, затем Тотти сделал дубль и один гол забил Менез. Но после 71-ой минуты забивали снова только словаки.

6 января 2010, “Кальяри” –“Рома” с 0-2 до 2-2. Команда уже в руках Клаудио Раньери, который близок к тому, чтобы победить “сардинское проклятье” “Ромы”,  которая ведет 2-0 к 66-той минуте благодаря Пизарро и Перротте.  Но на 91-ой минуте матча “Рома” пропускает гол от Лопеса,  а на 94-той – от персонального “злого демона” Даниэле Конти.

28 февраля 2010, «Наполи» - «Рома» с 0-2 до 2-2. Команда Раньери несется вслед за «Интером», на Сан-Паоло ведет к 66-той минуте 2-0 благодаря голам Баптисты и Вучинича. Но затем сначала забивает Денис, потом тот самый Риццоли свистит пенальти за игру рукой Мексеса и Гамшик сравнивает счет.

19 сентября, «Рома» - «Болонья», с 2-0 до 2-2.
Да, такое случалось не только на выезде. Первый гол Борриелло в футболке «Ромы», затем – автогол Рубина, к 60-той минуте в исходе матча почти нет сомнений ни у кого, кроме Ди Вайо, который на 90-той минуте оформляет дубль.

4 декабря 2010, «Кьево»-  «Рома» с 0-2 до 2-2. Ужасное поле в Вероне, Адриано в составе и дубль Симплисио к 44 минуте. На 61 и 83 минутах ответные мячи забивают Москарделли и Граноке.

20 февраля 2011, «Дженоа» - «Рома», с 0-3 до 4-3
, еще одна невероятная игра в исполнении «Ромы», ставшая последней для Раньери. Голы Мексеса, Бурдиссо и Тотти к 51-ой минуте сделали романистов счастливыми. Ненадолго. На 52-ой забивает Паласио, затем Палоски, снова Паласио и снова Палоски – к 85-той минуте «Дженоа» впереди, Монтелла готовится принять команду.

27 февраля 2011, «Рома» - «Парма», с 2-0 до 2-2.
Первый домашний матч под руководством Монтеллы, Тотти с пенальти, Жуан с углового, к концу первого тайма все хорошо. На 79-той минуте Амаури оформляет дубль и ничью для «Пармы».

Источник: ForzaRoma.info
Страницы: 1 2 След.
Remain
13 матчей за семь лет. Терпимо в принципе. Болезненные разве что с Интером да с Дженоа... Ну, теперь ещё и Болонья (
Romanista78rus
tk_master@mail.ru, ему бы хоть раз появиться
totti0880
Грац Симёна Перотова))))Желаю ему ещё хоть раз 30 появиться на поле в футболке Волков)))
SKAY
Это было при Спалети, они играли без напов, но так красиво...Мансини, Тадей, Тотти - в лучшей своей форме.
Эмин-Лезгин!
Вы посмотрите только на это---первый раз вижу!!!
Да уж, матчи на любой вкус...
Норо
остается надеятся на осечки тех, кто будет играть в Еврокубках,,,
Jackie
fcku - вот когда даст наша девочка повод, тогда и найдемsmile:) я помню, как Giro di Lombardia возмущался после того матча с Баварией, мол слишком уж долго празднуем)
Норо
Наверное матч с Баварией в которой Рома проявила характер проигрывая...
fcku
Jackieeee Найти бы хронику выцарапанных побед. То есть когда Рома отыгрывалась. Я давно такого не видел. Напомните? smile:forza:
Batistyta
После гола Ламелы, я уже стал подсчитывать очки и прикидывать турнирное положение после 3 тура. Но увы. Футбол непредсказуемая штука.
серг
(A.S.R.10|16), я если честно тоже только сегодня узнал насчёт д.р. Симоне, огромный минус мне за это - не знать, когда день рождения у твоего любимого игрока - не простительно smile:evil: smile;)
(A.S.R.10|16)
Не дождался отдельной новости, так что можно и здесь написать! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СИМОНЕ ПЕРРОТТА!!!! Здоровья, удачи, успехов и всего наилучшего в клубе твоего сердца!!!!!! Сам случайно наткнулся на эту новость, но как-то обидно что её здесь не осветили... smile:forza: smile:forza: smile:forza:
dav97 SPQR
asroma78rus@mail.ru это судьба)))
Господи, ну почему же меня угораздило полюбить именно этот клуб...
dav97 SPQR
Ребята в начале этой статьи есть фраза Те, кто считают вчерашний результат классическим проявлением игры Земана. Мне кажется что статья именно о том, что вчерашнее поражение это не классическое проявление от Земана.
Romanista
Пануччи после Катании зря ляпнул, что при ЛЭ Рома не смогла бы отыграться. Забыл что ли матч с Наполи. А нынешний матч показал, что и при Земане всё может произойти.
Giro di Lombardia
ну и к чему эта статья??? Лучше бы было иначе, как после проигрыша по ходу матча 2;0 , выиграть 3:2