ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Пресс-конференция Зденека Земана
12.08.2012
Сегодня “Рома” покидает Ирднинг, и Зденек Земан на пресс-конференции подвел некоторые итоги работы.

- Мы приехали сюда, чтобы проделать определенную работу, и мы ее проделали. Я доволен. Я от всех ждал много, нормально, что кто-то переносит нагрузки лучше, кто-то - хуже, надеюсь, что в ближайшие две недели они преодолеют все свои проблемы, которые сейчас возникли.
Что скажете про Дестро и Освальдо?
Дестро сейчас догоняет команду,  он не привык к такому, но в 21 год это все реально сделать и это нужно. Освальдо не испытывает проблем, потому что он - это сила природы, и ему все удается хорошо.
“Рома” в поисках третьего центрального защитника, вы предпочтете молодых Маркиньоса или Увини или же более опытного Ловрена?
Мы следим за 4-5 игроками, понятно, что у опыта свои преимущества,  у молодости - свои.  Сейчас я считаю третьим центральным защитником Романьоли,  у которого большой талант. Если потом у нас появится защитник, который  станет основным, тем лучше для нас.
Де Росси вчера в течение тайма играл созидающего полузащитника, вас убедила его игра?
Трудно оценивать по вчерашнему матчу, потому что по мне матча как такового не было. Мы были слишком уставшими, чтобы играть. Но он играет так в Сборной, так что может играть и в “Роме”, зависит от соперника, против которого мы играем.
Справа часто Лопес становится заменой Ламеле, он может представлять опасность для аргентинца?
Сейчас мне хочется иметь по два игрока на каждую позицию, а потом я выберу того, кто лучше играет и кто больше нужен команде. Надеюсь, что сделаю правильный выбор. У обоих равные шансы играть.
Пьянич вчера больше играл слева, на Дестро, чем в матчах, когда на поле был Тотти. Для Пьянича что-то меняется в случае отсутствия капитана?
Да, его роль меняется, с Тотти он должен больше отходить назад, потому что Тотти начинает чуть впереди, чем Дестро. Вчера они оба шли в штрафную,  при Тотти один должен идти вперед,  а другой нет. Думаю, что Пьянич знает, как надо подстроиться под изменения, этот парень понимает, что делает и работает очень хорошо.
После 10 дней работы вы довольны обменом Дестро-Борини?
Да, думаю, что Дестро техничнее Борини.
По окончании сборов у вас в голове уже есть 11 игроков стартового состава?
У меня есть идея, в команде сейчас каждая позиция закрыта двумя футболистами, так что все дальше зависит от из здоровья и старания и от моего сумасбродства.
В прошлом году в “Пескар” фактически вы использовали 16 игроков, в “Роме” - вы можете использовать больше?
Нет,  в “Пескаре” нас было 24, я предпочитаю работать с небольшим составом игроков, где каждый знает, что должен делать. К тому же у нас нет еврокубков, так что маленький состав в самый раз.
Появились первые приговоры по “делу о ставках”, что думаете?
Я не знаю, пока еще не читал всех бумаг и не понимаю до конца происходящее, так что не могу говорить по сути, но думаю, что если мы хотим искоренить эти вещи, надо быть решительнее.
Когда вы вернетесь в Тригорию, там вас будет ждать несколько игроков, может кто-то из них все же стать частью вашего проекта? Особенно Талло.
С Талло надо разобраться, потому что у нас 6 нападающих, а семь - это уже слишком много, одним придется пожертвовать. Посмотрим, что с ним, потому что поначалу он был болен, поэтому я не взял его на первые сборы, чтобы оценить.
При атаке один крайний защитник всегда идет вперед,  а второй всегда остается в обороне?
Заивист от ситуации. В “Пескаре” было и такое, что левый крайний забивал гол после кросса правого крайнего. Зависит от матча, иногда можно позволить себе больше атакующих действий, иногда нет. Нужно равновесие.
Вы играли товарищеские матчи только с соперниками, которые заведомо ниже классом.
Да,  я всегда так делаю, во время подготовки нам нужны соперники, которые позволяют реализовать то, что мы строим, иначе нет смысла в подготовке, если соперник не позволит играть в нашу игру.
Каково состояние Брэдли и Додо?
Брэдли в порядке, 16 августа он сможет вернуться к работе,  а Додо еще предстоит много работать и много сделать.
Нико Лопес очень силен технически и слаб физически, вы сможете использовать его только как замену?
Зависит от него. Не все игроки физически мощные, Джовинко например не таков, как и Месси, проблема не в этом. Надо думать об игре, если кто-то умеет играть в футбол, и этот футболист у меня в составе, я надеюсь, что смогу его использовать и дать ему шанс.
Кто из атлетов на Олимпиаде произвел самое сильное впечатление?
Я назову Фелпса, потому что то, что он сделал за свою карьеру, еще не делал никто и врядли кто повторит.
Дисквалификация тренера отличается от дисквалификации игрока, так как тренер может продолжать свою работу на тренировках, это странно, нет?
Да, но и диквалифицированный игрок может тренироваться. Но если речь идет о долгой дисквалификации, тогда правильнее отстранять и от тренировок.


 
Автор: Jackie
Alanos
Тимур,возможно,нужно смотреть другой чемп
antimerda
Мастяев Артём,не скажи,после кальчополи Интеру свистели во все стороны,давали левые пенали,так что скудо они цуки отняли.
Kazimbaida
А мне нравится Конте
Iggert
timur-totti1998@mail.ru Пиши гоббов и лациале с маленьких букв, чтоб еще больше ненавидеть smile:)
Мастяев Артём
timur-totti1998@mail.ru, кто украл наше чемпионство? мы его сами отдали...
Tottinho
Konte я тоже считаю отстранить от футбола полностью! Блин! Ненавижу Бьянконьери! Как и Лациалей! Блин Удинэ и Принтер тоже! Они украли наше Скудетто 2008-2009 при руководстве Клаудио Раньери.
Максим
Вы играли товарищеские матчи только с соперниками, которые заведомо ниже классом. \"Да, я всегда так делаю,..\" © Ливерпуль опустили smile:forza: smile:forza: smile:forza:
romagiallorossa
Додо к туру 15 будет готов?Нельзя так просто взять и отказаться от хрустальных игроков...))
L1TR
Ну Борини не такой техничный, но зато часто находится в нужное время в нужном месте ) И да, лучше забыть про него smile:)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда