ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Gazzetta dello Sport: Над Тотти не властен возраст
03.09.2012
Капитано начинает матч с «Интером» на левом фланге, затем переходит в центр, творит и вытаскивает «Рому» к победе.

В ожидании молодежи давайте наслаждаться этим игроком, который в свои почти 36 лет начинает 21-й сезон в Серии А: Тотти восхищает «Сан Сиро» и «упаковывает» «Интер» перед лицом многообещающих новичков и талантов, которые только должны раскрыться. Его вчерашняя игра является наглядным пособием для всех тех, кто имеет амбиции вырасти в Футболиста. В земановской схеме 4-3-3 его зона ответственности – левый фланг атаки, где он делает всё: бегает, отрабатывает, падает, демонстрирует дриблинг, пасует и фантазирует. Всё это – его сцена. Я снимаю шляпу перед Тотти, потому что мало кто верил, что он приспособится к жестким методам чешского тренера и его тактике. Однако мы говорим о настоящем чемпионе: Капитан действует полностью на пользу команду, меняет позицию, если того требует ситуация и в действительности играет более креативную роль, чем Земан ему определил изначально.

Секретом Тотти является… анархия. Играя в левой зоне, он выполнил радиоуправляемую передачу на голову Флоренци, а во второй половине матча увидел коридор, в который и отправил Освальдо забивать второй мяч. Факт состоит в том, что 10-й номер «Ромы» играл «туттокамписту», то есть не нападающего, не полузащитника, не связующим между ними, но одновременно был ими всеми. Только великие способны делать это с такой эффективностью и свободой: наряду с «Ромой» и Тотти можно вспомнить «Реал» и Ди Стефано или «Торино» с Валентино Маццолой. Человек-команда, лидер, игрок, от которого нельзя абстрагироваться. Особое внимание заслуживают следующие цифры: Тотти коснулся мяча 99 раз (больше всех в «Роме»), 2 проникающих паса, 7 успешных забросов на нападающих, 2 навеса, 3 вывода на ворота. Достаточно? «Рома» выглядела гораздо острее, чем соперник, и в целом в зоне атаки «джаллоросси» коснулись мяча 220 раз против 180 у «Интера».



«Интеру» не хватало скорости и вертикальной игры. Кассано, располагавшийся только в одной зоне (чаще всего слева), не помог конструктивной командной игре, безуспешно ожидая предложений. За 53 проведенных на поле минуты он 34 раза коснулся мяча, сравнял счет, но в остальном имел очень небольшое влияние на игру. 4 потери, 2 неудавшиеся попытки дриблинга, три неудачных паса из 14-ти. Как говорится, в футболке «нерадзурри» Лучшему Кассано еще только предстоит «показать чудо». А пока, оставаясь в обнадеженном ожидании, заново проходим азбуку кальчо. Очевидно, утвержденную Тотти.

Andrea Schianchi
La Gazzetta dello Sport
Источник: Gazzetta dello Sport
Автор: Shurik
Vladislav
Форца Рома!!! Любимая команда!!! Не хочу заранее хвалить Земана, но его поставленная дисциплина в команде уже видна. Рома стала уверенней, и ведет её к победам лучший Капитано всех времен и народов, непревзойдённый Ческо Тотти! =) smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Bensky
forza capitanooooooo
Mad Architect
Ческо неповторим! smile:forza: Очень хочется чтобы он еще что-нибудь выиграл!
Титко
Давайте пожелем ему скудетто 2012-2013 года smile:D
UltraS-Roma
Тотти бог и этим все сказано,именно благодаря ему я полюбил футбол(в детстве был равнодушен к этому спорту)именно благодаря Тотти я начал болеть за Великую Рому,так что капитано для меня очень много значит smile:forza: smile:forza: smile:forza: Forza Capitano smile:forza: smile:forza: smile:forza:
c`eSoloLaRoma
Super Pana
Un Capitano!
romagiallorossa
Так держать Капитано.Достоин выиграть еще одно скудетто.
c`eSoloLaRoma
Ti amo CAPITANO smile:forza: smile:roma:
Voffka
а как он в защите отрабатывал? smile:forza: красавец! настоящий капитан!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда