ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Пресс-конференция Таксидиса и видеоклип о нем
04.08.2012
Вчера в Ирднинге состоялась презентация очередного новичка «Ромы» - греческого полузащитника Панаджиотиса Таксидиса, чье имя правильно произносится «Тачсидис», но поскольку от итальянских журналистов добиться такого будет невозможно, футболист решил, что сзади на футболке он будет писать свое имя, которое  произнести легче - Панаджиотис.
Твоя покупка стала неожиданностью для многих, мы знаем, что это выбор тренера, ты чувствуешь, что готов играть в «Роме»?
Конечно же, этот трансфер стал сюрпризом для меня, теперь я здесь и готов играть,  я готов к тому, что не буду играть в основе, моя задача - помочь команде. Я готов к тому, что мне надо работать и улучшать свою игру. Мне нравится работать с Земаном, потому что он умеет выращивать молодых игроков. Я буду ждать, пока придет мое время и постараюсь научиться как можно большему у Де Росси, рядом с ним я надеюсь начну играть лучше.
Бальдини, с кем из известных игроков вы можете сравнить Таксидиса?
У этого игрока есть важные характеристики, нужно посмотреть, получится ли ему продемонстрировать их все и улучшить. Я бы не хотел делать какие-то кощунственные сравнения, но по характеристикам и по позиции на поле он напоминает мне Редондо. Но между серией А и Серией Б -  большая пропасть, Таксидису нужно будет приспособиться к новому чемпионату, и у него будет на это достаточно времени.  
Таксидис, ты готов ждать сезон, чтобы получить место в основе, или попробуешь завоевать его сразу же?
Я готов, когда тренер решит дать мне игровое время, когда команд скажет, что мне нужно играть, я  всегда буду готов сделать это для команды и для тренера. Мне интересны интересы команды,  а не Панаджиотиса.
Правда ли, что в начале карьеры ты играл на позиции треквартисты?
Да,  в Греции в начале карьеры я играл треквартисту, но в Италии я играю перед защитой, и мне эта роль нравится больше. К тому же, в этой позиции я играю лучше.
Что чувствует парень твоего возраста, когда такой тренер, как Земан просит купить тебя в такую команду, как «Рома»?
Я должен еще больше работать и играть лучше, мне очень приятно, что тренер сделал такой выбор, и все, что делает тренер,  я сразу же делаю.   Я не знал Земана раньше, и сейчас, после перехода, говорил с ним совсем мало. Он спросил меня, хорошо ли я себя чувствую, а  потом сказал – «ну, начинай бегать, там посмотрим».

А вот и видео, посвященное новичку, от Roma Channel, которое начинается с презентации Таксидиса на Олимпико, которое он начал словами "Я пока еще не понял, куда попал, но очень счастлив...":



 
Автор: Jackie
Romanista
я сейчас загрузил и послушал как он себя произносит - там как-то сложно для обычного уха, похоже на Панагхъётис-Панагхъотис или Паначьётис-Паначьотис, но точно не на итальянский \"джи\".
Jackie
GTV - прекрасный экскурс, я как раз забыла, что Бальдини итальянец. один вопрос - ты слышал, как он сам себя назвал? там мягкое \"дж\", как и в слове \"giocare\" в его же устах.
GTV
В греческом языке звука \"дж\" не существует в принципе. В слове Παναγιώτης как и вообще в греческом языке литера γ обозначает звук \"гх\", очень близкий по произношению к звуку \"гх\" в украинском языке (например, горилка). В данном случае это читалось бы как панагьотис с украинским произношннием буквы г, но в разговорной форме этот звук редуцируется и остается Панайотис. А Бальдини - итальянец, он может произносить фамилии как ему вздумается. Вон на скае Бояна называю Кёркич, а Виалли Лусио называет Лучо, то есть как он читает эту фамилию в итальянской транскрипции. Тот же момент и с Панайотисом
Jackie
вы конечно очень умные оба, но я пишу то, что слышу. на 11.10 он сам произносит свое имя, и я там слышу \"панаджотис\", а вначале Бальдини произносит \"панаджотис\" и Таксидис говорит - правильно.
LEV-22
Дак Олимпико вроде бы \"Тачсидис\" кричало! И фамилию \"Кркич\" скандируют - а значит к Тачсидису привыкнут. Который Панайотис конечно же.
irreduardo
Лет через пять основное звено между защитой и полузащитой. Явный сменщик Де Росси.
Panteri
очень понравилось общение с курва суд. по-моему очень весело и искренне вот smile:oops:
Romanista
Он конечно ни какой не Панаджиотис, а Панайотис - типичное греческое имя от греч. слова Панагия (Богородица). Вот произношение http://ru.forvo.com/search/panagiotis/ А Тачсидис - вполне может быть.
Damiano
С каждым разом Roma Channel всё больше и больше радует музыкальным сопровождением))
c`eSoloLaRoma
Forza Taksidis smile:forza: smile:forza:
Мастяев Артём
delarious@mail.ru, он играет на другой позиции, он конкурент ДДРа, Бредли и Пизарро...
Truba
Чувствую Пьяничу и Маркиньо пришёл достойный конкурент
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда