ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Бальцаретти: "Реакция после матча с "Катаньей" удивила"
02.09.2012
Федерико Бальцаретти дал интервью,  в котором ответил на несколько вопросов о своем прошлом и настоящем.
Вы из Турина, семья болеет за «Ювентус» или «Торино»?
На 100% за «Ювентус», но я пошел играть в «Торино», потому что «Ювентус» в то время не брал ребят возраста, так что в 6 лет я начал играть за «Торо».  Я уже тогда играл левого защитника, наверное, я им родился. Мой первый тренер всеми способами пытался меня вырастить, не технически,  а физически,  я был очень мелким. И с тех пор я много раз мог вылететь из футбола из-за хрупкого телосложения. Все изменилось где-то в Allievi, я тогда играл очень мало и меня почти выкинули, но тренер Примаверы все равно решил взять меня на сборы,  а дальше все пошло хорошо. Я стал профессиональным футболистом, поскитался по другим командам, был в “Варезе” и “Сиене”, а потом дебютировал в Серии А, а потом и в Серии Б с “Торино”. Потом клуб рухнул, у меня закончился контракт и я ушел в “Ювентус”, с “Ромой” в то время были какие-то разговоры, но ничего конкретного. Скудетто 2006? Я чувствую его своим,  я год работал ради него. Его забрали у “Ювентуса”, но не забрали у меня. Капелло был отличным тренером, прекрасным психологом и со всеми обращался одинаково. Идеального тренера не существует, у каждого есть свои плюсы и минусы. Я никогда не ругаюсь с тренерами,  так как я верю, что если ты не играешь, то почти всегда в этом виноват не тренер. Я прибыл в “Рому” в нужное время, я рад, что с каждым годом моя карьера развивалась к лучшему, я не люблю получать все и сразу.
Что-то скажете болельщикам “Ромы”?
Я был удивлен реакцией после игры с “Катаньей”.  Из команды, которая борется за скудетто, для многих “Рома” превратилась в команду, которая будет бороться чуть ли не за выживание. Такое возможно? Я таков,  я думаю о “Катанье” и вспоминаю, что мы смогли дважды отыграться, и я считаю, что это хороший знак. Успехи строятся также на поражениях и неудачах, невозможно сразу быть идеальными.
Матч с “Интером”?
Они с начала сезона имеют больше игровой практики, у них было больше времени, чтобы разучить и испробовать в деле игровые схемы, довести их до автоматизма.
Как бороться с этим?
Нашей игрой, и больше ничем. Все будет зависеть от того, что сделаем мы,  а не от того, что получится сделать “Интеру”.
Ваша цель на сезон?
Привлечь на стадион людей, радовать их атакующим и красивым футболом, создать единство между болельщиками и командой, это не так уж и сложно.
Вы уже играли вместе с Освальдо во “Флоренции”, он изменился?
Да, он стал взрослее. Признаюсь, мне он очень нравится, это совершенный нападающий, как сейчас говорят, современный. Но у Дестро тоже это есть – удар левой, правой, головой.  
Де Росси и Тотти
Мне хватило одной секунды рядом с Тотти, чтобы понять, как сильно он отличается от обычных игроков. Де Росси и Тотти дают всем остальным чувство причастности к “Роме”, транслируют нам ее ценности. Они всегда в первых рядах и отдают все силы команде.
У вас три дочери, хотите сына?
Да, мне хотелось бы иметь еще одного ребенка, но не говорите об это Элеоноре (смеется). (Подруга Бальцаретти – балерина, - прим. ред.)  Но буду еще больше рад, если родится еще одна девочка -  я безумно люблю своих четырех женщин.
 
Автор: Jackie
Super Pana
Daje Federico! smile:forza:
totti0880
Одно из лучших при обретений этого трансферного окна,а не нескольких лет))) smile:D
Voffka
ну и что, что 30! вон сколько примеров, кто далеко за 30 бороздит всю бровку! вперед, Бальца!
Giro di Lombardia
Лучшее приобретение за несколько лет!
c`eSoloLaRoma
Forza Balza smile:forza: smile:forza:
salamandra
Молодец!!! smile:forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда