ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Земан о Стекеленбурге, Гойкоэчеа, молодых защитниках и не только
25.08.2012
В заявке нет Борриелло и Перротты, они не входят в ваши планы?
Сейчас - нет, но это не значит, что в будущем это не может измениться.
Стекеленбург будет в основе?
Состав я вам скажу завтра, не сегодня.
Говорят о его продаже, это бы ослабило “Рому”?
Не знаю, Я думаю, что Стекеленбург - один из лучших вратарей Европы, он силен, но это не значит, что нельзя без него играть в футбол - другие команды как-то справляются.
Гойкоэчеа - ваша рекомендация?
Да, я заметил его еще в “Пескаре”, мне он нравится.
Планы на чемпионат и кто главный соперник.
Надеюсь, что команда сможет провести хороший чемпионат и будет на равных играть с любым соперником. Основные соперникик - все те команды, что в прошлом году завершили чемпионат выше “Ромы” - “Удинезе”, “Лацио”, “Интер”, “Милан”, “Ювентус”. Но я не думаю, что все команды смогут показать все, на что способны, уже в начале чемпионата. Надо идти от матча к матчу, все начинают с нуля.
Ваши эмоции перед началом чемпионата?
Сейчас я в порядке,  я доволен, надо посмотреть, как я буду чувствовать себя после матча. Я чувствую себя как дома и хотел бы сделать очень много всего, посмотрим, получится ли у нас. Я вернулся и хочу сделать что-то хорошее для болельщиков, надеюсь, получится подарить им эмоции и желание смотреть футбол.
Ядовитая полемика перед началом этого чемпионата жестче, чем обычно.
Потому что произошли жесткие вещи, надеюсь, что получится выйти из этого и играть в футбол так, как должно.
Чемпионат начинается, но трансферный рынок все еще открыт, вам это нравится?
Нет, но регламент таков и надо приспособиться. Любой тренер предпочел бы уже на сборах иметь ту команду,  в которой проведет чемпионат.
Многие считают “Рому” претендентом на титул, вы в это верите?
Я верю в то, что я делаю, необходимо верить, иначе не хватит мотивации и бесполезно делать то, что мы делаем. “Рома” должна показать, что может играть в футбол и достигать результата. Но я не одержим победами, надо показать, что ты играешь лучше соперника, и тогда победа будет справедливым результатом.
Стекеленбург, Лобонт или Гойкоэчеа? Кто будет завтра играть, зависит от физических проблем или трансферного рынка?
Я уже сказал - у нас два прекрасных вратаря, оба играют в своих  Сборных, у меня нет никаких проблем с ними.  Трансферный рынок тут не при чем. Я сделаю выбор на основании того, как они работают на тренировках.
Гойкоэчеа?
Нам нужно три вратаря, у всех команд по три вратаря, или даже четыре.
Как себя чувствуют Додо и Тотти?
Тотти в порядке, Додо еще нет.
Что вы думаете об том, как Конте атакует спортивное правосудие?
Я не знаю, что вам сказать. Из спортивного процесса это все превратилось в процесс прессы, и все атаки должен оценивать дисциплинарный комитет, раньше после таких слов могли вынести предупреждение или дисквалификацию.
Вы довольны подготовкой к матчу?
Нет, я не доволен тем, что мы сделали в последнюю неделю, из-за сильной жары не получалось работать на высоких скоростях.
Что думаете о “Катанье”?
Она провела хороший чемпионат в прошлом году и мало изменилась в отличие от нас, и нам еще предстоит узнать, получится ли у нас показать то, на что мы способны.
Тотти может забить двузначное число голов? Как Боян?
Тотти сейчас - один из величайших игроков в истории, его результативность зависит от команды, удар у него есть. Боян не в лучшей форме, у него были некоторые проблемы со здоровьем в начале сборов, для меня он очень важен. Боян очень силен технически, надеюсь, что он очень нам поможет. Я думаю, что ему больше подходит роль крайнего нападающего.
Лопес понимает вас лучше, чем Ламела?
Между ними сейчас нет большой разницы, оба все еще мало что поняли. Однако они оба - игроки экстраординарные, и технически, и физически.
Тотти часто смещается в центр.
Тотти снова как и 13 лет назад будет играть левого нападающего, тогда он помог Ди Франческо забить 11 голов, надеюсь, чтов этом году он поможет Пьяничу и Бальцаретти сможет играть как Кандела.
Романьоли и Маркиньос могут конкурировать с Кастаном и Бурдиссо?
Эти ребята - моя радость, надеюсь, что однажды они посадят Бурдиссо и Кастана на скамейку. Маркиньос уже играть на высоком уровне, Романьоли с первого дня показал, что может играть с нами.
 Ваше мнение о Брэдли?
Это исключительный игрок - в том, как он внимателен и как относится к делу. Мне он очень нравится и надеюсь, что сможет показать весь свой талант.
Вам нужен еще один правый защитник?
У нас огромная вера в Додо, когда он восстановится,  у нас будет четверо крайних защитников, и это достаточное число. Сейчас у нас трое, но к счастью Бальцаретти  и Таддеи могу играть и слева, и справа.
Мнение о предсезонке? “Катанья” - опасный соперник?
Я очень доволен предсезонкой, мы в течение 4 недель напряженно работали, с большим желанием трудиться и стать лучше. Матч с “Катаньей” будет сложным, трудно понять заранее, как команда ответит на мои ожидания, это нормально.
Почему со стороны “Ювентуса” такая острая реакция на любые ваши слова?
Не знаю. Но продолжаю повторять -  я сплю спокойно, они нет.
Конте говорит, что то, что случилось с ним, может случиться с любым другим тренером.
Трудно судить, но Конте так ни разу и не сказал, что именно он говорил и делал в раздевалке, а только отрицает показания других.
Вы сами представите Гойкоэчеа?
Нет, мне нечего представлять, это молодой вратарь, который мне нравится, и это хорошая инвестиция на будущее. Но я не спортивный директор.
Вы отказались бы от сигарет ради скудетто?
Если мне хочется курить, я курю, если не хочется - не курю, футбол с этим никак не связан, результат в футболе зависит от спокойствия, серьезности, работы и от хорошей окружающей среды.
 
Автор: Jackie
UltraS-Roma
Все сегодня уже футбол smile:D smile:D smile:D Наконец то дождались smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: Только Рома,только победа smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Kazimbaida
а про наполи забыл) очень жду матча! я в последнее время понял что мне клубный футбол как таковой интересен только в исполнении Ромы
LioneL
Ни разу не писал тут, хотя на сайте каждый день.... я желаю удачи Роме я буду переживать от первого до 38 тура... Люблю тебя, моя самая надежная и достойная Рома....
Niko
Наконец-то уже начнется Серия-А!
Marcoborriello
Настроены нормально!
Romanista
Kirya, прочитай еще раз, где сказано про необходимость иметь трех-четырех вратарей. Артем, не хочу тебя разочаровывать, но 2.6+5.4=8.0
romagiallorossa
Удачи нам!
fcku
Думаю Стек будет основным вратарем. А новенький как сказал Земан на будущее
Mad Architect
Журналюги задолбали спрашивать про гоббов smile:!:
Kirya
блин зачем тогда надо было Стека брать,если уже продавать собираются,бред полный!неужеле он Земану чем-то не нравится.
Мастяев Артём
А Стека не трогать... у нас классный кипер...
Мастяев Артём
Да, сейчас главная проблема это Борьелло и Перротта, играть не будут, а з.п на двоих 6(!)млн...
grunge
smile:idea: хочу кучу побед!!!! smile:roma:
fcku
Вот попой чувствую, что мы добьемся хороших результатов в этом сезоне! Скорее б завтра
fcku
отлично! Эти ребята-моя радость. Тотти сейчас - один из величайших игроков в истории. Боян не в лучшей форме, у него были некоторые проблемы со здоровьем в начале сборов, для меня он очень важен. Боян очень силен технически, надеюсь, что он очень нам поможет. Я думаю, что ему больше подходит роль крайнего нападающего. smile:forza: Я за Бояна волновался)
Lleyton22
Не знаю на счет Тотти слева, но удачи команде и мистеру smile:) Сезон нужно начать с победы, чего уже не было 3 сезона. smile:forza:
Romanista78rus
дожить бы до завтра, так не терпится, ужас smile:forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда